Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

МамАлика

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О МамАлика

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  • Дети
    Алика 04 октября 2012
  1. Сегодня вот забрала карту младшей из поликлиники для сада.... Придется в ближайшее все-таки что-то решить. нам еще одну прививку от полиомиелита нужно сделать...
  2. Спасибо, что откликнулись! Буду думать.... Может я правда зря паникую и ясельная группа в 73 очень хороша... надо и правда все увидеть своими глазами.
  3. Спасибо большое за совет! Я так мечтала о ближнем садике и просила дать путевку именно туда, а теперь получается ни к чему это было.... и в управлении образования наверное скажут - что за странная мамаша - сначала всех сюда, потому всех туда... )))))))
  4. Девочки, может у кого-то детки ходят в д/с 73 (в 11 м/р). Этот сад находится в 10 метрах от нашего подъезда, т.е. более удобный сад для детей найти трудно! Но старшей дочке дали направление в 71 д/с и она туда ходит уже 3 года. Мне там нравится абсолютно все! А вот младшей дочке дали направление в 73 сад - я обрадовалась! И затеялась с переводом старшей дочки в этот 73 сад - конечно удобнее обеих завести в один сад и на работу. Уже написала заявление на перевод, заведующая садом уверила меня, что место найдет. Я была довольна как слон! Но потом я забежала в сад взглянуть на группу, куда я хочу перевести дочку. Вышла оттуда со слезами на глазах!!! ))))))) Ни кровати, ни шкафчика нет - т.е. дочка с комплектом постели будет переходить с кровати на кровать того ребенка, который в этот день не придет! Ну и шкафчик конечно с кем-то делить придется. Все покрашено синей ужасной краской в группе и, что меня поразило, совсем нет игрушек! Просто сейчас у нас группа сказочно хороша, ну это по мне! Куча игрушек - и уголок продавца, и уголок русской печи, и больничка, и театральный уголок и всякие девчачьи прибамбасы типа плиты, стиралки, кухни и колясок! Там ничего этого просто нет! Дети на тот момент когда я заходила тихо сидели за столами и лепили из пластилина что-то... В общем, выбежала я из этого сада и не посмотрела на ясельную группу, куда собираюсь вести младшую. Позвонила заведующей и сообщила, что мы передумали переходить к ним. Про младшую пока промолчала. Теперь вот я на распутье - либо переводить младшую к старшей, чтобы водить их в один сад, но он находится не рядом с домом.... Либо оставить все как есть - разводить их по разным садам, хотя как все это будет выглядеть не представляю - у нас служебный транспорт доставляет на работу и мне необходимо в 7.40 уже быть на остановке... и потерпеть таким образом 2 года, пока старшая не уйдет в школу. Конечно, ничего страшного нет в том, чтобы водит ребенка в дальний сад - я вожу уже 3 года в любом случае... и младшую бы поводила.... Но меня так манит перспектива ближайшего сада! Может я конечно голову себе ерундой забиваю... но если вы смогли дочитать мое сообщение до конца - как бы вы поступили? Не сочтите меня за сумасшедшую, но для меня это действительно важный вопрос - для деток хочется лучшее, ну чтобы мне было поудобнее... а из моих родственников мне никаким советом помочь не хочет - решай мол сама - тебе же водить их по утрам!!!
  5. МамАлика

    Секции для детей

    Понятно, жаль... мы как раз сейчас задались целью дочку куда-нибудь определить-в танцы ли, в гимнастику...
  6. МамАлика

    Секции для детей

    Скажите, пожалуйста, ваше предложение еще в силе? Дочке правда 3,8 только. Где проходят занятия? Это худ. или спорт. гимнастика? Сколько раз в неделю?
  7. Я просто себе и ляльке на один день раньше отправила запрос через гос.услуги, мужу через день отправила. Наши с дочкой паспорта через 2 недели были готовы, а паспорт для мужа уже больше месяца не готов.... Знакомая сказала, что если мужчина подает на паспорт, там нужно было принести военный билет, нас чего-то не просили его приносить, когда он ходил на цифровое фотографирование... и вообще нигде я никакой информации не упоминала про военник... Не знаю теперь, позвонить туда что ли...
  8. Ольга, а не подскажите, вы через сайт гос.услуги делали загранпаспорта?
×
×
  • Создать...