Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Volgogradka

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Volgogradka


  1. У меня сотрудница заказала такую регистрацию, там одна арка около 10-ки и еще актера надо нанимать чтобы провел тоже она говорила коло 3000... У нее в июне свадьба. В принципе красиво смотрится - я видела фотки таких регистраций, но все равно надо вначале в ЗАГСе регистрироваться - а выездная - это просто как спектакль


  2. Ой у меня тоже нытик и причем ноет специально чтобы родителей довести! С другими он так себя не ведет. Еще таким противным голосом научился ныть - если не обращаешь внимания начинает реветь как белуга с надрывом... Пипец! Мне в такие моменты прибить его охото.


  3. Я пользовалась всю беременность Наша Мама - крем для груди и отдельно для живота. +3 балла - как мертвому припарка, можно пользоваться только для галочки. Потом полезли растяжки уже в конце беременности - купила Виши +7 баллов, хорошо увлажняет, можно мазать даже лицо, но на растяжки никак не повлиял - как пришло молоко, вся грудь потрескалась и стала как у тигра. Купила с горя Лерак ампулы - также не заметила никакого результата....


  4. :shy:

    Маловат, конечно, но заниматься не просто нужно а просто обязательно!!!!!!!!! никто этого еще не отменял.

    Только заниматься правильно, пожалуйста.

     

    Я стараюсь заниматься, побуждать его к речи. Все что мы видим я каждый раз называю, потом его спрашиваю что это. Каждый день мы повторяем слова которые знаем и пытаемся составлять из знакомых звуков новые, я показываю как нужно говорить медленно, с четкой артикуляцией. Когда он что-то пытается сказать - я хвалю его. Книжки читаем, смотрим развивающий мультик. В книгах я все показываю на картинках. Все что делаем вместе с ребенком я тоже проговариваю. Этого недостаточно? Что-то еще нужно делать?


  5. Здравствуйте!

    Ребенку год и 5. В год и месяц невролог непонятно почему поставил ЗРР. Просто спросил - есть ли новые слова, я ответила нет, и он сразу поставил такой диагноз. Гуление и лепет у нас были вовремя. В 8 месяцев сказал МАМА. Пассивный словарный запас у нас очень большой - давно уже показывает все части тела, всю одежду, любые вещи и в нашем доме и в других. Я вообще даже не могу назвать слов, которых он не знает. В книжке всех героев показывает на картинках. Просьбы любые выполняет, понимает абсолютно все. Мелкая моторика хорошая - легко собирает пирамидку, сортер, расстегивает замочки, открывает крышечки от тюбиков, рисует ручкой и карандашом.

    Сейчас говорит следующие слова:

    мама

    папа

    баба

    вава

    тата

    дядя

    да

    ляля - ребенок

    дззз - машинка

    брум брум - как машинка едет

    ись - киса

    ав ав - собачка

    цокает языком - лошадка

     

    ну и смешанные звуки из тех что знает бормочет.

    Иногда когда спрашиваешь как его зовут говорит Ди (Дима).

     

    Подскажите пожалуйста, действительно у него ЗРР или нам лучше обратиться к другому неврологу?

×
×
  • Создать...