Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Вдохновение

Свои люди
  • Публикации

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Вдохновение


  1. Когда сын не хочет идти на тренировку (мы правда не на футбол ходим, а на акробатику), то я включаю ему нарезки видео с детских тренировок, взятых из интернета, или слайд-шоу таких тренировок с позитивной музыкой. Цель наших просмотров не столько в обучении, сколько в мотивировании. Я смотрю вместе с ним и комментирую (как правило, мои комментарии по большей части выражаются в восхищении умениям детей:"Ух ты! Как здорово мальчик делает сальто!" "Смотри как мальчик на шпагат хорошо сел, у тебя тоже шпагат очень хорошо получается, тебя тренер хвалит, говорит растяжка отличная!" и т.д. ) У нас всегда срабатывает. Сын уже через пару минут говорит: "Я тоже так хочу!!" И мы вместе делаем вывод, что надо идти на тренировку, чтобы научиться. Только лучше заранее без ребенка выбрать эти ролики, чтобы они были пройдены через мамину цензуру, т.к. встретить можно разное... ))


  2. Дом борьбы "Динамо" объявляет набор в группу выходного дня для детей(3-6 лет). Занятия будут проходить в СБ и ВС с 10.00-11.00 по адресу ул. Новороссийская 2

    89177266434 Селезнев Григорий Юрьевич

    89033718473 Слесарев Сергей Маркович

     

    От себя добавлю: стоимость 1500 р.\мес. На первое занятие: трико, футболка, носки, шлепки.

    Не подскажите занятия только в это время и дни недели? Или есть еще варианты? И сейчас можно записаться или теперь ждать новый набор?

    Муж вчера на динамо ездил узнавал про секции для мальчиков от 3 лет, ему сказали ничего нет, только художественная гимнастика ))


  3. могу представить ситуацию, что назначили кровь из вены сдать и из пальца, вот одну из вены и взяли

    а чтоб всех гнать, мне кажется, этого быть не может

     

    Про остальные поликлиники не скажу, но в 15-ой с Нового года такое новшество. Пришли мы планово в декабре в поликлинику, нам врач сказала поскорее до конца года сдать кровь на ОАК, т.к. пока еще из пальца берут, а после нового года - из вены.


  4. Осенью по необходимости пришлось сдавать годовалой дочке кровь из вены (не на ОАК). Это было ужасно! (( Ручка маленькая, венка тоненькая, иголка хоть и тонкая, но всё равно крупная по отношению к вене. У медсестры не получалось взять кровь, она не шла. Дочь по началу молча сидела, потом весь процесс затянулся, медсестра шевелила иголкой, чтобы "наладить" поток крови, но она так и не шла. В итоге минут через 2 вот таких мучений, кровь всё же пошла, но дочь уже истерично орала, задыхаясь. Да и меня глядя на всё это трясло не по-детски. Такой анализ стал для нас настоящей пыткой! И если есть альтернатива, то я больше НИКОГДА не поведу своих маленьких детей на забор крови из вены! Тоже интересует вопрос: где берут из пальца.


  5. Не по теме, но всё же. Как думаете, можно на посудомойку поставить микроволновку? У кого-нибудь так стоит? Просто, например, про стиралку мастер говорил, что нежелательно на нее что-либо ставить.


  6. Сегодня купили ПММ, на днях должны доставить. Встал вопрос о моющих средствах. Помогите, пожалуйста, разобраться. Если таблетки, то их достаточно (в смысле не надо соль и ополаскиватель)? Если порошок, то надо дополнительно и соль, и ополаскиватель. Так? Поправьте, если не права. Просто видела на каком-то порошке было написано, что в состав входит соль. Значит дополнительно не надо? Или это у разных производителей по-разному?


  7. А мне Бурденко в 11-12 недель сказала что девочка будет. Я сама боялась во время узи что то спрашивать , она так внимательно и молча смотрела , потом я уже в конце спросила не видно кто будет, она ответила что вот смотрю - девочка , да - девочка !Смотрите, она вам ручкой машет ))) Помню когда вышла на улицу плакала от счастья )))

     

    Как знакомо! )) Во вторую беременность я мечтала о девочке, во время узи боялась отвлечь Бурденко своими вопросами, в конце всё же спросила. И когда она сказала: девочка. У меня аж ком к горлу подкатил (ну или как правильно сказать про этот ком), хотелось плакать от счастья ))


  8. А занятия на Динамо проходят при закрытых дверях или родители видят как дети занимаются? Мы на акробатику ходим, (но не на динамо) и родителям заглядывать запрещают, чтобы не отвлекали. В перспективе хотим на дзюдо пойти. Может дни открытых дверей есть?


  9. Я покупала в свое время в "Буду мамой" (Парк Хаус), в "Чудо маме" (возле Центр. женская консультации), в Вайкики (Комсомолл, а может и еще где есть). Дешевле всего в Вайкики, но выбор там не большой.


  10. У нас дочка к ларингитам склонна, а ингаляции в этом случае просто спасение. Нам помогает, ттт. Да и в больнице когда лежали с ларинготрахеитом тоже одно из основных назначений были ингаляции. Делаем с минералкой.


  11. Мы занимаемся по карточкам Домана. Детям очень нравится. Карточки яркие, четкие. И полезная информация на обороте имеется. Сын очень быстро освоил названия животных (диких, домашних), птиц, насекомых, транспорт и т.д, у нас много таких карточек. Потом слова стали учиться читать. Сейчас с дочкой занимаемся. Заказывала в СП.


