Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

-Я-

Пользователи
  • Публикации

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем -Я-


  1. У нас знакомые ходили в клинику к Короткову на Пражской, в инете есть его контакты, он полностью вылечил зрение девочке (была близорукость). Лично я ходила к нему по проблемам воспаления глаз, которое мне в обычной поликлинике лечили безрезультатно больше месяца. Очень довольна им. У него недешево, но зрение того стоит по-моему.

    Какое название клиники? На Пражской?

     


  2. Как мама ребенка с очень проблемным зрением с рождения могу посоветовать окулиста-строболога на Невской. фамилия Акжигитова. Это Мир оптики Ликонт.

    Строболог это специализирующийся на косоглазии? Или я ошибаюсь.


  3. Мы, к сожалению, тоже столкнулись с этой проблемой. Причём, игр в телефоне нет вообще, а комп дозированно и не каждый день, однако, в 1-ый класс дочь пошла с очками для дали(((((

    Нам порекомендовали доктора из "Маргоши". К сожалению, не помню, как её зовут (если хотите, дома на печати посмотрю) Мне понравилась. Все дотошно осмотрела на своих аппаратах каких -то, дала подробные рекомендации, справки в школу. Она немолодая, плюс-минус 60, я бы сказала.

    Летом за приём отдали 700 руб.

    Жду телефончик. Спасибо

     


  4. Добрый день. Печально, но факт, видимо, пришло время искать узких специалистов на стороне, так сказать. В поликлинику на прием к окулисту записаться практически не возможно. Вчера в регистратуре сказали, что запись будет только через две недели и на следующий месяц. Т.е. ближайший месяц консультация доктора нам не светит. Раньше к окулисту не обращались, жалоб не было. Но гаджеты, видимо, сделали свое дело. Подскажите, куда лучше податься? Специалиста посоветуйте. Спасибо.


  5. Расскажите про осмотр на ЛОР -комбайне с использованием эндоскопии в ВитаНове. Про саму эндоскопию читала в интернете, что там анестетиком брызгают, это так? Если так, то как потом нос отходит от анестетика, ребенок не капризничает?

    Нам ничего не брызгали. У доктора вместо обычных металлических инструментов лор-врача есть гибкая трубка с камерой и фонариком на конце. Он ей сначала нос обследует, потом ушки, а на экране все онлайн видно, где ранка, где гной и т.д. если надо, кадр остановит и вам покажет что здесь не так. Мой очень смирно сидел, видимо дискомфорта ноль. Даже не чихнул ни разу,когда нос смотрели. :misc_ok:


  6. Проигнорила я вчера запись к Дмитриевой в Маргуше, поехала в Вита-Нову и не ошиблась. Врач Рыбак младший. Очень понравился. Все объяснил доступно, главное аппаратом (на экране) все показал, где в носу гной, где в ухе. И сколько его там и какой консистенции. Прям под увеличительным стеклом всю носоглотку у ребенка посмотрела сама. Мне этого всегда не хватало на приемах у ЛОРа, когда ему в нос и уши железными инструментами потычут, а ты верь на слово, что там все ужасно и надо антибиотики срочно пить, хотя ни температуры ни соплей, только нос немножечко заложен. Еще понравилось, что не стал настаивать на анализах дополнительных у них в клинике. Частенько в частных есть практика, что при обращении к врачу, сразу пачку направлений тебе дают: надо проверить, да на всякий случай и т.д. А здесь доктор сказал, что анализы сдать обязательно надо, но лучше обратитесь к участковому педиатру и сдайте бесплатно. Лечение назначил и объяснил, для чего какое лекарство назначает и почему именно это (и назначая каждое, сначала спрашивал, что есть дома и лекарств этой серии, чтобы лишнего не покупать).

    Помню мои прежние походы к ЛОРу с ребенком в поликлинику. Это конечно небо и земля. После этих осмотров я и и врача-то не слышала, только ребенка успокаивала, орал сильно. Быстренько рецепт возьмешь и вылетаешь из кабинета ребенка успокаивать. А здесь мой спокойно сидел, в экран пулился, потом спокойно встал, пошел в игрушки играть пока я с врачем разговаривала. Даже уходить из кабинета не хотел.

    Вообщем осталась я очень довольна. и 950руб за такой прием не жалко.


  7. Да, по прописке обязаны взять в школу, к которой прикреплены, в первую очередь. Всех остальных - по наличию оставшихся свободных мест.

    Другой вопрос, постоянная прописка в приоритете перед временной регистрацией, интересно? Или они "равны"?

    Нам директор на собрании так объяснила. Есть закон, подписанный министром образования, в котором сказано, что детей в школу принимать по месту регистрации, согласно микроучасткам относящимся к школе. А вот временная или постоянная в законе не уточняется. Поэтому, когда родители постоянно прописанных стали возмущаться, то директор прямо их и послала - все вопросы к министру образования. Постоянная или временная - все в одну очередь вообщем.


  8. Вот что было (свежая сыпь):

    Раскрывающийся текст
    778fae6dc07fff2db82723786aed04f9585746288050587.jpg100e28d8a7de9f7978c4771aed9b34a0585746288050589.jpg59225dfd244e2d905345a875ae658f70585746288050590.jpg
    сыпь была ещё на коленях и локтях.

     

    И вот что стало потом (кожа облазила):

    Раскрывающийся текст
    5569f0fbcd12748fedcdaeace321a0aa585746288050589.jpg2908f53220a0e9240d7f3bdd7c250878585746288050588.jpg

    --

    Может кому-то поможет для сравнения...

    Жуть какая!!! Вы куда-то ездили или в Волгограде подхватили в песочнице?


  9. Ну, разумеется, ДЮСШОР n1 по спортивной гимнастике

    На Пугачевской.

    Самый чудесный спорт.

    Там у мужского тренера отбор очень строгий и мы туда второй год не попадаем. Есть и группа у женского тренера для мальчиков, но хотелось бы, чтобы мужчина занятия вел и построже.


  10. -Я- чет вы быстро вернулись, 24-го уехали и уже дома? В каком пансионате были? Приморский? Энергетик?

    На 3 денечка ездили. Как говорится, тур выходного дня. С моей работой больше и не получается. Да и отдых пляжный не для нас. Лежать не можем. За три дня все успели переделать, что планировали. В Геленджик съездили, на канатке покатались, на зверушек посмотрели, на катамаранах покатались, в аквапарке побесились, по окрестным селам прокатились, на всех пляжах искупались, устали. Все. Останавливались в Черноморке.


  11. Девочки, если кто-то в ближайшие дни вернулся из Сочи/Лазаревского, как там сейчас море? Не цветет? Родители выйезжают на днях на отдых туда, волнуемся, как погода, как вода... Т.к. в интернете разное пишут, да и прогноз не радует как-то, дожди и грозы...

    Вчера вернулись из Дивноморска. Сказать, что людей много, ничего не сказать. Толпы народу везде, особенно на пляже. Море чистое, не цветущее. У берега дети его боломутят конечно, т.к. под камнями песок, а если от берега отплыть, то вода очень чистая и ооочень теплая. Главное в столовках не питаться и руки антисептиком все время обрабатывать. В нашем пансионате всех кишечка настигала. Нас пронесло, т.к.готовила я только сама, на улице только мороженое позволяла.

×
×
  • Создать...