Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ODeva

Свои люди
  • Публикации

    562
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ODeva


  1. Подниму тему. Интересуют отзывы по фабричным производителям, представленным у нас в Волгограде. На заказ у частников опасаемся.

    У нас кухня от Кухни Марии , но ей уже больше 10 лет. Качество супер. Только положительные впечатления. Выглядит хорошо спустя такой срок. Но по свежим отзывам засомневались, сталкиваемся с плохими свежими отзывами по качеству.

    Посоветуйте плиз.

     

    И ещё одно направление хотела обсудить. У кого-нибудь есть кухни с островом. Запала мне в душу одна идея - хочу воплотить. Вот и интересны реальные отзывы и впечатления, а так же где делали, какую конструкцию выбрали, может спустя время что-то то поменяли бы.

     

    Моя идея примерно такова ( кухня-столовая)

    46bb5d1f2d9at.jpg


  2. Икея это когда на нормальную мебель молодым людям не хватает денег)))

    Можно поинтересоваться - приведите пример нормальной мебели. Мебель каких производителей вы считаете таковой.


  3. Ну про Икею не могу промолчать :)

    Я из её поклонников :)

    Пару лет назад опубликовала пост про детскую комнату для младшего - вся мебель ИКЕЯ, большая часть текстиля и аксов тоже. В комнате дочери также. Считаю отличным решением именно для детских - ценник не зашкаливает, есть потенциал на вырост, с течением времени можно трансформировать, да и поменять тоже проблем нет - сердце не будет кровью обливаться :). Есть натуральные материалы.

    Вообще люблю серию гардеробов ПАКС - есть минус: если собрал один раз лучше больше не трогать - пересборку переживают плохо, но для "собрал и пользуйся" очень даже не плохо. У нас в квартире 3 ПАКСА (2 в детских, 1 в прихожей). Я довольна.


  4. Если не понятны были мои предыдущие посты, то

    есть идея объединения 2-х квартир - надо понять ее перспективность и оптимальные (обоснованные) варианты

    вот как позиционирует застройщик, но межкомнатных перегородок физически не будет (и это прописано в их договоре), несущие не прикосновенны, границы "влажных зон" санузлов (перегородки будут физически возведены) не планируется менять.

    Вопрос заключается в том, как с учетом этого эффективнее расположить функциональные зоны (кухня, гостиная, 3 спальни) и в каких границах.

    Раскрывающийся текст
    2KVARTIRYcc798ff856c12869.th.jpg 2KVARTIRY_STRELKIfb3e44def716ce24.th.jpg

    на последней схеме стрелками это, то как я вижу этот план - не претендую на последнюю инстанцию

    На одной схеме в прошлых постах потеряла вент-канал - мой косяк - увлеклась стиранием.

     

    Еще раз повторю - это проработка "идеи" - а не готовый проект. ваш опыт мне очень полезен. спасибо тем, кто им делится безвозмездно.


  5. Концептуально мной были выявлены 2 таких варианта

     

    2KVARTIRY_SKEMA1c21e375e569290a6.th.jpg и 2KVARTIRY_SKEMA204d9d0faf68de79d.th.jpg

     

    без размеров пока не могу оценить габариты и впишется ли мебель по моим схемам

     

    Вариант с использованием кухни-ниши пока кручу в голове - пока не совсем складывается общая картинка - что делать с комнатой-кухней, если в ней не делать кухню?


