Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ekaterina81

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ekaterina81

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ekaterina
  • Дети
    Полина 16.06.2009
  1. Я тоже столкнулась с этой проблемой нетак давно. Доче около 6 месяцев, недавно она стала кусать меня очень сильно, укусит и не отпускает грудь, у меня аж слёзы из глаз брызгают. И делает это она не постоянно, а когда я её начинаю на ночь укачивать, а ей спать не хочется. Я её после этого в кроватку кладу и не подхожу некоторое время. А она лежит там довольная и веселится. Неужели она это может делать специально? Ваш совет прижимать ребёнка к груди мне не очень нравится, всё таки нехватка воздуха вызывает панику даже у взрослого. Может есть ещё способ.
  2. Большое спасибо. Я в принципе всё поняла. Педагогический прикорм это наш вариант. Купленные соки и пюрешки съем сама, всё равно она их выплёвывает. Получается что до года основное питание - молоко. А я боюсь может оно закончится или раз уже полгода есть то теперь уже никуда не денется. Просто последних 2 месяца молоко не накапливается, а вырабатывается при прикладывании, а грудь в остальное время мягкая и маленькая. И ещё, зависит ли количество молока от объема съеденной пищи? У меня после родов лишних 10 кг. За полгода я нисколько не похудела. Ем много на ночь (творог с чаем), чтоб молока было побольше, а вот задумалась абоснованно ли это? Может можно есть поменьше?
  3. Хотела написать лично но не получилось. Для начала хотела сказать Вам СПАСИБО, так как благодаря Вашим советам по ГВ мне удалось наладить ГВ несмотря на "советы" мамы и свекрови(допаивать водой, соблюдать режим, спать отдельно и т.д.) И когда в 1,5 мес у меня был лактационный кризис они вдвоем запричитали - покормила 1,5 мес и молодец и побежали покупать смеси, только благодаря Вашим советам я продолжила кормить мою дочу. Сейчас ей 5мес и 3 недели. Едим по требованию и только молочко, спим вместе, ночью ест каждые 2 часа, днем каждые 2-3 часа и это меня совершенно не напрягает. Родилась 4,5 кг 54 см. Первые 4 месяца прибавляла по 600 г а в 5-й 410 г. развивается хорошо, и вообще очень позитивный ребенок, почти никаких проблем. А теперь Вопрос - В 5 месяцев педиатр сказала что она мало прибавила ( 410 г) и порекомендовала ввести прикорм кашей. В 5 и 2 недели я это сделала но дала овощи и фрукты по несколько ложек. Прошла неделя и она научилась сжимать десна и реветь. И я задалась вопросом а надо ли мучить ребенка и пихать ей эти овощи и каши или подождать ещё? Вы пишите, что прикорм можно вводить и в 7 и 8 месяцев,хотя ВОЗ рекомендует вводить прикорм не позже 6 месяцев. так как ребенку уже не хватает витаминов и др. полезных элементов находящихся в молоке. Это первый вопрос а второе. Вы рекомендуете кормить ребенка не специализированными пюрешками и кашками, а той едой что ест мама. Меня это заинтересовало. Доча проявляет активный интерес к тому что я ем. Может это не по теме, но не могли бы вы подробней рассказать об этом. Например утром я ем кашу пшенную. Давать ей не перемолотую?, а в обед борщ - что давоть бульон? или кусочки овощей? а какого они должны быть размера? А вечером жаренную картошку с котлетой и салатом что давать? Или подскажите где можно почитать об этом. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...