Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lilu-Lilu

Свои люди
  • Публикации

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lilu-Lilu

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, п.Ангарский
  • Имя
    Lilu
  1. Добрый вечер. Давно не заходила в СП, сейчас не получается авторизоваться , почему? Может меня удалили от туда ? Если да , то возможно ли снова попасть в закупки ?
  2. Мой жаловался тоже. После удаления вот уже больше года ни разу не говорил что болит голова.
  3. Зачем делать рентген не пойму, лишний раз ребенка облучать. Его делают что бы подтвердить или исключить гайморит, ну и перед операцией по удалению. Когда аденоид увеличен, он прекрасно просматривается специальным зеркалом через рот, а если очень большой, то его отовсюду видно врачу. А храп кстати это не только признак аденоида воспаленного. Это и с сердцем могут быть проблемы и еще что-то...в свое время много чего прочитала по этому поводу... Про лазер - я тоже не слышала, что бы он чем то кому-то помог.
  4. Заведующая областной нам и рекомендовала идти уже в понедельник в школу.
  5. Все тут говорят что месяц никуда не ходить...а нам сделали в среду а в понедельник мы в школу пошли (7,5 лет 2 класс), 2 недели на физ-ру не ходил, хотя освобождение на месяц было. И все нормуль мыло.
  6. я не настаиваю!!!, просто делюсь опытом, всех знакомых на это промывание перевела и еще никто отит не заработал... я конечно не буду спорить, но если вы промывали нос, а следовательно были больны... и у вас после был отит, то может он был чем-то другим спровоцирован...просто вспомнилось что мне Ширяев сказал, когда я заикнулась - а вдруг в ухо попадет... ? он сказал - у вас такой большой аденоид, что он перекрывает слуховой проход...ничего в ухо не попадет. :hi-hi:
  7. Ну это-то дело хозяйское...добровольное...)))
  8. вот как раз все наоборот)))
  9. Никуда ничего не попадает, и что бы этого не случилось надо все правильно делать, по инструкции и чтобы нос не был "забитым", что б дышал. На себе все проверяла. А на счет потери слуха...это он конечно погорячился :hi-hi: скорее от тубоотита, который часто бывает из-за аденоидов, заложенности носа...можно потерять, точнее ухудшится может. не только долфин так промывает, есть еще и чайнички специальные, и не обязательно пакетики специальные , хоть физраствором, хоть еще чем-нибудь...
  10. Я не про благодарность спрашивала...))) мне он на бумажке расписал что ск-ко стоить будет и поскольку мы местные и в областной нам в принципе делать нечего, то все это не через кассу. получалось что операцию делать будут, деньги отвали, а потом в случае чего мне и предъявить некому будет. .. А говорит он да...чуть слышно. Сидишь перед ним с открытым ртом, пытаешь что-то услышать)) хотя когда мы с ним после в больнице пересеклись, был разговор совершенно на другую тему... вполне громко разговаривал :hi-hi:
  11. Мамочки! Тут постоянно говорят о масле туи. Обратите внимание, они разные бывают. Есть масло туи для носа, а есть просто масло туи. Вот последнее не в ком случае нельзя капать!!! Случайно узнала это. Купила в аптеке, пришла домой, думаю, что-то не такая упаковка как раньше...стала читать аннотацию...чуть сума не сошла...это концентрат, только разбавлять, да и вообще капать нельзя никуда. :hysteric:
  12. Можно узнать, операция платная была? не знаю что там у вас было конечно, но если аденоид в слизи и пробках, то врач при осмотре это увидит. К Ланину ходила не раз, мне он не понравился... как-то не сложилась нам у него сделать операцию , с анализами были проблемы и видимо не зря. Мне он насчитал еще года три назад тысяч 5 за операцию и общий наркоз, на котором настаивал, тогда ребенку было 5 лет. в прошлом году мы удалили у заведующей совершенно бесплатно, она нас на неделю положила, проколола антибиотики, физио, а потом операция. Так что все анализы в больнице и сдали, не пришлось таскать ребенка.
  13. У одной моей знакомой постоянно болел ребенок, аденоиды 1-2 степени ставили, дышал, не храпел...мамашка ездила постоянно как на работу в 7 больницу. И так и сяк лечили. они туда и понос и горло лечить ездили...в результате врач решил удалить аденоиды...ну просто не знал что еще делать с постоянными болезнями ребенка. мамашка не хотела идти к другому врачу, ей удобно было позвонить этому в любое время суток...сейчас не общаюсь с ними, но думаю им уже и миндалины удалили...ну а что, надо же что-то делать, а вдруг поможет... :jest_1:
  14. Когда сопли были сгустками - это у вас мононуклеоз (или вирус Эпштейн-Барра ) был , мы это тоже проходили, но нам долго не могли поставить диагноз. Гнусавость по-моему очевидно не из-за миндалин...у вас отечность, поэтому и гнусавите, возможно аллергическая реакция на что-то. Нам хорошо помог электрофорез ...точно не помню как называется, в нос турунды- электроды вставляли с каким-то кальцием, уже на 3 раз нос задышал. Думаю это делаю в любом физио кабинете, мы делали в областной перед операцией по удалению аденоида. К аллергологу-иммунологу ходили перед этим пол года, куча денег на анализы отдали...толку НОЛЬ. на мой взгляд абсолютно бесполезные врачи, не знаю тех, кому они помогли, хотя и сама ходила к ним. "Адаптационные сопли"... бред сивой кобылы...врачи вообще ахренели. Самая лучшая промывалка для носа - это когда в одну ноздрю вливаешь р-р а из другой выливается ...вы себе не представляете сколько еще после этого выходит соплей...и где они ток помещаются в таком кол-ве)))
  15. Освободят вас от шести-семи тысяч "лишних денег", вот и все плюсы))) Можете еще все анализы для операции сделать там платно...
×
×
  • Создать...