Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

larell

Свои люди
  • Публикации

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем larell


  1. У меня ребенок целый год в саду был на строгой диете - аллергия на яйца, молоко, курицу. Воспитатели жавали только то, что можно, кашу давали без молока. приносила печенье оставляла в шкафу - если уж совсем тяжко было, ел. А так всегда находили ему хлеб, давали других блюд побольше, из того что можно. Если все меню было из запрещенных продуктов - забирала домой до сна. Ну и конечно, завтракал усиленно дома

     


  2. Маша, большое спасибо за шарики, все было очень красиво! Шар-сюрприз солнышко очень большой, дети были в восторге от него, не успокоились пока все шарики не перелопали :)))) Шарики с обработкой настолько яркие, красивые, качественные что просто слов нет! Оставшиеся в живых до сих пор летают под потолком в связке, хотя прошло уже больше недели!!!! И ничуть не сдулись.

    Фотоотчет

    yzrwIdlAd5g.jpg

    ZCKgS4kLuv8.jpg

    jqyuUsAh6nI.jpg

    MAzwa_vAGSM.jpg

    FZVUmh-FOB4.jpg

     

    на этом фото шарикам уже почти неделя

    Q-9iUrYnI4g.jpg

     

     

     

     

     


  3. Никто не спешит нам на помощь, поэтому составила обращение в прокуратуру сама. Как умею. Принимаю критику, исправления и пр.

     

    Прокурору Волгоградской области государственному советнику юстиции 2 класса Чурикову В.В. от Апаковой Анны Сергеевны, проживающей по адресу: г. Волгоград, ул.

    И других (Приложение 1)

     

    Заявление.

    Администрация г. Волгограда Постановлением №186 от 19.02.2015 г. определила стоимость платы, взымаемой с родителей (законных представителей) детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения. Согласно нему с 1 марта 2015 г. размер платежа за 12-часовое пребывание в группе МДОУ ребенка в возрасте от 3 до 7 лет вырос с 87,9 рублей до 119 рублей, или более чем на 35%.

    Согласно решению Городской Думы г. Волгограда № 24/713 от 24.12.2014 г. п. 8 «Средняя стоимость набора продуктов питания в день на 1 ребенка … определяется … по фактическим среднегодовым ценам на соответствующие продукты питания в предыдущем периоде … проиндексированным на установленный Министерством экономического развития Российской Федерации индекс роста цен на продукты питания в периоде, на который устанавливается плата родителей (законных представителей)».

    Согласно Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2015 год от 16.02.2015, опубликованном на сайте http://economy.gov.ru/minec/activity/secti...rognoz/20150216, прогнозируемый индекс роста цен в 2015 году составит 15,8%.

    Просим Вас проверить законность повышения родительской платы за пребывание ребенка в МДОУ на величину, двукратно превышающую индекс роста цен.

    К заявлению прилагаются:

    Приложение 1. Список граждан, подписавших это заявление;

    Приложение 2. Образцы платежек.

     

     

    Как я прочла на "прокуратурском" сайте, в общем можно подавать обращения в электронном виде. Нет требования "живых подписей".

    Если есть желающие поставить подпись - милости прошу. Думаю, нужно ФИО "подписанта" и номер детсада.

    Подписываюсь, Кунинг Валентина Александровна 32 сад, 2 детей. И еще надо попросить провести проверку меню в садах - я уже несколько раз обращала на это внимание, у детей нет 2 завтрака, питают всего 3 раза в день, последний прием пищи в 4 часа, а дети в саду до 18-30 - 19 часов. Для сравнения у подруги дети в Краснодаре питаются 5 раз в день, последний прием пищи в 18-00, плата за сад 1300 без льгот. У нас же плату повысили а питание скуднеет на глазах.


  4. Сегодня пришел окончательный ответ на мою жалобу из комитета образования и науки Волгогр. обл. 4,5 листа не пожалели))) А суть одна : предоставление льгот является правом органов местного самоуправления, но не их обязанностью. В общем, все льготы, которые не предусмотрены федеральным законодательством, в связи с недостаточностью финансового обеспечения приостановлены. И в конце письма, естественно, перечислили все пособия, получаемые мной на детей.

    То есть, вежливо послали...... Значит надо в сми отправлять, причем не в наши. Так обидно, приехала подруга из Краснодара, она не многодетная и не малообеспеченная, жаловалась- им тоже за садик подняли оплату, раньше они 800 платили теперь 1300. И это учитывая, что у них кормят детей как и раньше, 5 раз в день, ужин около 6. А у нас кормят в 4 в последний раз скромненьким полдником. И это учитывать надо, что Краснодар гораздо дороже Волгограда по уровню жизни.


  5. и у нас больше 100, обиднооооо

     

     

     

    ага, потерпят.... я все жду еще платежки, за январь дали как обычно.. а за февраль интересно как дадут...

    у нас сейчас пока получается что бюджет семейный из этих пособий состоит +работа, а они задерживают... слов нет...

    Да, об этом бы тоже в письме написать..... что платят когда хотят, а в садике попробуй не оплати сразу скандал.

     

     


  6. с 1 сентября приносите справку из соц.защиты для школы и питаетесь бесплатно.

    Я не приносила никакой справки, на всякий случай принесла сканкопию удостоверения, но она не понадобилась, обошлись заявлением только в этом году


  7. Когда я услышала об этом законе (в новостях), я обратилась в школу, но мне сказали, что ничего об этом не слышали и бесплатно питаются только малоимущие и состоящие на учете у фтизиатра. И только в январе через сына передали бланк заявления на льготное питание. И еще сказали, что у нас одна из первых школ, которая предоставляет эту льготу, типа еще не во всех школах она предоставляется. Но закон-то от 10 ноября и вступил в силу в течении 10 дней с момента публикации, значит, я так понимаю, мы должны были бесплатно питаться уже с конца ноября прошлого года?

