Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Идеальная

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Идеальная

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  • Дети
    Андрюшка 15.02.2012
  1. Сегодня Ашан открылся! Кто-нибудь ездил? Как там?
  2. Двушки! Открою вам очень большой секрет! 1. Семгу привозят с Норвегии. Как вы думаете, она "доживет" до магазина ОХЛАЖДЕННОЙ!!!! Если вам на рынке, в магазине, в супермаркете говорят что рыба (морская) ОХЛАЖДЕННАЯ - не верьте!!! Такой у нас просто нет! Ну или поймана в волге)))))) 2. А в супермаркетах ее размораживают и кладут на лед. Кстати, знаете почему на лед? Потому что он убивает запах. Ей же надо "прожить" пока ее купят. Достаточно чуть присыпать рыбку льдом и она не пахнет! А теперь представьте, что сначала ее заморозили, потом в супермаркете разморозили, а потом вы пришли домой и положили ее в морозилку, а пред тем как готовить еще раз разморозили! Получилась каша, а не рыба. Я очень люблю рыбу, поэтому разбираюсь в ней. Открою еще одну тайну про самую популярную рыбку. Про соленую селедку. У нее "срок жизни" короче остальных. Поэтому ее прямо на корабле замораживают, отправляют по городам. А уже здесь, непосредственно в городе ее размораживают и солят. И привозят на рынки и в магазины. Советую не брать селедку в пластиковых банках, т.к. там в рассол добавляют консерванты. Особенно тем у кого детки ее тоже есть будут. Лучше из ведра, на рынке. Вообщем если что еще интересно, расскажу)
  3. Биперы на вещах могут остаться по причине того, что продавец, радуясь тому, что вы делаете ему прибыль, просто забыл его снять. Или, часто так бывает например с сумками, или пальто, или с вещами у которых есть дополнительные элементы, например пояс, или шарфик, или брошки, на которые тоже ставятся биперы, а потом также по забывчивости продавцов забывают сниматься. Бипер в этом же магазине пикнет на выходе точно. В остальных магазинах он может срабатывать, а может и нет, потому что рамки чаще подстраивают под используемые в этом магазине биперы. И вот тут если продавцы внимательные , то сразу побегут к вам. На самом деле, обмануть рамку и вынести из магазина вещь с бипером не пикнув очень легко. Поэтому я считаю что это уже не эффективное средство защиты от краж. От биперов только дырки остаются! Кстати, у нас один раз была ситуация с джинсами... бипер сняли, девушка проходит через рамку, все равно пищит! Короче мы минут 15 рассматривали эти джинсы, пока не нашли в переднем маленьком кармашке справа наклейку-бипер! вот это было неожиданно! не заметно, неощутимо но зато эффективно!
  4. А убираюсь, по технологии "Как в детстве!"))) Это когда прибежала со школы, дома никого нет, а тебе надо уроки сделать, убраться и что-нибудь приготовить если нет, что бы побыстрей гулять отпустили! Начинаю всегда с кухни. Для меня это самое мучительное. Если убрала кухню, считай что уборка уже закончилась! И быстрым темпом вещи убрала, по полочкам все расставила, пыль вытерла, пропылесосила, полы помыла! У-а-ля! Готово! Вот моя стратегоя- уборка должна проходить БЫСТРО! Иначе она затягивает и нагоняет тоску, уныние и мысли "за что мне это!"
  5. К сожалению, я считаю что свитеру уже не помочь. А вообще, по поводу стирки могу сказать, что недавно прочитала о вреде всяких ополаскивателей для белья. Они якобы размягчают ткань и делают ее более уязвимой к механическим воздействиям. Соответственно одежда вытягивается, протирается и даже рвется. А поводом было то, что на костюмах моего мужа (оригинальный адидас кстати) начали появляться маленькие дырочки, даже при стирке вручную. Вобщеем в срочном порядке перечитала все ярлычки на нашем гардеробе и оказалось что на каждой второй вещи написано "НЕ ПРИМЕНЯТЬ СМЯГЧАЮЩИХ СРЕДСТВ". Теперь я разоряюсь на хороший порошок, и стираю без ополаскивателя. За год ни одной претензии к вещам!
  6. А я всегда любила все хранить!Даже хранила все свои тетрадки с 1 класса. У меня даже свитер есть, который мне купили в 1 классе, а носила я его до 10-го! Все потому, что при каждой стирке он вытягивался и "рос" вместе со мной! Но он у меня как память! :cry: И шкаф постоянно был забит очень старыми, довно уже маленькими мне вещами. Ну все думала, на дачу возьму, дома ходить буду. Но однажды пришел он.... :misc_crazy: РЕМОНТ! И тут все понеслось! Надо переложить вещи с места на место, потом снова на то место. Вобщем задолбалась! И с каждым разом вещей становилось все меньше и меньше. И я рада этому. Кстати при этом всегда вспоминала фразу (не знаю кого) что вещи, которыми вы не пользовались 2 года вам не нужны! И кстати это не только одежды касается! P.S. Кстати теперь, я могу с чистой совестью сказать мужу что у меня нечего пустой шкаф и мне нечего надеть! :very_funny:
  7. Девочки, можете не беспокоиться, в волгограде нет таких магазинов, в которых используются магниты с краской (работала в нескольких знаю). Так вот, а если вы привезете вещичку с бипером например из USA (из нормального магазина), как это сделала моя подруга, то можете сразу выкинуть или носить с бипером! Чем только не пытались снять( и магнитами с нашего и соседних магазинов, и инструментами) все равно футболочку забрызгало ядовитой краской, которая ничем не отстиралась...
  8. Дувушки, а где вы покупаете продукты для своей семьи. Задаю вопрос, потому что лично я покупаю все в разных местах! В гипермаркетах колбасу, сосиски, печеньки, макароны, еще там всегда выгодные предложения на бытовую химию, порошки и т.д. В супермаркетах по мелочи майонез, попить и т.д. За овощами хожу только на рынок, там хоть и импортное, но хоть выбрать есть из чего. А хлебушек покупаю в Аркадии... эх он там вкусный и всегда свежий! А вы нашли для себя универсальное место, для закупок?
  9. Эх... все вредно. Эти сковородки хоть и дешевые, но классные. Я с ними поняла что такое картошка с "Хрустящей корочкой", да и вообще что не приготовишь, не пригорает, цвет у продуктов красивый. А больше всего мне нравится то, что для них нужно меньше масла, чем для наших советских. А так, вот задуматься много ли у нас хозяек, у которых на кухне вся утварь новенькая? Ведь у каждой есть сковородка чуть ли не ровесница! А если они нам так долго служат, неужели сложно отдать за нее один раз 2 000? Зато пользы сколько! Присмотрюсь в магазинчиках! О, кстати, а помоему на хорошие сковородки в ленте акции проходят, ну по фишкам!
  10. Идеальная

