Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lapa)))

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Lapa))) выиграл 21 марта 2022

Публикации Lapa))) были самыми популярными!

Репутация

1 Neutral

О Lapa)))

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 24.06.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    г. Волгоград
  • Имя
    Марина
  • Дети
    -
  1. Врач - Анна Вячеславовна. Блин, а мне что-то не отдыхается совсем. Хочу еще раз попробовать до квоты, а денег нет :'( Прям жить не хочется, если честно... У меня на работе одни девочки, многие беременные, кто-то в декрете сидит и за какими-то справками приходит с малышами, кто-то из декретов выходит. И разговоры одни и те же: кто как беременность ходил, кто как рожал и т.п. Смотреть на них не могу... Аж за себя стыдно.
  2. Спасибо большое, но наверное они не понадобятся. Мы за свои деньги делали, кредит взяли, теперь пока не отдадим делать ничего за наличку не будем. В 2012 году у меня тоже будет квота. Кстати, я подала документы в октябре этого года, сказали деньги выделят примерно во второй половине 2012. Ты не знаешь примерно на какой месяц рассчитывать и могут ли выделить раньше второй половины года? Как вообще они их выделяют, как за очередью следить?
  3. Я вчера была у врача. Она меня успокоила, сказала, что ничего страшного, вобщем-то, не случилось. Вчера появились признаки оплодотворения, но эмбриончики все неполноценные, поэтому подсаживать не будут. Она сказала, что если бы у нас было просто ЭКО, то скорее всего мои ЯК дозрели бы и нормально оплодотворились, но т.к. у нас ИКСИ, то получилось так как получилось. Еще она сказала, что мне ни препараты, ни протокол не подходят. В следующий раз будет длинный протокол с диферелином и менопуром или гоналом и что мне всякие глупости про усыновление или донорство ЯК и эмбрионов думать рано. В общем я немного успокоилась, ведь это мой первый протокол, да и возраст пока позволяет (мне 28). Всем спасибо за комментарии и поддержку!!! А тебе, Улиточка, особенно :umilenie:
  4. Да нет, пункция была не ранняя - аж на 15 д.ц. Она сказала, что обычно они пунктируют на 12-13д.ц. А как определить подходит стимулирующий препарат или нет? В следующий раз проверять на себе не слишком хочется. Да и вообще она сказала, что у меня что-то не так. Даже не знаю, что теперь делать :'( Про перспективу донорских ооцитов или эмбрионов думать не хочется...
  5. Девочки, еще раз привет. У меня такая ситуация. Вчера была пункция, взяли 10 клеточек. Сегодня звоню врачу, а она говорит: "Все плохо. Ни одна не оплодотворилась". Я спрашиваю почему, она толком ничего сказать не может. Говорит все незрелые были, а значит не способные к оплодотворению и значит у нас проблемы не только в муже, но и во мне. Я не понимаю, если абсолютно все анализы в норме и всегда была своя овуляция, то это еще ничего не значит или как? Какой анализ должен показать такое отклонение у меня? У кого-нибудь такое было? Отзовитесь, пожалуйста, мож кто чего знает?
  6. Мы делали ИИДС три раза в естественном цикле в нашем ЭКО центре. Ничего не получилось. Я хотела сделать со стимуляцией, но мой врач мне сказала, что если у женщины все в порядке, то стимуляция не увеличивает шансы на беременность. Почему не получается она не знает. Она сразу говорила, что ИИ - это почти как естественный процесс: можно с первого раза забеременеть, а может и через полгода постоянных попыток ничего не получиться. Сейчас делаем ЭКО+ИКСИ. Насчет цены: сама ИИ стоит 6250, 1 доза ДС (в случае, если она нужна) - 5200, лекарства мне обходились в среднем около 6000 (актовегин+утрожестан+прогинова+овитрель), мониторинг 800, в общем получается около 20 000.
  7. [Мне последний укол докалывали остатками из трех картриджей. А я сама примерно рассчитала сколько осталось и колола сегодня два укола: из старого картриджа 125 МЕ и 25МЕ из нового. Я в инструкции прочитала, что так можно. Получается, что нельзя, блин :sm044: И еще хотела спросить у вас: если получается с первого раза и остаются эмбриончики, что с ними делают? И, кстати, огромное спасибо за ответы и за кулачки!!! :umilenie:
  8. Девочки, всем привет!!! Мне нужен совет. Я в коротком протоколе на Пурегоне 600. Колю 4 день, а ощущений никаких нет. Может я что-то неправильно делаю, ведь яичники, по идее, должны болеть. А еще после 4 уколов по 150 МЕ в ручке осталось лекарство, хотя ничего остаться не должно было!!! Кто уже был в протоколе расскажите вы с таким сталкивались??? К врачу только во вторник, я вся на нервах, никак не дождусь!!! Помоготе, пожалуйста!
