Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

папаОлег

Пользователи
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О папаОлег

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 10.12.1971

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Олег
  1. Радиаторы не нужны совсем. Запас по мощности ТП минимум 3-х кратный при том что сейчас на ощупь он как теплый и не ощущается - не холодный скажем так. На подаче градусов 26-28, на поверхности пола 24-25 - до максимальных 40 гр при которых еще комфортно стоять на одном месте голыми ногами очень далеко. Был мороз - 20 гр несколько дней, температуру котла и ТП не регулировал, за счет инерции пола и хорошей теплоизоляции дома температура внутри была практически такой же - 20-22 гр. Зима в этом году теплая конечно, но даже в холодные зимы сильные холода -20 -30 держаться не долго, 2 недели максимум. За это время дом может и не остыть и температура останется комфортной. Если вдруг станет холодно - можно и прибавить подачу на 5-7 градусов - ходить будет не так комфортно, зато тепло. И главное что с ТП 20 гр это не то же самое что с одними радиаторами 20 гр - с ТП ощущение теплоты больше. По поводу ламината или паркета читал на форумхаусе много чего - проблем с расхождением швов вроде ни у кого не было. То что он задерживает тепло тоже не сильно критично. В моем случае на 1-м этаже утепление 20 см экструдированного пенополистирола и 10 см бетона прогревает ТП.
  2. Интересное решение! А почему не паркет/ламинат? Сегодня были в гостях в частном доме - видел примерно такое же. Смотрится весьма неплохо. Шовчики тонкие около 2мм, затирка в цвет тона - не видно совсем. А я вот не дружу с керамикой - дерево как то мягче и ближе. Пусть ламинат и не совсем дерево, все же не такой твердый как КГ. В конце декабря мы начали топить газом через теплые полы первого и второго этажа - бурный восторг! Дом получился настолько теплый что на подаче в ТП температура ниже 30 гр. - а в доме около 22 гр - это теплее чем сейчас в квартире. Котел включается совсем редко. А в самом доме ощущения интересные - как будто тепло тебя окутывает, холодных точек в доме не ощущается совсем, окна в мороз не плачут. Радиаторы не нужны как я и предполагал. И всем советую с теплым полом радиаторы не ставить - лишняя трата денег.
  3. Так жалко когда такие масюсики в реанимацию попадают. Мы к сожалению тоже лежали в один месяц после рождения с воспалением легких и обструкционным бронхитом. Дышали кислородом и кололи антибиотики в катетер. Никому такого не пожелаешь - так что желаю скорейшего выздоровления малышке.
  4. За 600 были по 6 соток и их было очень мало - ушли сразу и я их не застал когда хотелось там строится. Брал за чуть больше миллион. Даже в начале года были по 1,2-1,3 млн. Но если сравнить цену за участок в городе - 3 млн за 6 соток с такой же близостью к центру (15-20 минут) - то расти есть куда и совсем скоро за 10 соток здесь будут просить 3 млн. Интересно, что года 3-4 назад можно было продать квартиру (2-3 млн) купить участок (500 тыс) и построить дом, причем большой и добротный. Сейчас стоимость квартир упала, а участки земли выросли в цене в несколько раз. Квартир понастроили море, продажи их упали сильно. Есть надежда что проведут коммуникации на участки для многодетных. Есть надежда что нарежут новые поселки в ближайших окрестностях. Неплохое место в Городище, правда далековато. В пойме разочаровывает пока только лето, буквально месяц-два. Сначала комары, потом мошка, потом опять комары. Но два-то месяца в принципе можно потерпеть, зато все остальное время можно наслаждаться природой.
  5. Цены вполне нормальные. Здесь все включено - отличные дороги (не как в бурковке, маслово и т.д.), электричество, газ около дома, благоустройство территории поселка, чистый воздух, лес, отсутствие шума, близость к городу, огороженная территория с охраной и пропускным режимом. Даже по этим ценам думаю вложения в поселок пока не окупаются. Цены будут расти это 100%. Причем довольно сильно. Как сказал кто-то - лучшее вложение денег - в землю, потому что ее не становится больше.
