Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Gerda_Glinskaya

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Gerda_Glinskaya

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 12.12.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Gerda
  • Дети
    Арсений 1998
  1. Ёлочкины новости Мы восстанавливаемся, крепнем и хорошеем день ото дня! Параллельно ИЩЕМ ДОМ! Спасибо, что не оставили нас наедине с бедой! Спасибо за поддержку, которую продолжаете дарить!
  2. ** Ёлочкины новости *** На протяжении почти целой недели мы проводили по 6-7 часов в клинике на процедурах... Ёлочка очень уставала и засыпала ещё в переноске, по дороге домой... Долго держалась температура: то уходила, то снова возвращалась... И вот теперь только можно сказать, что девочка медленно, но верно пошла на поправку. Только недавно Ёлочка начала самостоятельно кушать - это огромное счастье для нас!.... Капельницы отменили. Пока о полном выздоровлении говорить еще рано, девочке еще предстоит длительное восстановление (девочка весит всего 1,6 кг., позвоночник выпирает так, что о него можно порезаться...). У кошечки начались обильные густые выделения из родовых путей. Доктор направил нас в клинику Чулковой на узи к светилу Соболевскому. Честно говоря, боялись очень, но... по результатам узи-исследования, у Ёлочки всё в порядке с внутренними органами! Пиометры нет! Значит, причина в чём-то другом... Будем разбираться дальше, потому что происходящее с ней не есть норма. Всё время щурится от слабости и пошатывается на хрупких лапках. С ангельским доверием тянется к людям... В остальном пока без изменений. Мы с Ёлочкой очень благодарны всем, кто поддерживал и поддерживает нас на протяжении всего времени!
  3. Спасибо за помощь. Малыши погибли все.... Маму выхаживаем. Вчера температура была за 40, сегодня удалось снизить почти до нормы. По 6-7 часов в день ЁЛОЧКА проводит в клинике (капельницы, санации). Рвоту удалось блокировать, в остальном пока без изменений.
  4. Друзья! Благодаря Наталии Грековой, в последние дни те из вас, кто бывает "в контакте", узнавали новости про нашу Ёлочку и, наверное, про остальные кошачьи души из моего Котдетдома... У меня не было возможности читать ваши комментарии и отвечать на личные сообщения. Наверное, следующий пост тоже не смогу в ближайшее время написать. Краткая хроника событий. Ёлочка изначально была очень слаба, уже с первой ночи, как попала ко мне, но день ото дня ей становилось все хуже и хуже. 22 января Ёлочка родила шестерых крошечных-прекрошечных котят. 24-го у неё диагностировали панлейкопению. И с этого дня мы не вылазим из больницы. В первый день провели на стационаре 5 часов, в последующие - по 6,5 - 7... Состояние у Ёлочки тяжёлое, но она мужественно помогает нам себя лечить. Рвоту блокировали, а прочие симптомы сохранились. Также Ёлочка не ест и не пьёт самостоятельно. Молока у Ёлочки нет и не было. Котят она не отталкивала, но и не вылизывала - только терпеливо согревала... Мы сразу начали кормить их заменителем кошачьего молока. Вчера ночью ушли на радугу двое, в полдень - еще двое, с интервалом в 10 минут... Было решено двух оставшихся деток не разлучать с матерью ни на минуту: на капельницу они поехали с мамой в одной переноске (на первом фото не совсем видно, но темненькое пятнышко на груди у Ёлочки - это малыш, которого она греет, пока ее капают). Ситуация в моём Котдетдоме осложнена тем, что, помимо Ёлочки, там в настоящее время проживает 14 животных, часть из них не привита (некоторые только-только успели оправиться от тяжелейших недугов: Чиита, Кшысенька, Шипунья, Карасик, - а также Аида, спасенная Кристиной Бондаренко из 12-тидневного заточения в глубоком колодце). У ряда животных стала проявляться пугающая симптоматика, в связи с чем была срочно закуплена торба сывороток... За три дня расходы на лечение Ёлочки и препараты для других кошек перевалили за 11 тысяч. Помощь людей, откликнувшихся по велению сердца на нашу беду, неоценима. Наталия Грекова, Любовь Лохова, Татьяна Кулагина, Софья Гудзева.... Спасибо Вам за поддержку. СПИСОК предметов, в которых мы в данный момент очень нуждаемся, для тех, кто также готов помочь, но не знает, как: - памперсы для животных (размер xs) - впитывающие одноразовые пеленки (любой размер) - шприцы (отечественные инсулинки, шприцы на 1,5-2 мл. и больше) - гамовит - иммунофан - сыворотка Витафел-С - детские пюре ("Агуша", "Тёма") - лечебный корм (консервы Purina EN/CN, Хиллс для восстанавливающихся после тяжелых болезней, для котят...) - витаминные напитки для котят "Вия" - бифидумбактерин
  5. Девочку назвали Ёлочкой... У неё токсикоз с рвотой (по утрам, как и "положено"), кушает очень плохо... Сегодня бродила - высматривала себе укромное местечко для гнездышка... А мы тем временем готовимся к появлению на свет маленьких комочков: купили окситоцин (на случай необходимости стимуляции родовой деятельности), перчатки и прочие необходимые предметы, а также прошли у нашего Дохтура теоретический курс "молодого акушера"... Остались считанные дни.
