Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Агнес

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Neutral

О Агнес

  • Звание
    мама-новичок
  1. Агнес

    Имя малыша

    Гость - это я, извиняюсь, войти забыла. И с цитатой что-то не срослось .
  2. Агнес

    Имя малыша

    Quote (coolinaria)biggrin biggrin biggrin ржу!!! Присоединяюсь! Интересно, как же должен выглядеть новорожденный, чтоб его родители решили - ну вылитый Адольф! Quote если у нас в стране полно людей с именами Гульфия, Игнесса, Ибрагим, Сагит и т.д. Чем они лучше нормального немецкого имени? Да мы решили сразу назвать немецким именем, непривычность нас не смущает. Но Адольфом...бррр. Quote (tako)Ну и по поводу вашего мужа, ваше слово разве ничего не значит? Я сама виновата. Муж меня огорошил этим вариантом, я ему в ответ - с ума сошел? Он спрашивает - тебе не нравится? Надо было ответить, что не нравится (хоть это и неправда), а я честно сказала - мол, нравится, но ребенку будет трудно с таким именем. В ответ - ну раз нравится, так и назовем! То есть спор у нас сейчас идет в плоскости "загнобят ребенка - не загнобят", а не в плане личных предпочтений.
  3. Агнес

    Имя малыша

    Quote (Mukushok)И никаких ассоциаций У нас вышел бы Адольф Крауз. Все вполне "пристойно", но каждому же фамилию не будешь говорить. Quote (Chudo) Если я не ошибаюсь, у нас двойные имена можно регистрировать, если только один из родителей - иностранец. Вы хоть и немцы, но россияне же? А мне говорили, всем можно двойные...Надо узнать.
  4. Агнес

    Имя малыша

    Quote (coolinaria)довольно архаично и пышно звучит. Я не очень понимаю, что значит архаично, если отвлечься от факта непопулярности имени по вполне понятным причинам. Тогда и Владимир архаичное имя . А уж "владеющий миром", имхо, гораздо напыщеннее, чем "благородный волк". Конечно, если раскладывать имена на корни . Но кто будет в России препарировать немецкое имя? Quote (coolinaria)а о старомодности я писала на основании собственных ощущений Тогда извините, просто Вы упомянули о старомодности в одной связке со снижением популярности имени, и я Вас не так поняла А вообще, что-то я оффтоплю. Извините, если Вам мои последние посты показались резкими, просто само имя Адольф я люблю и, возможно, несколько болезненно воспринимаю упреки в его старомодности. Особенно на фоне резкого роста популярности старомодных русских имен, который наблюдаю вокруг. Насчет двойного имени - мысль хорошая, но какой-нибудь Эрик-Адольф напыщенно даже и для меня . Но мужу сказать надо, все лучше Адольфа.
  5. Агнес

    Имя малыша

    Quote (coolinaria)вообще, если отбросить тему с Гитлером, имечко довольно старомодное - и по происхождению, и по звучанию. вот статья в немецкой Википедии - написано, что после 50-х годов это имя потеряло популярность и практически не дается новорожденным в немецкоговорящем мире Вообще-то отбрасывать тему с Гитлером не стоит, так как она прямо связано с тем, что имя "вдруг" потеряло популярность. Я слышала, что в течение какого-то периода времени оно было фактически запрещено в Германии, но и потом никто не стремился так называть. И сейчас не стремятся. По происхождению большинство имен старые.
  6. Агнес

    Имя малыша

    Quote (coolinaria) в общем, папе вашего мужа (а он же наверняка 50-60 годов рождения) явно пришлось в свое время труднее, Не очень, насколько я знаю. Первые 30 лет жизни он провел в Германии, ГДР; после войны имя Адольф там тоже, мягко говоря, не почитали, но все понимали, что имя типично для страны, и что уж поделать. А вот мужу, Рихарду Адольфовичу, пришлось в Союзе уже тяжелее. И несмотря на это, он хочет так назвать ребенка! QuoteАдольфов много Quoteкстати, а дома как будете называть? Адик? Адольфик? Адиком или Ади можно. Адольфик, на мой взгляд, для совсем крошки, до года. QuoteАкцентируйте на этом, если боитесь обидеть чувства мужа. Нет, в этом отношении он непробиваем. У нас в семье есть свои предрассудки, вот один из них и состоит в том, что в честь живых нельзя называть, а умерших - даже похвально. Спасибо за ваши мнения! Эх, теперь бы еще до мужа достучаться...
  7. Здравствуйте, примите новичка, пожалуйста! Я первый раз беременна, 16 недель, и у нас с мужем возникла большая проблема касательно имени для мальчика. Муж хочет сына назвать...Адольфом ! Так отца его звали (мы в России, русские немцы). Я вначале чуть в обморок не упала - нельзя так над ребенком издеваться, его же задразнят понятно как! Поспрашивала, кто-то считает, что сейчас такие детки "развитые" , что им это имя все равно ничего не говорит. Имя-то мне нравится само по себе, но ассоциации, конечно ...Вот называть-не называть? С отчеством и фамилией сочетается.
×
×
  • Создать...