  6. Фундамент - 200~500 т.р. Стены без фасада - 400~1000 т.р. Фасад - 300~600 т.р. Перекрытие 1 этажа - 150~400т.р. Крыша - 500~1000 т.р. Итого 1550~3500 т.р. Площадь для двухэтажки немаленькая для среднего участка 10-11 соток, с учетом еще нужно как правило два машиноместа. Мы в ширину 26 метров для дома 240 кв.м. и двумя машиноместами с трудом поместились, хотя дом практически прямогоугольной формы без особых наворотов в плане эркеров, башен и т.д.
  7. Браво, Владимирская слобода! Шикарный праздник и много хорошего настроения. А погода была просто сказочная - море солнца и мало ветра. Народу было так много что на всех не хватало саженцев и лопат. Ребята из ВолГу вообще просто молодцы - такие молодые, активные.
  8. Мне физики виделись в толстых очках и с пухлыми ручками )) Хотя какая в Волгограде физика ... Тут и и математика не блещет. В 5 лицее одно слово углубленное математики - вместо кропотливого плотного досконального изучения попытки выдать решения частных случаев интересных, но зачастую бесполезных заданий за высокое знание математики! Все ученики конечно их не решают в результате считают себя тупыми, ищут репетиторов - те в свою очередь крутят пальцами у виска на таких горе-учителей которые задание эти дают, но сами видимо решить их не могут. Показуха одно слово. Есть такой Тынянкин, неплохой математик, закончил мехмат МГУ, сейчас уже пожилой но энергией даст фору любому студенту, у него при словах "математика в пятом лицее" начинается истерика. Дочь у него там училась - ругался с учителями на чем свет стоит. Так что видя как худо в Волгограде с математикой про физику даже не могу думать - ну нет у нас тут физики, потому что нормальная физика привязана к научным институтам, производствам - т.е. Москва, Новосибирск и т.д. А в отстойном Волгограде - только не физика.
  9. 4 в началке. Потом все разбегутся по классам по интересам. Вот там уже выбирать придется. Пятый лицей с физическим уклоном и технические спецухи сейчас не в почете (ну кроме стройки и компьютеров), да и компьютеры думаю от физики отойдут - чистая математика ведь, будет информатика и математика в ЕГЭ. Так что физика подвисает - никто ее не понимает и не желает понимать.
  10. "А кто не придет - тому отключим газ!" Я своих то не могу на "свой" субботник притащить! Хотя если будет волейбол и бадминтон (это для одной), шашлык и хорошие закуски (для другой) - то мои будут в полном составе. Для мелкого ватага детворы и их игрушки - и он тоже готов сажать.
  11. 120 - это американский каркасник, они живут там вроде? Мы делаем перекрытия и теплый пол второго этажа. Чуть позже будем заканчивать с фасадом. Навесы видимо не успеть - хотя как пойдет. Конечно по мере того как вид дома внутри и снаружи будет приближаться к готовому на квартиру будем смотреть все печальнее.
  12. Сегодня сходил посмотрел - там гигантский пруд! И сил вложено немерянно - главное чтобы жители оценили все это.
  13. Хорошая программа для расчета потерь тепла в стенах Termocalc Вычисляет расходы на отопление разными видами топлива (эл-во, газ, уголь ...), паропроницаемость, накопление влаги в стенах за отопительный сезон, экономию в рублях от системы утепления и многое другое. Такой системный подход, только цены на топливо слегка устарели - но все редактируется и можно ставить свои данные. Только не учитывает кровлю, пол и окна. Т.е. показывает разницу до утепления и после утепления, и соответсвенно эффект.
  14. :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy: Дело конечно хорошее, жаль времени не будет с внуками сидеть - до пенсии еще ооочень далекоо.
  15. Какие приятные новости - в нашем поселке будет расти новый человечек! Скорей бы въехать - чтобы с пеленок дышать чистым лесным воздухом и набираться сил на природе. Мы вот пока тормозим - а время то идет. Глядишь - скоро и детская площадка в огороде не нужна будет.
×
×
  • Создать...