Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Шани

Свои люди
  • Публикации

    1 099
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Шани


  1. Сын у меня увлекается животными и насекомыми. Вот и решила его на станцию Юнатов отвести. Про Красноармейский, Кировский районы и Волжский информацию нашла. Но это от нас очень далеко. Нет ли ещё каких? Может быть другие кружки или клубы?


  2. Хорошо в деревне летом,

    Все вы знаете об этом.

    Ну а как в ней жить, когда

    Наступают холода?

     

    Дышит холодом зима,

    Мерзнет в будке пес Кузьма.

    Да и в прям, в такую стужу

    Кто же вылезет наружу?

     

    На носу ледышка тает,

    Пес Кузьма лежит, мечтает:

     

    "Мне бы теплое жилье-

    Не такое, как мое.

    Вот возьму и в эту среду

    В гости к Шарику уеду.

    У него в Москве квартира-

    Там не холодно, не сыро...

    Да и места хватит всем-

    Я же маленький совсем.

    В теплом городе, у друга,

    Не страшна любая вьюга... "

     

    Размечтался пес Кузьма.

    Стужа. Ночь.Кругом зима.

    И светать начнет не скоро...

    Не откладывать же сборы!

     

    Поразмыслив так и сяк,

    Взял Кузьма большой рюкзак

    И ещё достал корзину

    (Можно все взвалить на спину).

    А затем подумал вдруг-

    Пригодится и сундук,

    Да и пара чемоданов-

    У Кузьмы ведь нет карманов.

     

    Рассудил он, что в дорогу

    Брать с собой не стоит много:

    Только в термос кипяток,

    Сала свежего шматок,

    Да ещё баранью ножку,

    Да крупы совсем немножко,

    А ещё телячью кость,

    Молоток, Фонарь и гвоздь,

    И топорик, и лопату

    (Жаль, что грабли маловаты)...

     

    Не считая мелочей,

    Он не много взял вещей:

     

    Из посуды-пару мисок,

    Из конфет-кило ирисок,

    Да семейных два портрета,

    Кустик мяты-вспомнить лето,

    И чеснок-хорош со щами...

     

    Но, пустившись в путь с вещами,

    До калитки не донес,

    Уморился бедный пес.

    Понести такую гору!

    Слон-и тот устанет скоро!

     

    И понятно, почему

    Даже пот прошиб Кузьму.

    Стало жарко, словно летом,

    И подумал пес при этом:

     

    "А зачем мне уезжать?

    Потепление, видать..."

     

    Ирина Новикова.


  3. Когда дочке Раисе оформляла свидетельство о рождении, то сотрудница очень удивилась. Сказала, что за свои 20 лет работы ещё ни одной Раечки не регистрировала. А вот Миланы и Милена за последние 2 года стали почти такими же распространенными как Сони, Маши и Насти..

    У мальчиков- Саша и Ваня. Классика остаётся в моде.


  4. Отпишусь- вдруг кому пригодится.

    КС в результате мне сделали в 5. Я туда на сохранение попала. К замечательному врачу - Любовь Геннадьевне! Она же мне потом КС делала вместе с анестезиологом- Юрием Геннадьевичем.

    (Не реклама, все было очень профессионально и абсолютно бесплатно)

    Ещё раз убедилась, что не делается- все к лучшему. Беременность, которую я так не хотела- оказалась самой лёгкой. КС, которого так боялась- самым безболезненным и шов мне ювелирный сделали, после операции быстро отошла. 4-хместная палата #5- девочки, до сих пор вспоминаю нашу болтовню обо всем на свете!

    И моя малышка- моя счастье!

    Всем лёгких родов и спокойных малышей!

     


  5. Порылась в нете, и нашла что в некоторых роддомах после КС разрешено чтобы родственники (мама или муж) первые сутки были с вами и помогали с ребёнком! Только вот это про другие города написано. Не знаю есть ли в Волгограде подобная практика. Семейные палаты вроде называются. При таком раскладе да, ребёнок сразу с мамой. Но без посторонней помощи одной с ребёнком после КС это утопия, как не крути!

    Это платные палаты, есть во всех РД.