  6. Радикальный вариант - прям радикален :))))

     

    Если бы не было альтернативного варианта (размещения кухни) - вариант с "дальней" кухней-гостиной был мной воспринят как отличный, но альтернатива дает выбор - выбор вырабатывает критерии, и тут уже мозг вскипает :) "Если.... Тогда.... Иначе..." (я кстати программист :))))))))) мне поэтому непросто:)))

     


  7. Творческ@я, Нина. спасибо за поддержку!!! она очень нужна :)

     

    а что можете сказать по поводу таких моих тараканов в голове:

    В целом максимальное объединение кухни и гостиной мне не импонирует - хозяйка я конечно еще та, не кайфую от готовки, но и свидетели мне особо не нужны, а помощников особо не дождешься. При этом люблю посмотреть какой-нить сериальчик в этот момент (как правило на планшете, телефоне). И самое главное лаконичного состояния на кухне бытовой утвари, девайсов добиться на постоянной основе мне не удается. Т.е. мой глаз не радуют картины кухонного быта. В гостиной хочу, чтобы глаз отдыхал, не цеплялся за бытовые мелочи - был минимализм и порядок. По этому совершенно открытое общее пространство мой мозг не пропускает.

  8. zvezda157, тема с гардеробной вообще бомба - мне нравится этот вариант - и если по всем другим параметрам наша спальня будет размещена в большой комнате - гардеробной быть! :)

  9. О.О., Ольга, да на фото однушка.

     

    Почему я склоняюсь (просто предварительно) к кухонной зоне в "однушке":

    - она расположена ближе к выходу

    - в ней есть пространство лоджии, на которой возможно хранение чего-либо имеющего отношение к ведению быта (в т.ч. приготовления пищи)

    - сушку белья тоже планирую организовать на этой лоджии

     

    Как бы в целом бытовую (динамичную) часть жизни моя логика стремится организовать именно в этой части. Дальнюю часть отвести на спокойный ритм.

    Но при этом дальняя комната меня привлекает своей площадью для организации гостиной зоны. Конфликт :)

     

     


  10. Спасибо всем откликнувшимся. Мне сейчас важно обдумать функциональную оптимальную "концепцию" квартиры - для каких целей выделить то или иное помещение, как в целом организовать пространство. Для меня это на самом деле приятные размышления - но не хватает рядом плеча друга, с кем бы можно было посоветоваться, узнать другой взгляд, мнение, конструктивную критику или получить одобрение.

     

    По теме.

    Первая дилемма - это где разместить гостиную.

    Второй вопрос - где сделать кухню.

    Третий - объединять или нет кухню и гостиную.

    эти вопросы взаимозависимы

     

    По поводу гостиной - мне бы хотелось разместить в ней столовую зону для принятия гостей - у нас сейчас ее нет. Посиделки с друзьями, родственниками сопровождаются тасканием столов и не комфортным по сути размещением в диванной зоне. Если площадь позволит - я бы хотела сделать эту зону стационарной, но при этом органичной для гостиной в будничное время. При этом не рассматриваю эту зону для будничного приема пищи - для этих целей вижу небольшой обеденный стол на 4-х человек в кухонной зоне. Барные стойки мне тоже пока не близки.

    Основная тема гостиной - это большой диван для всей семьи и ТВ зона.

    Вот эти примеры мне нравятся

    D95E5DB18FC28CFA9C01EE8AB2239786673500ADE83EC81873pimgpsh_fullsize_distr662873880c6623af.th.jpg 02BB8044F4E6CD20E132AE0E4B5092B3E867D6C30948193CBCpimgpsh_fullsize_distrd829886348534468.th.jpg F420DBE40E3793CF5BF09679A8884DE1383094615220412A61pimgpsh_fullsize_distr1bb4fd2b30a835d2.th.jpg d41eded29d2ft.jpg


  11. Не вдаваясь в подробности вот приближенный вариант "исходной квартиры"

    Раскрывающийся текст
    как предлагаем застройщик

    1KVARTIRA21624b7188ea226d.th.jpg

    но сдаваться дом будет без межкомнатных перегородок, т.е. предполагаю так

    1KVARTIRA_BEZ-STENf978b224cd72348f.th.jpg

     

     


  12. Холодильник слева на месте бывшей двери. Так он будет ближе к рабочей зоне. Удобнее.

    Нина, спасибо за вариант - мне понравился, попробую его повертеть в голове :) В отличии от моего мне как бы не хватает рабочей поверхности (+чайник, кофемашину, мультиварку поставить), но площадь смежной комнаты экономится. Надо обдумать.


