Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

daniela

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О daniela

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 17.05.1977

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Лиза
  • Дети
    Софья, 15.07.2005
  1. daniela

    Каменная роза

    Видела в интернете композиции типа альпийских горок, но миниатюрные, в аквариумах такие, там вот похожие растюшки. Хочу сделать такую, но не знаю, с чего начать. Девочки, кто нибудь пробовал?
  2. Дочке 9, в июле 10 исполняется. Вы уровень английского имеете ввиду? Я сама немецкий учила, не могу оценить, так что в полной мере))) Вроде в школе сплошные пятерки по английскому, да и наш репетитор нас хвалит. Мы ездили от школы, куда раньше на английский ходили, дочке оооочень понравилось, несмотря на то что мы до этого никогда в лагерь ее не посылали, это вообще был первый раз когда она так надолго без родителей была))) В начале не обошлось, конечно, без капризов, но рядом были грамотные педагоги, очень им благодарна. Они сначала успокоили нашу Софью и помогли ей адаптироваться в новой обстановке, а потом меня убедили, что все в порядке, что почти все дети по началу недовольны всем и хотят домой))) А то чуть не забрала дочь)))) В первый день она рыдала, потому что хотела домой, а в последний день смены рыдала, потому что не хотела уезжать. :very_funny: Мне очень понравилось, то что дочка вроде и отдыхает, но при этом учится, а не болтается без дела)) Так бы я ее в жизни никогда не заставила английским заниматься дома на каникулах, а в лагере организаторам удалось детей заинтересовать, детки сами пытались говорить, читать и писать на языке. Соня после смены даже Гарри Потера на английском читала. :v_ladoshi: Так что прогресс был заметен - она у нас хоть чуть-чуть разговорилась, наша учительница мне говорила, что она много слов знает, но до лагеря было как в той шутке "разговариваю только со словарем, с людьми пока стесняюсь". :hi-hi: А после лагеря получше стало, очень бойко объсняется, пусть и коротенькими фразами) Поэтому решили в этом году ее тоже отправить в английскую смену. Вот, выбираем теперь, хотя выбор откровенно говоря не богат, не сравнить с Подмосковьем((( Но зато и цены существенно ниже Я у вас на сайте прочитала, что будет носитель языка, а кто, откуда, можно узнать?
  3. Подскажите, а куда в лагерь ездили? Какие впечатления? Ищем лагерь для дочки, но мы недавно в городе, все эти названия - такой темный лес!(((
  4. Девочки, всем привет! Я тут новенькая, недавно переехали в Волгоград на родину мужа... Хотим дочку летом отправить в лагерь, перечитала всю темку, уже голова пухнет от информации! :oh_mama: Мы в прошлом году отправляли нашу детку в лагерь с английским уклоном, к нам, в Подмосковье. Вернулась в восторге, а нашу барышню не так-то просто впечатлить. Кто-нибудь своих деток в такие лагеря отправлял, вроде у вас же тоже такие смены бывают?.. Может быть что-то порекомендуете?..
×
×
  • Создать...