Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

fominira

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О fominira

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ирина
  1. fominira

    Любители кошек - 2

    Девочки, у меня такой вопрос: вредно ли кормить кота сухим "Китикатом"? Где-то видела, что якобы дешевые корма типа Вискаса и Китеката вредны, и лучше покупать дорогие, типа Проплан и прочее. Кто-то говорит иначе, тут не поймешь.. Чем вы кормите своих котеек?
  2. fominira

    Отказ от прививок

    Согласно Приказу Министерства и науки РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" от 22 января 2014 г. № 32, для записи и приема ребенка в общеобразовательную школу не нужны медицинские карты и иные заключения о здоровье детей, они предоставляются только по желанию родителей. Об этих условиях не знают не только многие родители, но и школы! Согласно указанного Приказа, прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Для приема в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют: оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка. Пункт 10 Приказа уточняет, что родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы; а пункт 12 утверждает, что тут требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается.
  3. fominira

    Отказ от прививок

    Просто жесть, бедные дети! В школу, кстати, можно без медкарты вообще сейчас. Моя дочь учится в 3 классе, у нас отказы от всего. Пока тут все тихо)
×
×
  • Создать...