  6. У нас без изменений: в туалет не ходим, кушаем - только под танцы с бубном... Очень отзывчива на ласку. Завтра купим ей грелочку в клетку, т.к. похолодало и в помещении ощутимые сквозняки. Обновленный финотчет Приход: 16.01 16.01 388 - сбер - Олег и Ольга Зятевы 300 - билайн - Катерина Голованова 400 - сбер - Мария Сокоревская 600 - сбер - Полина Пивоварова 250 - билайн - Елена Рыбко 800 - билайн - Любовь Лохова 230 - билайн - Ксюша Никифорова 500 – сбер - Елена Баркова 90 – сбер – Елена Евгеньевна П. 300 – сбер – Наталья Викторовна К. 100 – сбер - Светлана Юрьевна О. 295 – сбер - Александр Михайлович К. 150 – сбер – Виталий Васильевич Ч. 300 – билайн – Оксана Романенкова 291 – билайн – Jamaica 300 – сбер – Татьяна Николаевна К. 300 - яндекс - Ирина Нерсесян 500 - билайн - Елена (Питер) 17.01 1300 – сбер – Елена Сергеевна К 100 – сбер – Светлана Владимировна Х. 500 – сбер – Татьяна Алексеевна Ш. 90 – сбер – Анна Игоревна Т. («на кошку») 500 – сбер - Татьяна Алексеевна Ш. 180 – билайн – Юлия Малышева 500 – билайн – Анжелика Богданова 500 - билайн - Катерина Стеценко 1000 - сбер - Ирина Григорьевна Ж.( "для кошечки, по которой стреляли") 500 - билайн - Светлана Симонова 100 - сбер - Любовь Ушакова 300 - сбер - Александр Михайлович Ч. 1500 - сбер - Анастасия Александровна К. 99 - яндекс - Перевод от 410011954802406 200 - яндекс - ???? 500 - сбер - Наталия Геннадьевна Д. 18.01 500 - яндекс - Юлия Ермишина 1500 - сбер - Ксения Русскова 200 - сбер - Евгения Степурина всего:15165 /на 18.01.14/ Расход: 16.01 200 - такси 200 - осмотр и ветуслуги 585 - препараты, медикаменты 1060 - переноска 120 - ципровет 257 - корм 18.01 742 - пурина конс. (7 шт.) 208 - мяс. пюре "Тёма" (5 шт.) всего: 3287 руб /18.01.14/ - Итого: !!! 11874 руб. /18.01.14/
  7. Спасибо! Сейчас нет возможности посмотреть в ЛК, но пришла смс: АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ К. (300 RUB). Это же от Вас, наверное? завтра вывешу обновленный финотчет
  8. Капаем ципровет (у кошечки - третье веко), колем котазал, постоянно измеряем температуру. Аппетит вялый, за двое суток ни разу не сходила в лоток... Очень-очень ласковая и робкая. Сегодня котятки начали активно толкаться: пузико ходит ходуном (сама подставляет животик, чтобы гладили). Спасибо всем, кто нас поддерживает.
  9. Подать заявление можно, но вот только смысла нет. Так как: кошку сегодня похоронили. Эксгумация+поиск холодильника для хранения трупа на время ожидания утверждения даты экспертизы + получение заключения патологоанатомическим бюро+свидетели??? + не смогу опознать мразей. Наконец, самое главное: НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ. У нас так.
  10. Кошку искупали. Если бы видели, КАК эта МАТЬ защищала свой живот, когда на неё наставляли дуло пистолета, Вы бы не спрашивали, почему я против стерилизации (я написала в посте про пневматику, но позже, вернувшись на место событий, чтобы похоронить убитую кошку, нашла огромную гильзу от травматики). Котят раздам.
  11. Спасибо за рекомендации. Клементинке написала. Надеюсь, в самое ближайшее время решатся все формальные вопросы. А как изменить название темы? У меня очень туго с навигацией в настройках:(
  12. Кошеньку показали врачу. У нее сильнейший шок. Доктор долго не мог прослушать сердцебиение плодов, но всё же его обнаружил! Кошенька должна вот-вот родить (неделя, полторы - максимум). Это первая беременность. Самой девочке не больше 8 месяцев, весит 3600. Беременность протекает тяжело, а полученный стресс только усугубил её состояние... Кошке необходимо круглосуточное наблюдение, т.к. в любой момент могут начаться схватки и, возможно, понадобится проводить кесарево сечение. Показаны иммуностимуляторы, витамины, усиленное питание, лечение глаз (у девочки - кератит). Маленькая всё время спит. От еды отказалась... Спасибо всем, кто нам помогает... Ниже - финотчет сегодняшнего дня. 16.01 Приход: 388 - сбер - Олег и Ольга Зятевы 300 - билайн - Катерина Голованова 400 - сбер - Мария Сокоревская 600 - сбер - Полина Пивоварова 250 - билайн - Елена Рыбко 800 - билайн - Любовь Лохова 230 - билайн - Ксюша Никифорова 500 – сбер - Елена Баркова 90 – сбер – Елена Евгеньевна П. 300 – сбер – Наталья Викторовна К. 100 – сбер - Светлана Юрьевна О. 295 – сбер - Александр Михайлович К. 150 – сбер – Виталий Васильевич Ч. Итого: 4403 (на 16.01) Расход: 16.01 200 - такси 200 - осмотр и ветуслуги 585 - препараты, медикаменты 1060 - переноска 120 - ципровет 257 - корм Остаток: 2066 р.
×
×
  • Создать...