  13. Не зная реальных размеров помещения и нарисованной мебели, неясно, выполним ли Ваш вариант на практике и удобен ли.

    Для чего двигать стенку вглубь и так небольшой комнаты, если там планируется гостиная?

    Размерами конкретными пока сама не располагаю. Может тороплюсь с планировкой, но с другой стороны для себя решила назвать это "выработкой концепции" :)

    Двигать вглубь по причине необходимости размещения холодильника, духовки на уровне глаз, зоны хранения утвари. Если сокращать гарнитур по длине от запланированного проектировщиками, то холодильник у меня не вписывается в оставшееся место.


  14. Мне на упомянутом мной сайте понравился вот такой прием :

    119ae059555607514b.th.jpg

     

    Выдвинуть зону с шкафами (холодильник, духовка, место хранения) в смежную комнату и обыграть этот момент

    Это вид из кухни

    111790bb63c37f6f2a8.th.jpg

    Это вид на этот выступ из смежной комнаты

    112835249483786700f.th.jpg

     

    Вот еще пример такой

    224a242bf8b5c43743.th.jpg 221efb740f8ae44fca6.th.jpg

     

    Вот если как-то так

    1_938b8ae1df71370e.md.jpg

     

    Может у кого будет другое нетривиальное предложение :) вариант с прямым кухонным гарнитуром от стены до окна мне не нравится :(


  15. Квартира еще строится. Общий метраж порядка 100 квадратов. Необходимо 3 спальни (2-е разнополых детей) и гостиная/столовая д/гостей + кухня.

    Запланированная кухня 11 кв м. вот и думаю как ее оптимальнее организовать: совмещать или нет, как расположить гарнитур, где разместить обеденный стол на 4-х. Комнату рядом с кухней отвести для гостиной или разместить там спальню (по метражу она меньше, чем комната в дальней части квартиры). Ну и много еще входящих параметров, которые надо учесть.

    Вот кухня:

    1b35ff6e75b0c8b0a.md.jpg

     

     


  16. Сижу тут - читаю ... :) Все ж тоже решила написать - надеюсь и в моем вопросе получу помощь, подсказку, информацию, ну или направление :)

     

    Я в связи с приобретением (пока правда долевым) - озадачилась рациональной, функциональной, комфортной планировкой и дизайном жилого помещения :) Пока правда просто смотрю в сторону работ дизайнеров в инете - выуживаю идеи, которые мне кажутся интересными и полезными в моем случае.

    В ходе поисков понравился сайт - интересны именно схемы планировок, решения по концепции пространства.

    О стоимости такой работы как-то страшновато думать :) по прикидкам - очень дорого :(

    Вот возник вопрос - в нашем городе есть подобные студии? с портфолио, с отзывами, репутацией. Может кто поделится :) Самой боюсь не справится мне с моим проектом - идеи есть, но уверенности нет, сомнений куча.

     

    Еще интересно ваше мнение об объединении кухни и гостиной - за/против?

     


  17. По поводу мульчи - да, это выход.

    согласна. та же скошенная трава отличная мульча - я под деревья ее кладу - они у нас молодые в основном. А еще считаю выходом почвокровные растения - вот сейчас стараюсь у себя развести такие.

    21866990_m.jpg

    Или поплотнее засадить многолетниками.


  18. А я еще один аспект хотела бы уточнить - у меня беда с ведением хозяйства дома в дачный сезон - я 5 дней в неделю работаю, после работы надо в магазин, приготовить еду (но не каждый день, и полуфабрикатами питаемся), уделить мало-мальски время детям (там уроки, погулять), я бы и фильмец бы не отказалась посмотреть - в выхи на дачу. У меня уборка квартиры по минимально-остаточному принципу: робот-пылесос (по комнате в день), уборка санузела постоянно (в том числе и по причине кошки). Это еще если нет каких-то глобальных планов, дел, мероприятий, к которым надо что-то предпринимать: изучить информацию, приобрести что-либо и т.п. На даче тоже неплохо бы периодически пропылесосить хотя бы.