  9. Полностью согласна с Matildой. Несмотря на то, что некоторые показатели мы подтянули о ЕБ и речи не идет, дали лишь надежду на ИИ и то не факт, что получится. Но я все-таки надеюсь на лучшее. Хотя очень сильно жалею, что потеряли целый год. Потраченного времени никто не вернет...
  10. Не концентрацию нам увеличили, а общее количество. Низкая концентрация - это нарушение сперматогенеза, а это уже андрология. У него увеличился общий объем с 3 до 6 мл, соответственно и общее количество спермиков увеличилось почти в 2 раза. С общим кол-ом от 40 млн. и более есть реальные шансы забеременнеть не зависимо от концентрации на 1 мл, в этом случае главное - это хорошая оплодотворяющая способность, т.е качество спермы. Лечение: Капельницы - трентал, гемодез, аскорбиновая кислота, глюкоза. Как именно она их намешивала не знаю, но лежал он примерно по часу. Свечи биопрост для профилактики простатита. Физио - токи Фуко, прогревания изокеритом (я извеняюсь, не знаю как правильно пишется). Но настоящая звезда этого шоу - массаж предстательной железы. Муж молча терпел. Все это он делал 10 дней. Как она нам объяснила, все эти процедуры предназначены для улучшения кровоснабжения предстательной железы, а значит и для улучшения ее работы в целом. Как я поняла, именно эти процедуры увеличивают подвижность и жизнеспособность спермиков. После этого он пропил курс Спеман+Пентоксифилин. Пентоксифилин - это тоже что-то для крови, а Спеман при олигоспермии, т.е. для увеличения общего объема. Нам помогло. Но ведь все это очень индивидуально. Кстати, о деньгах. У мужа на тот момент не было полиса, поэтому мы лечились полностью платно. Нам все лечение обошлось примерно в 5 т.р. Мы сами платили ей за каждый прием, потому что и капельницы и массаж она делала только сама (получилось около 3 т.р), хотя она не просила. А физио через кассу по 100р. каждая процедура.
  11. Мы лечимся около года, были у нескольких андрологов и все они действительно назначают только обследование, никакого лечения. А на все вопросы так и отвечают: "Ну, конечно не супер, но и ничего смертельного я не вижу". А когда говоришь, что не можем забеременнеть 3 года, отвечает, что это ерунда, вот 10 лет - это да, это срок! Аж бесит!!! Прям олени какие-то!!! В общем, мы больше ни к кому не ходим, потому что это бесполезная трата денег и драгоценного времени (и никому не советую!). Решили прибегнуть к помощи высоких технологий:) Правда, в 40 медсанчасти есть уролог Ивакина Галина Николаевна. Превосходный специалист в своей области. Если есть проблемы именно в плане урологии (инфекции и т.п.) она реально может помочь. Также может помочь, если есть проблемы с подвижностью спермиков, их жизнеспособностью и общим количеством. Нам эти показатели она помогла улучшить почти в 2 раза, раньше была просто жуть! С нашими нынешними показателями у нас появилась надежда на ИИ. К тому же и прием и почти все процедуры - бесплатно (если по полису), о времени приема можно договориться. Со мной работает девочка, у которой именно она мужа вылечила. Но все-таки она не андролог, помочь она может лишь некоторых случаях, так что...
  12. Спасибо большое! Всем тоже большой удачи и терпения!
  13. Привет! В принципе, меня интересует тот же вопрос, но никто ничего толком сказать не может, т.к. открылся он совсем недавно, а среди всех моих друзей и знакомых мы одни ТАКИЕ((( По своим каналам узнавали про врачей, сказали – хорошие. Так что мы решили не терять времени даром и записались на прием. Когда я звонила и расспрашивала о том, что меня интересует, мне все подробно объясняли, рассказывали, выслушивали, так что общением по телефону я осталась очень довольна. Наш первый прием только 15 марта (сейчас пока бегаю сдаю анализы), уже после него я, наверное, смогу сказать что-нибудь поконкретнее. Но у нас не сильно тяжелый МФ и начинать мы будем с ИИ, а не с ЭКО, а удачный опыт ИИ у нашего центра уже есть. Не знаю, что из этого получится, но Москву или другие города мы не потянем, у нас с мужем ЗП совсем мизерные и даже относительно дешевая ИИ сильно бьет по карману. Так что мы будем пытаться ЗДЕСЬ до победного…
×
×
  • Создать...