    Со вторым в такой лежала. Сильно положительных отзывов написать не могу. На третий день послала всех на фиг. Самой как-то спокойнее да и ребенок второй был.

    После первого КС я сутки в реанимации лежала, потом сын трое суток в детском отделении. Совместно проживать начали только на пятый день

    Со вторым я через 5 часов в палату перешла, мне его отдали до вечера, только на ночь забрали.С третьей аналогичная ситуация, только в бесплатной палате. Вполне справлялись. И кормить, и пеленать, и мыть и т.д.

    Подруга после второго КС попросила ей сразу ребенка отдать - через 4 часа перешла в палату и забрала ребенка насовсем, т.е. на ночь малыш был с ней.

    Если будущая мама морально и физически готова к тяжелому и ответственному труду- уходу за ребенком. То КС или ЕР- не важно. Все у нее получится. Я на мед.персонал и родственников советую не рассчитывать.


  6. После общего на кормление принесли через 12 часов (я в реанимации была). Второе КС - с эпидуралкой и капельницами- ещё во время операции сцедили молозиво и тут же дали ребеночку. Во время и сразу после операции были капельницы На кормление через 4 часа принесли. Капельницы больше не ставили. Третье КС было месяц назад в 5 РД. Капельницу ставили только во время операции. Также сразу после того, как малышку достали, сцедили молозиво и дали ей. В реанимации капельницы не ставили, заставили выпить 3 литра воды- сейчас они перешли на естественное восстановление организма, и, по возможности, капельницы не ставят. На кормление принесли через 4 часа. Объяснили, что раньше- нельзя. Организм ещё не вывел лекарства, данные во время КС.


  7. Сегодня муж пришел с работы, а я за дитем в садик собираюсь. Отправила его на кухню и уже у порога слышу его удивленный оклик- зачем я чистые тарелки в холодильник убрала? Весь вечер не можем найти мыло (литровая бутылка). Уже и в стиральной машинке смотрела, и в духовке...


  8. Про физику и математику много не скажу, но на примере информатики.

    Школьная программа к ЕГЭ имеет отношения процентов на 20. Каждый год в ЕГЭ появляется новое задание. Причем заранее как-то подготовить к нему нельзя. Каждый год на экзамене по одному "сюрпризу". Причем не обязательно в уровне С. Два года назад за задание В12 давалось 8 баллов. Его решение занимало минут 30. Это для тех, кто знает алгоритм. Знакомый выпускник тогда ЕГЭ на 81 балл сдал, этого для московского ВУЗа хватило.

    А вот сдать ГИА вполне реально и без репетиторов. Если нормальный учитель и старательный ученик.


  9. Девочки, вы судите по себе, везет тому кто смог подобрать себе этот "хороший метод") и средство. Мне, например, спираль нельзя - так как проблемы с шейкой, таблеток перепробовала много - не подходят((( от одних кровит, от других полный депресняк и плохое самочувствие, у врачей была у разных и платных, и бесплатных. Одна врач сказала зачем же ты пила раз плохо было- да потому что страшно заберем. терпела и пила, еще одного будет трудно потянуть. Презики ну да, пользовались, но сейчас муж как-то в отказ, уже не такие яркие чувства+ если еще и презик, ну короче надо , чтоб было хорошо обоим, , а тут муж совсем не в восторге. Свечи -да, пользуюсь, но мне кажется это не сильно надежно, в дни овуляции точно б не стала рисковать... Вот такой замкнутый круг...

    Поэтому очень даже рассматриваю стерилизацию. Хочется услышать кто делал данную операцию. Что , где и почем. Не делают ли ее "проколами"? Как вообще это происходит?) Что прям приходишь к врачу и говоришь - хочу стерилизацию? Пальцем у виска не покрутят?

    А мужчинам кто делал? Делают у нас в городе такое?

    Так хочется услышать реальные свежие отзывы и , желательно, не тех кому вовремя КС делали, а кто сам пришел и "сдался".