    Как у вас с уборкой. Поделитесь секретом - как успеть или забить.


  19. Еще хотела поделиться приемом - уверена с ним многие знакомы, но хочу прям акцентировать свою признательность такой фишке.

    Это накрытие поверхности "черной тканью" - не знаю как она правильно называется (может геотекстиль?)

    Короче это просто спасение от сорняков и прополки - в прошлом году первый раз попробовали и прям забыли о напряге - самое простое у нас это было огород - посадили (напряглись) первый раз - потом просто поливали, причем ткань сохраняет дольше влагу (раз в неделю поливать), ничего не размывает. Короче красота. В этом году прям опять рассаду купили, посадили - за огород спокойные. Хотя я изначально не сильно горела желанием заниматься выращиванием овощей. Также сделали с грядками для клубники. Для меня это самые не напряжные участки. Очень рекомендую!!!!

    21864214_m.jpg 21864307_m.jpg

    На будущее конечно уже запланировали теплицу и капельный полив в ней. Но пока руки не доходят, другие приоритеты сейчас нарисовались.

    На остальных участках я конечно извращаюсь - пытаюсь выстроить красивые композиции из кустарников и многолетников. Вообще у нас так получилось - что у нас именно зоны между многочисленными бетонными/пластиковыми площадками и дорожками. Это конечно меня с одной стороны удручает как эстета :), но как рационалиста радует. Чисто, удобно, легче.

     

    А вот самое тяжелое и заморочное у нас - это газон. У нас это прям засада. Никак не получается его привести в нормальные вид. И стриги его постоянно и поливай. Прочесывать, удобрять. Надеюсь пока молодой такие заморочки. В этом году вместо тримера купили электрическую газонокосилку с мешком для травы + аккумуляторные ножницы (у нас не просто площади газонные, а неровные участки с растениями на них, которые надо обходить ножницами).

    Вот один из газонных участков

    21864426_m.jpg


  20. zaza, ну прям "без прикрас"! клева! 30 лет - эт прям сила!

    я еще не наигралась, мне пока интересно, на этом пока держимся + конечно колоссальные финансовые вложения в дом, баню, летнюю кухню. Но для меня важно было именно комфортные условия пребывания. + мелкому нашему только около 4 - ему конечно в радость (+ батут, бассейн, самокат, песок, вода, грязь :) дрова, инструменты...), старшая конечно без энтузиазма.

     

     


  21. Адреналинка, какая коллекция ирисов!!! Я представляю, когда они разрастуться какое это зрелище будет потрясающее. Тоже хочу разноцветных - в этом году посадила светло-розовые и желто-синие.

    Девочки, кто из красноармейского поделитесь пожалуйста отросточками красивых (может редких) ирисов. Для обмена не наростила ещё ничего :( тока если даром или продать :shy:


  22. Для вдохновения - все труды вознаграждаются результатом :)

    свежее - этой весной

    Раскрывающийся текст

    21841083_m.jpg21841088_m.jpg21841091_m.jpg21841094_m.jpg

    прошлое - малая часть моих любимых моментов

    Раскрывающийся текст

    21841109_m.jpg21841110_m.jpg21841114_m.jpg21841145_m.jpg21841151_m.jpg21841173_m.jpg21841183_m.jpg21841191_m.jpg

    а это для "вкусного" - на природе это потрясающе (+ не забываем об удобстве и комфорте)

    Раскрывающийся текст

    21841378_m.jpg21841379_m.jpg21841380_m.jpg21841381_m.jpg21841382_m.jpg21841397_m.jpg21841402_m.jpg21841404_m.jpg

     

    И еще раз - я на даче "пашу" - но я кайфую от этого по-своему :) Просто отдыхают у нас там друзья, гости :) А мы и то и другое :)

×
×
  • Создать...