Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Maria-V

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Maria-V

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Мария
  1. Друзья! Некоторое время назад мне было сложно представить свои волосы без резинки и стянутого хвоста. Я привыкла, что в гимнастике невозможно ходить с растрепанными волосами или не стягивать их на макушке во время выступлений, забрызгивая неимоверным количеством лака. Стереотипы долго сидят в голове, и вот уже спорт остался в прошлом - появились занятия йогой и функциональным тренингом... и появилась Ольга. Ее видение волос, а точнее их формы, техники стрижки и ее обрастания в дальнейшем перевернули стереотип: оказалось, что стрижка - это здорово, ее отрастание - процесс творческий, а форма многообразна. Я думаю, что если бы не попала в руки такого Мастера, то не попробовала бы себя в таком количестве образов. И что мне только не делали - стрижка четкой и строгой формы, короткая a la france, и романтичный переход в полудлину, бронд, ультракороткая стрижка, асимметрия челки и даже... изумрудные пряди! Вот такая богатая палитра образов от настоящего профессионала! Самое интересное, что можно просто описать двумя-тремя словами желаемое и дальше наблюдать за метаморфозой превращения в чутких руках Ольги. Кроме того, она всегда даст рекомендации о том, как с помощью самостоятельных штрихов и простых действий ухаживать за волосами, быть естественной и в то же время менять образ и раскрывать его по-новому! Желаю всем ищущим новых интересных преображений не бояться их осуществить, а приходить в Салон № 5 и попробовать!
  2. Важное дополнение к имеющимся рекомендациям: не забывать о мощном релаксационном воздействии диафрагмального дыхания и его сочетанием с определенными положениями тела. Помимо йоговской методики занятий об этом говорится в разных современных оздоровительных системах и методах работы с телом, напрмер: "Большая часть мышц дыхательной системы связана с шейными и поясничными позвонками, поэтому влияет на устойчивость и положение позвоночника и, наоборот, положение позвоночника влияет на качество и скорость дыхания. Таким образом, хорошее дыхание означает хорошую позу, а хорошая поза означает хорошее дыхание" (М. Фельденкрайз ). Но реально и применимо на практике несколько упражнений. 1. Лягте на спину, согнув ноги в коленях. Проверьте положение поясницы - если вы чувствуете дискомфорт, напряжение из-за прогиба в поясничном отделе, положите одеяло или небольшой валик под крестец и нижнюю часть поясницы. 2. Положите одну ладонь в центр живота и начните дышать носом наблюдая как двигается живот. На вдохе - ощущайте как ладонь поднимается вверх, живот расслабляется и выпячивается, на выдохе - ладонь опускается, живот подтягивается. Дышите спокойно, ровно, не учащая дыхания. Постепенно удлиняйте выдох. Не делайте слишком глубокого дыхания. Наблюдайте, что происходит с поясницей. Постепенно, она должна расслабляться, а зона крестцово-поясничного отдела - приятно растягиваться и вдавливаться в пол или подложенный валик (одеяло). Можно начать с 8-10 повторений, но осознанных! Далее этот принцип дыхания применяется в позе подтянутых бедер к животу. Обратите внимание, что между животом и бедрами необходимо сохранять некоторое пространство для комфортного дыхания, а крестец должен быть вдавлен в пол. Дыша животом снова отслеживаем ощущения в области нижней части спины. И еще один вариант расслабления поясницы - поза "лунного зайца". Здесь можно слегка развести колени в стороны для комфортного диафрагмального дыхания. Если не получается сразу прижать ягодицы к пяткам, не отчаивайтесь, растягивание крестцово-поясничной области должно быть постепенным и приятным. Дышите и занимайтесь с удовольствием!
  3. Для гармоничного поддержания и закрепления результатов достигнутой физической формы, а также просто для хорошего самочувствия рекомендую комплекс упражнений на растяжку с элементами йоги. Все-таки процесс занятий должен приносить удовольствие, а его можно получить в процессе эффективного расслабления перенапряженных мышц, тонизации глубоких внутренних мышц тела в сочетании с дыханием и развитием самоощущения. Когда начинаешь ощущать каждый миллиметр своего тела, узнавать о мышцах, о которых раньше не подозревала, и даже чувствовать их в действии, то испытываешь невероятное ощущение телесной радости и легкости. Некоторая мышечная усталость полностью компенсируется приятными ощущениями раскрытых плеч и грудной клетки, расслаблением в поясничной и крестцовой области позвоночника, а также снятием напряжения с мышц шеи. Уходя после занятия с чувством "не тяжелых, забитых" мышц, а окрыленностью в теле, вопрос о мотивации на следующее занятие отпадает сам собою, потому как благодарность в теле разливается на несколько дней вперед и хочется ее продлить. Поэтому данный вид занятия не будет приводить к изнеможению и требовать непреодолимого волевого усилия даже в условии непреодолимой жаркой погоды))))
  4. Персональные занятия не только с упражнениями на растяжку, но и на укрепление мышечного корсета по адресу: ул. 7-я Гвардейская, дом 15 (центральный район), по записи.
  5. Если Вам интересны занятия не только на растяжку, но и на укрепление мышечного корсета в индивидуальном формате, приходите и попробуйте! Центральный район: ул. 7-я Гвардейская дом 15, по записи.
×
×
  • Создать...