    У меня похожая ситуация с контрацептивами. Мужа пыталась уговорить на вазэктомию, но он зубы боится лечить. А тут доверить врачу самое дорогое ему тем более сложно. То, что у нас в Волгограде делают - точно знаю. Надо обращаться к урологу вроде бы. Про перевязки труб я напрямую спрашивала у гинеколога когда пришла на учёт по Б. становиться. Но мне КС будут делать, поэтому я про другие способы и не интересовалась.

     


  10. Про другие способы контрацепции.

    У моей знакомой 4 детей. Она их в шутку называет: Презерватив, Свечка, Спиралька и Мирена. Узнав о четвертой беременности отправила мужа на вазэктомию, а потом и сама во время КС попросила трубы перевязать.


  11. А я вот в ожидании третьего КС хочу попросить перевозку труб мне сделать. Понимаю, что четвертую беременность просто физически не потяну.

    Про "неполноценность", "предназначение" и т.д. даже слушать не хочу. Лучше у троих детей будет здоровая мать, чем четверо останутся сиротами.


  12. Здравствуйте!! Для получение единовременного пособия при рождении ребенка есть ограничительный срок - до достижения ребенком 6 месяцев, если этот срок будет пропущен, пособие не назначат. Что касается назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком то за ним можно обратиться в любое время отпуска, но не позднее 6 мемяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. При этом пособе будет выплачено за весь период отпуска по уходу за ребенком (1,5года). Поэтому можете обращаться, когда Вам удобно. Прожиточный минимум для Волгограда составляет для труд. населения 10146р., для ребенка 9664р. А рассчитываются доходы всех членов семьи, включая пособия, поэтому выплаты на детей также будут включаются в расчет.

    Насчет выплаты Вы все верно поняли, но примерно будет 14 тысяч. Если на каждого члена семьи будет приходиться меньше этой суммы, тогда будет назначена выплата

    Большое спасибо за подробный ответ! В социальных.защите, к сожалению, сотрудник ничего конкретного сказать не могла - пуиалась в цифрах, сроках и и.д.

     


  13. А с врачом какие отношения? Может так по человечески с ней и поговорить? Так то привыкают к своим за столько времени, пока ведут. Возможно вместе и найдёте вариант.

    Врачи в нашей ЖК всех активно направляют в 5. К тем кто туда ехать не хочет относятся не очень...


  14. Я к пятому территориально отношусь.

    А что гинекологу сказать? Она ведь именно в 5 мне направление давала. И про пренатальный я думала, но показаний на него не хватает, а платно КС я не потяну.


  15. Точную дату последних месячных не помню, в обменный карте указала 21 января, по факту- в двадцатых числах. По первому УЗИ ПДР 7 ноября. Вчера ездила с направлением на КС в пятый роддом, где на меня наорала заведующая, что я очень рано поехала ( срок 35-36 недель). Мужу надо заранее на работе договориться о выходных что бы с детьми сидеть. Потом ещё высказала "Что это за диагноз "двойной рубец на матке?". Все это с ухмылкой медсестра, меня как будто там не было. На мои возражения о дате ПДР и сроке вообще посмотрела как на грязь под ногами.

    Короче, вышла я вся в слезах с твердым убеждением что в пятый больше не поеду.

    Вот только как мне теперь быть? Направление на КС уже подписано. 25 октября надо туда ложиться. А я теперь даже думаю об этом с содроганием.


  16. Здравствуйте. В конце октября ожидаю рождение третьего ребенка. Старшим 8 и 5. Скажите пожалуйста, есть ли четкие сроки подачи документов для получения пособий? Работаю официально, подать справку на работу смогу только в декабре-январе.

    Правильно ли я понимаю, что выплата в 8100 выплачивается, если среднедушевой доход на каждого члена семьи ВКЛЮЧАЯ МЛАДЕНЦА примерно 13000? Т.е. не имеет значения, что документы я подаю в ноябре, а младенец родился в октябре, сумма будет примерно 13000*5*3- суммарно за три месяца?

    И каким образом ведётся расчет для признания семьи малоимущей? Какой сейчас прожиточный минимум? Младенец также будет учитываться при расчете на все три месяца?

    Заранее спасибо.

×
×
  • Создать...