  12. Мы с баночного мяса начинали. Смотрела Контрольную закупку, там победило Бабушкино лукошко, т.к. вместо крахмала они рис добавляют. Хотя теперь и в Тёму тоже стали рис добавлять. А потом постепенно перешли на домашнее мясо.


  13. Чечевичный СУП

     

    Классический (подсмотрела у мамы подруги, родом с Грузии)

    замачивает чечевицу (темную) после того как разбехнит, она ставит на огонь ее, когда закипает сливает воду, заного заливает кипяченой и варит пока разварится. Поджаривает лук и морковку, отправляет зажарку в кастрюлю с чечевицей. Зелень, соль, специи, лаврушку в конце готовки. Суп получается очень темным, не смотря что нет мяса, наваристым.... после подачи немного лимончика выдавливают в тарелку

     

    Как я делаю... беру кусок курицы (грудку, окорачок) отвариваю, вынимаю мясо, туда засыпаю разбухшую чечевицу (на ночь замачиваю) и варю.... когда чечевица разварится, добавляю немного (1 шт) картофелину, зажарку-лук с морковью, рубленное мясо курицы, из которого варился бульон.

     

    Получается очень вкусно!!! Приятного аппетита!!!

     

    Сегодня сварила супчик по Вашему рецепту. Вкусно, нам всем понравился. Я с чечевицей имею дело впервые. Давно как-то муж купил, так она у нас и пролежала, всё никак не могла найти ей применение. И вот настал ее звездный час! )) Правда я ее не замачивала, на упаковке написано, что она пропаренная, варится 15 минут. На деле, я варила ее дольше, минут 30-40 и всё мне казалось, что жестковато. Не знаю какая лучше обычная или вот такая пропаренная? Может кто знает, мне пока не с чем сравнивать.


  14. Да, я вот тоже как-то посильнее потерла губкой и заметила, что кожа стерлась, палец болел (не сильно, но внимание на это я обратила). Хотя очень мне они нравятся, хорошо оттирают, только действительно в перчатках лучше пользоваться.


  15. Почитала последние страницы...задумалась.. мы были 27 в 9-00 , сидели где то в середине зала. Смотреть нам ни кто не мешал, соседи все попались воспитанные. Мы с дочерью за спектакль перекинулись парой слов, но шопотом, телефона у нее с собой не было, даже не знаю зачем детям на таких мероприятиях телефон.

    Согласна что в таких случаях все зависит не от детей и их возраста ( они все разные кто то в 2 года может просидеть час и полтора, а кто то и в 5-6 лет пол часа не усидит) а от родителей! Которые знают своих детей и их особенности.

    Возможно в следующие годы елки разделять по возрасту ? Одни представления для малышей, другие для деток постарше ?

    И еще, заранее извиняюсь если кого то обидят мои слова. Я понимаю что это праздник и хочется придти всей семьей, особенно с папой, особенно если деток двое и более. Но согласитесь, что на время самого спектакля папа усадив супругу и деток может посидеть в фойе, особенно если много малышей. Потому как папы в большей части достаточно высокие и где бы они не сели за ними плохо видно даже школьникам не говоря уже про малышей. Когда выходили со спектакля видели несколько мужчин которые ждали в фойе.

    Понимаю, но тут всё индивидуально. У нас папа "отвечал" за младшего ребенка, т.е. когда дочь не захотела сидеть он увел ее в фойе. А если бы она вообще отказалась присутствовать на этом мероприятии, то и вовсе увез бы ее домой. А мы со старшим сыном продолжали смотреть спектакль.

    Мы тут можем вообще скоро договориться до того, что надо вводить ограничения по росту, полу и т.д. Давайте не будем всё усложнять ))

     


  16. Вспоминаю свое детство... Мы на Севере жили, за полярным кругом. Воспитатель у нас был Александр Иванович (до сих пор помню) он нас при -40 на улицу гулять выводил, и гуляли, никто не жаловался. Там морозов не боялись ))


  17. Это нормально. Ибо перечисленные вами категории такие же люди, а не роботы. Работодатель не приветствует больничные да и коллеги тоже, а работу им никто не отменяет. Особенно муз. Работник в ед. Экземпляре, замены-подмены никакой, а утренник на носу.

    Или вы правда думаете, что они с удовольствием там сидят, а не на больничном?

    Все такие уверенные, что заражает кто-то именно их детей, а не их дети чужих. :-)

     

    Да я всё это прекрасно понимаю. Но если так рассуждать, то получается больной муз.работник на утреннике - это нормально, а больные дети - это не нормально (с остаточным, т.к. температурящие дети это явно не нормально и не гуманно). Ладно, я не собираюсь ни с кем спорить, не хочу портить себе настроение, всё равно каждый останется при своем мнении, крик души это мой )) У меня перед глазами вот такой муз.работник, из болячек не вылезает, каждый раз говорит дети заразили, сердится. Зато сама больная ходит, и ничего что заразит кого. А работа у всех работа, и начальство у всех (ладно, у многих) не в восторге от больничных. Но значит одним можно, а другим нет. Странно...

    А организм действительно надо укреплять, чтобы не бояться никого ))


  18. Я, конечно, совсем не в тему, наверное, просто наболело. В сад помимо больных детей ходят еще и больные воспитатели, муз.работники и т.д. Это вообще как? Где ответственность? Или врач в поликлинике сидит и кашляет, а на днях на прививку ходили, так наша педиатр с насморком, нос заложен, гундосит. И это блок "здоровых детей" и часы приема "здоровых детей". Двойные стандарты (((

×
×
  • Создать...