Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ksunya

Свои люди
  • Публикации

    1 205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ksunya

  • Звание
    супер-мама
  • День рождения 06.08.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Кр. Окт
  1. Так и давай). У нас на двоих толпа детей)). А там может еще кто подтянутся. Мы тож в любой день, лишь бы без дождя, если в парке.
  2. Charlene, Юлия, вы очень даже продвинутая, потому что идете навстречу дочке. А дочка очень даже умная, просто от всех этих мучений у нее нет сил и времени проявить себя.
  3. Лена, Ксюша, спасибо за пожелания. Кстати, мы сейчас в Влг и будем счастливы, если успеем на вашу встречу)).
  4. Ну, вы то опытные )). Вам не страшно должно быть))
  5. Лен, про это даже не переживай. Надо просто пообщаться сыну с кем-то постарше на эту тему и все)). Моему за лето во дворе рассказали пацаны как сильно они не хотят в школу)). Может быть девочки еще как-то склонны идеализировать, играть в учительницу, наряжаться в красивую форму с бантиками, то мальчики нет. Ксюша, мы тоже оформились, так что привет одноклассникам)) и удачи нам всем. Я не помню, говорила ли, что мы переехали в Краснодар, а тут достаточно большая тусовка СОшников. 1-го отмечали в парке, мы правда не попали, но зато уже нашли друзей таких же в своем районе. Для меня это важно. Хочется, чтобы дети не чувствовали,что они "не как все". Пусть дружат с разными детками, и школьными, и не школьными.
  6. Блин, вот у меня похоже как то также вышло, но я не знала, что надо последний месяц отдельно оформлять, а теперь они мне говорят, что поезд ушел((. Я в прошлом году в августе оформляла.
  7. Девушки, а кто 7600 получает, не знаете, если ребенке 28 августа 3 исполнилось, то за август нам еще положено или уже нет? И вообще на красном все пришло в августе? А то чтот у меня только 1000 какая-то была и все.
  8. Ура! Кто еще? Ну и по времени-месту пишите пожелания.
  9. Всем привет! На следующей неделе гисметео обещает солнушко и тепло. Может устроим встречу в будний день где-нибудь типа парка Баку или центральной набережной. Чтоб дети по травке побегали. Можно попить-перекусить что-то взять.
  10. Девушки, всем привет! Ксюш, а Битнера не рассматриваешь? А интнрнет-урок дорого? Я держу кулаки за цодив. У Жохова есть ТОЛЬКО началка. И там не обязателен педагог с образованием. Там нужен человек, работающий строго по слайдам. В минусах то, что никто из жоховцев не может показать-рассказать, в чем прелесть их системы. И родителей не пущают и вообще все тайна за семью печатями.
  11. Вот ещё одна мама хоумскулеров -http://bezlepkina.livejournal.com/1361211.html?thread=27830843#t27830843
  12. Ксюша, мне кажется, тебе совсем нечего бояться. У твоей дочери прекрасный пример живой перед глазами того, что можно себя дисциплинировать самой, самой составлять расписание, самой ставить цели и все это гораздо эффективнее "отсиживания времени". Возможно она даже сравнивает музыкалку с обычной школой и видит, что времени они, например, отнимают одинаково, а эффективность отличается в разы. И возможно и правда, если сама она идёт с опережением программы и скучает на уроках, это время можно было бы посвятить либо полноценному отдыху, либо чему-нить более интересному. Ведь ходить в школу для общения тоже выходит какбэ не эффективно. Потому как надо сидеть там полдня ради трёх перемен по 5-10 минут. Ну какое там полноценное общение? Только начал общение - уже звонок. Ни обсудить толком ничего, ни поиграть ни во что.
  13. В Краснодаре сделали третью смену. С 16 с чем-то до 20.30. В некоторых школах. Вот интересно каково им? И детям и учителям?
  14. Про ЕГЭ. Там вообще вся статья хороша, но не буду простыню копировать). Источник - http://mel.fm/2015/11/18/useless
×
×
  • Создать...