Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

borisov-viknoriya

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Neutral

О borisov-viknoriya

  • Звание
    мама-новичок
  1. borisov-viknoriya

    Прикорм с самого начала

    аннушка, спасибо! Делаешь пюре сама или покупаешь? если сама то как? Если покупаешь - то какое?
  2. У нас проблема как у Милли, Алена пытается подняться с 4 месяцев, устала ее ложить. Не могу толком сделать с ребенком гимнастику, стоит взять ее за руки - она сразу начинает подтягиваться. поднимает торс и сама, лежать ей не интересно, только на животе может по 40 мин. лежать, переворачивается во все стороны сама и без усилий. подруги у которых есть дети говорят начинать присаживать, но я боюсь за позвоночник. В каком возрасте лучше присаживать ребенка, который к этому готов? и еще вопрос, в каком возрасте можно ставить ребенка на ножки?
  3. borisov-viknoriya

    Прикорм с самого начала

    Я считаю, что с весом у нас все в порядке, т.к. мы быстро растем - за 4 месяца Аленка выросла на 16 см и прибавила 4 кг. Я согласна, с овсянкой нужно повременить, тогда следующим будут овощи. А с чего лучше? И как начинать давать - до смеси, после, вместо? Сколько начинать, как прибавлять и замещать кормление или ввиде перекуса, давать каждый день? Посоветуйте, пожалуйста!
  4. аннушка, согласна пообщаться в темкепро прикорм - там встретимся!
  5. Я сказала, что купила кашу, а не начала ею кормить. Кашу едим 2 недели, находясь на ИВ. Даю кашу в смесь один раз в день, одну ложку (из-под смеси). Нам врач сказал, что можно начать прикорм, пьем морс черной смородины и яблочный компот (без сахара).
  6. Купила своей кашу Нестле гречка с черносливом безмолочная, пока не давала (доедаем Хайнц гречка безмолочная - нам нравится - Аленка трескает с удовольствием), так вот, два дня посидела здесь на форуме, почитала отклики и пошла читать состав: гречка, чернослив, сахар, Эмульгатор (лецитин) - почитала про лецитин и не поняла - ребенку он вреден или нет - может кто-нибудь знает? Хотя на пачке написано, что нет ГМИ, красителей, консервантов.
  7. borisov-viknoriya

    Молочная кухня

    Елеста, мне в горздраве говорили, что С 8 месяцев 400 гр. молока, 200 гр. творожка, 200 гр. биолакта (по моему так)! Елеста, у тебя двойняшки? какая ты умница! я всегда мечтала, а когда у Аленки 2,5 месяца болел живот и я не спала и не ела, похудела правда на 18 кг, я все думала - а как мамочки у которых двое сразу и у них (не дай бог!) что-нибудь болит!
  8. borisov-viknoriya

    Развитие в срок?

    Flynell85, спасибо за совет! Буду делать массаж дома. А меня массажистка учила делать такие движения: ребенок на спине, ноги согнуты в коленях, ступни на столе (что-то гладкое), держешь ножки за щиколодки и скользишь ими по поверхности не отрыва от стола - говорят это упражнение способствует развитию головного мозга ребенка !
  9. borisov-viknoriya

    Молочная кухня

    Девочки, я не знаю не о каких прожиточных минимумах для оформления на молочку. Мы с 2 месяцев на смешанном вскармливании. В 2 наш педиатор дал направление на молочку на смесь на 5 банок, с трех месяцев получали по 8 банок, а с четырех 9 банок. Никакие документы я не собирала, пришла дали рецепт и первый раз заверила его у заведующей, потом просто получала рецепт у медсестры.
  10. Моя первая дочка родилать на сроке 31 неделя с весом 1520. Врачи пытались сделать все, чтобы ребенок выжил, но в возрасте 7 дней Машенька умерла. Я не знала, что мне теперь делать, как жить! Помог муж, он у меня замечательный! Мы справились с этим горем и через 3 года у нас родилась Аленка, всю беременность я жила как на пороховой бочке, но все обошлось - на сроке 37 недель родилось наше счастье! Все отлично! Девочки, я поняла, что бог не делает, все к лучшему! А это было испытание нам и нашим чувствам!
  11. borisov-viknoriya

    Развитие в срок?

    Говорят, что ребенок должен в начале переворачиваться со спины на живот, а вот моя вначале перевернулась с живота на спину, а уж потом наоборот. Сейчас она вертится во все стороны, поднимается на руках, хочет сесть, а нам всего 4,5 месяцев. Я очень переживаю! Аленка совершенно не хочет лежать. сажать даже не пытвюся, занимаю ребенка чем могу, но у нас есть одна проблемма (как мне кажется) - раньше Алена вставала на ноги и пальчики не поджимала, а после первой прививки АКДС стала поджимать, сделали массаж - все равно. Невролог говорит все нормально - неврологическая реакция на прививку ( у нас была темп. 38,5). 22 сентября делать вторую прививку, а я незнаю надо ли и не будет ли больших осложнений. Может у кого-то было похожее (тьфу. тьфу, тьфу) - посоветуйте!
×
×
  • Создать...