    Мы в 7 лицее, бесплатно питаемся, ребенок в 5 классе

     


  8. Пока не было

     

    У нас на всех кабинетах висят объявления, что ммногодетные без очереди по вызову медсестры. Приходим в П, захожу сразу в кабинет и говорю, что мы пришли. Через 1-2человек нас вызывают. Но сейчас делаю проще, записываюсь через интернет на прием. Приезжаем к своему времени и тут же проходим (но это удобно, если знаешь дату, когда пойдешь в П)

    Это в какой поликлинике? У нас в 18 когда я об этом заикнулась сказали что не знают такого правила идите к заведующей. И так народа много.


  9. Т.е стерилизация негуманна , а убийство живого существа или медленная мучительная смерть от яда -это верх проявления гуманизма?

    И поясните пожалуйста,чем же так страшна эта операция?

    У животных есть инстинкт размножения. И не стерилизованное животное страдает от своих неудовлетворенных инстинктов и всячески пытается их удовлетворить В следствии чего рождается потомство.

    А стерилизованное нет. Можете не верить, но это факт. Для суки, кобеля эта сфера жизни просто перестает существовать после проведённой операции. И никогда, ни одной минуты оно не потратит на то, что бы думать "ах как же я теперь..."

    ВЫ правы и во многих городах так и решается проблема бродячих животных - существующие особи стерилизуются, вакцинируются и ставятся на учет, клипсуются. Службы всегда видят где находится данная особь, и все ли с ней в порядке. И люди получают вдоволь возможности удовлетворить свои порывы доброго отношения к животным - кормят их и сюсюкают. И не все это делается за счет муниципалитета - часто расходы берут на себя предприниматели, которые меценируют и кормят именно это животное, фонды, приюты. Имхо такая позиция многократно гуманнее, чем сюсюкание с каждой собачкой, выхаживание ее и щенков, а потом выпускание их под слезы и сопли в большой красивый мир..... ведт денег то никто больше не дает на их дальнейщее содержание.


  10. а еще можно добавить, что в садах сократили питание, вместо ужина теперь уплотненный полдник около 4 часов а потом до 6-7 часов дети сидят полуголодные. Я своего забираю когда, все дети уже ноют что хотят кушать, а воспитатель может только налить воды.... И что сокращают ставки в детских садах - логопеда вместо ставки теперь 0,25, соцпедагога тоже, воспитателей....


  11. Спасибо поддержавшим!!!

    Я напишу письмо, выложу для редактирования. замечаний и пр.

    Ну, и неделю - на сбор подписей - например, так. Кто откликнулся - тот и молодец)))

     

    Давайте определимся, кому пишем? Путину В.В.? или можно веерно разослать по всем комитетам.

    Анна напишите потом в личку а то работа+ дети на просмотр всего форума не всегда время хватает, я тоже подпишусь.


  12. Когда дочери было 5 лет я хотела отдать ее в муз.школу. Но мне сказали ,что до семи лет все платно. Приходите когда семь исполнится. Вот в этом году в мае опять пойдем.

    Все равно платно будет

     


  13. "Мне очень хочется многодетную семью, 5-6 детей. Сколько нужно семье зарабатывать что бы содержать такое количество детей? Если НЕ платить ипотеку, скажет с жильем проблем нет.

    Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

    Сколько уходит на..."

    -еду закупаемся в ленте, ашане, раз в неделю, чек на все про все не меньше 6 т

     

    -здесь посчитать не сложно, заходишь в понравившийся магазин и рассчитываешь, количество зависит от качества машинки (с сушкой или без), ходит в сад или школу или не и пр пр пр

     

    - лицей у нас бесплатно, но жилетка 1000 р, на ремонт ок 2 т, прочие поборы еще ок 1000 в год, сад 2000 на ребенка, плюс доп образование в школе 960 и в саду 900 на ребенка

     

    - старший у меня ходит на рисование, двое младших на ритмику, все по 1500, хотелось большего но особенно денег нет

     

    - стараемся один раз в месяц тратить не меньше 2 т на обновки игрушек, не считая подарков к праздникам.


  14. У меня все трое в одной комнате, иных вариантов не может быть, комната 13 кв, кровать старшего wp764TWd-wU.jpg извините за твоческий беспорядок :)))) кровать большая с суперским матрасом, есть шкаф с полками и вешалкой для одежды, шкаф для книг и канцтоваров, стол компьютерный с видвигающимся столиком уроки делать.

    Кровать среднего hJ65NSKHb30.jpg слева тоже большая и удобная, под ней шкаф с вешалкой, шкаф с полками и шкаф для игрушек, и кровать младшей aXuPkSsivR0.jpg слева шкаф с вешалкой и полками, справа комод 2 выдвигающихся ящика и шкаф с 2 вместительными полками, лестница выдвигается столом но ей мы пока не пользовались. В минуты когда порядок очень даже уютно. и осталось место для еще одного комода с постельным бельем и ящиков для игрушек больших пластиковых, их не фоткаю там сейчас ужас они его разгребают. Телек висит под потолком.

    Планирую еще полки подвесить для игрушек как средства позволят, пока не позволяют - и так все подорожало и плата за садик в том числе :( Детям комфортно. Особено весело лазить с кровати на кровать :) Вещи помещаются на сезон, у младшей - на все сезоны. Все лишнее в вакуум и в кладовку. Детям соответственно 12, 4,5 и 2,5

×
×
  • Создать...