Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Психея

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Психея

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Полина 08.04.2009
  1. Психея

    Цирк!

    мы первый раз пошли в 2 года. тогда ей очень понравилось. все в первый раз. и свет в зале выключили, и оркестр, и животные дрессированные, клоуны. а вот 2й раз ходили месяца через 3-4. я была в шоке! самое интересное для нее в цирке был антракт))) первое все отделение мы ходили туда-сюда, ей было скучно, а второе - сидели и шуршали всем, что купили в буфете, моргали и светили вентилятором. в общем - полный ацтой, а не поход в цирк. хоть и представление было не очень (цирк-сафари), но жаль, что трудно в детках воспитывать духовность, когда вокруг столько соблазнов. а эти соблазнители как раз и спикулируют на детских интересах. послезавтра еще собираемся. буду что-нибудь придумывать, чтобы заинтересовать ребенка самим представлением.
  2. судя по количеству ваших сообщений на сайте, вы так и делаете)))
  3. да мы, собственно, не злоупотребляем. только на улицу, а сейчас совсем от них отказались. принципиально. я и не говорю, что никаких попыток предпринимать не стоит. а причины, я считаю, не только в подгузниках))) можно почитать, например это http://www.webbaby.ru/gor.htm да и вообще в инете много чего можно почитать
  4. моей девочке уже 2года и 3месяца. посадишь на горшок - сходит, а не успеешь или закружишься, то в штаны. сама не просится ни в какую. многие знакомые считают, что это позор, такая взрослая и все такое... я, конечно, нервничаю иногда, ведь иной раз совсем что-нибудь неподходящее намочит, но все равно не "парюсь". я считаю, как и некоторые мамы выше, что это само собой придет. а с плетью стоять над ребенком по этому поводу не собираюсь. некоторые психологи утверждают, что ребенок тогда начнет проситься на горшок, когда научится осознанно управлять сфинктром. осознание это происходит по-разному у всех детей. к тому же сейчас наметилась тенденция к тому, что современные дети приучаются к горшку позднее, чем дети предыдущих поколений. и это тоже может быть обусловлено определенными факторами. зато моя доча, например, стихи наизусть рассказывает с 1года 7месяцев. а сейчас ее вообще не остановишь, на книги бесконца разоряюсь. так что тут взаимоскомпенсировано все, на мой взгляд. а также можно успокаивать себя тем, что до 18 лет еще никто в штаны не "гадил" :very_funny:
  5. и мне обидно. мне так сильно не радуется, как папе. я же всегда рядом. правда сейчас постарше немного стала, стала почаще про меня вспоминать в гостях, на улице, дома.
  6. Динозавр, я правильно понимаю, у вас вообще нет свекрови?
  7. а иногда так вымотаешься в этом круговороте дел, что садишься играть с дочей, а энтузиазма не осталось и фантазия куда-то пропадает. а ребенок не дурак, все чувствует. в такие моменты мое чувство вины обостряется сильнее.
  8. а вы в этом году ездили? как долго пробыли? слышали что-нибудь о кишечной палочке именно в этих местах? и вообще, как прошел отдых? понравилось ли место? минусы, плюсы? прошу прощения, что столько вопросов, мы просто в Кабардинку собираемся ехать в сентябре.
  9. мы недели две назад ездили с малышом (год и 3) в деревню 500 км от Волгограда. и дорогу, и перемену обстановки дочка перенесла нормально. а деревенский колорит (курочки, гуси, лошадки, коровки) вообще привел ее в дикий восторг. я считаю моему ребенку поездки лишь на пользу. и кругозор расширился, и слова новые в лексиконе появились, да и повзрослела как-то. хотим в сентябре на Черное море поехать. девочки, скажите, кто ездил уже, кто-нибудь что-нибудь слышал про дезинтерийный карантин и про кишечную палочку, которая по морю плавает и детям в рот заплывает, а потом только больница и капельница? у меня просто свекровь того немного. у нее навязчивая идея на море нас не пустить с маленьким ребенком. думаю, что это сказка, придуманная ею. но все-таки для успокоения души хочу узнать от добрых людей, что скажут по этому поводу. пожалуйста, отзовитесь, добрые люди!!!
×
×
  • Создать...