    Проблемы с загсом

    Да, с гинекологом идея хорошая. Только я вот погуглила, оказывается быстрая роспись возможна с 20-й недели беременности. А так, найти врача который хочет заработать думаю можно! Пробуй!
  11. А мы откладываем только на "белый" день! ведь семейный отдых, новые игрушки, коляски и ходунки неприятностями уж никак не назовешь! А еще решили, что все что дают бабушки и дедушки, складываем и копим отдельно на ооочень большую радость (может даже на вторую!!!)
  12. Идеальная

    Проблемы с загсом

    А в каком районе вы подавали заявление? Попробуйте узнать о наличии мест в отделах ЗАГС в других районах города. ЗАГС Центрального района Г.Волгограда Адрес: ул.Краснознаменская,8 Телефон:(8442) 38-09-83 График работы: 8:30-17:30(Вт, Ср, Чт, Пт); 8:30-16:30(Сб); выходной(Пн, Вс), обед(12:30-13:30) ЗАГС Ворошиловского района Г.Волгограда Адрес:ул.Рабоче-Крестьянская,7 Телефон:(8442) 97-48-38 График работы: 9:00-17:30(Вт, Ср, Чт, Пт, Сб); выходной(Пн, Вс),обед(13:00-13:30) ЗАГС Дзержинского района Г.Волгограда Адрес:ул.51-я Гвардейская,12 Телефон:(8442) 35-06-75 ЗАГС Краснооктяборьского района Г.Волгограда Адрес:ул.Маршала Еременко,92 Телефон:(8442) 73-06-05, 73-07-16 ЗАГС Советского района Г.Волгограда Адрес:ул. Цимлянская, 2А Телефон:(8442) 43-62-23, 46-68-69, 46-68-94 ЗАГС Кировского района Г.Волгограда Адрес:ул.64-й Армии,123 Телефон:(8442) 42-61-29 ЗАГС Тракторозаводского района Г.Волгограда Адрес:ул.Менжинского,11 Телефон:(8442) 79-56-74 ЗАГС Красноармейского района Г.Волгограда Адрес:бульвар Ф.Энгельса,2 Телефон:(8442) 69-12-88, 69-13-44, 69-13-66, 69-12-44
×
×
  • Создать...