Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ступеньки

Новичок
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ступеньки

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 22.06.1969

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    волгоград
  • Имя
    ПОПОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
  1. Хорошие отношения,вероятно,искренние и добрые.А если родители в силу даже уважительных причин не имеют возможности часто ласкать ребёнка,так бывает. Бывает,что когда-то малыш болел и к нему проявили повышенную заботу,он это тоже запечатлевает бессознательно и использует такой приём .По-разному бывает...это я просто своим опытом делюсь ,за 10 лет работы много детей прошло,и много из них "болели",а обнимешь ,отвлечёшь,настроение улучшится-и болезнь как рукой сняло,он забыл ,что у него там "болело"
  2. у детей норма говорить,что у них болит голова,или животик.на самом деле голова у обычных детей болит редко-редко.устали просто,хотят ласки.
  3. Правильно,все опытные воспитатели об этом знают и стараются "разгружать" обстановку,разводить по уголкам.И внимательные родители тоже- дома побольше ласкают детей,уделяют им личное внимание,особенно перед сном.Вы никогда не задумывались,почему дети в саду,привыкая "ломаются" на сне ? Вроде уже привык,начинает ходить.Оставляют на сон -новый виток истерик ! Засыпать в спальне на 20 человек- ТЯЖЕЛО.
  4. [quote name=danser' date='13.10.2010, 22:56' post='1074940] Я работаю с детьми 10 лет(не воспитатель) , изучаю психологию, и немного даже в шоке от такого высказывания. Хотя, меня совсем не радует, если мой ребенок будет ходить в группу, где 25-30 чел. Мы ходим в частный детский сад. Но , то что дети устают друг от друга... не согласна! Зачем сравнивать взрослых и детей, я и на качелях столько не смогу кататься, сколько мой сын, т.к. у детей вестибулярный аппарат подругому функционирует. Боюсь Вас обидеть,как психолога,но вообще люди (не только дети) устают о коллектива.Это относится ко всем рабочим\учебным коллективам.Жить целый день в определённом режиме на глазах у других - всегда напряженка,и чем больше людей вокруг тебя,тем сильнее приходится напрягаться.Это не в недобром смысле ,а в рабочем.Поэтому мы приходим домой и расслабляемся,имеем выходные,уезжаем в отпуск и на природу.У детей психика тоньше и нежнее,они только учатся соблюдать правила (воспитатели.учителя) и взаимодействовать с другими детьми,большими и маленькими.Возможность играть маленькими социумами, менять их при желании и уединяться при острой необходимости даёт возможность ребёнку адаптироваться ко взрослой жизни. Однозначно,работать в кабинете ,где 2-3 стола с тобой работают, психологически комфортнее,чем в зале из 20 столов,как в фильме "Служебный роман"или С Муравьевой... А вообще ,гораздо важнее обстановка в коллективе для КОНКРЕТНОГО ребёнка,и дело даже не в квадратных метрах.Что касается СаНПинов-я их соблюдаю.Я же говорю,как мне больше нравится...Я много читаю ,смотрю и сравниваю чужой опыт,потом пытаюсь использовать и часто вижу,что ТАК хорошо,а как у нас -хуже.Но это система ,а все системы инерционны.Я вовсе не собираюсь бежать впереди поезда.А найдутся люди.которые разделят со мной моё мнение-уже хорошо.Нет-Ваше право и я уважаю Вашу точку зрения. Не обижайтесь,10-летние дети -это не 2,3,и даже не 5 -летние.Они самостоятельны и независимы уже так от взрослых,как дошколята.
  5. Вот и считайте : 18+16+40+40+3=117 кв.м на 20 человек.А по 20 человек групп почти не осталось,детей всегда в списочном составе больше Думаю 62 кв.м на 10 - человек-нормально. И то,это большие сады,новые 12 групповые сады,как 310 ,а в таких как ,например, 225 нет и 100 кв м (это старенькие шестигрупповые сады),которых по городу полно.
  6. 89275156178 этот телефон есть в закреплённом сообщении
  7. администратор меня ругает за рекламу,звоните.не стесняйтесь,если не отвечу сразу,то обязательно перезвоню-у меня годовалая доченька
  8. девчата,звоните по этому телефону-это личный.всё расскажу.В 310 набор как и везде в апреле\мае
  9. нет,не планируем,очень далеко от меня -как контролировать
  10. на Тулака реально еще попасть ,открываемся 18 октября,но там дорого
  11. Вышли новые СанПины для ВСЕХ дошкольных учреждений !
  12. Да я же ведь тоже так могу... вы почитайте внимательно : часы,даты указаны.уж куда пиарнее мамочки пишут,да и "мамочки " тоже пишут. Вроде всё честно получалось-мы еще даже не открылись. простите.если обидели
  13. Да ради Бога,только не вижу отличия своей информации от всех остальных,которые у вас печатаются безо всякой рекламы.Нельзя-да и нельзя! У вас полно скрытой ....
×
×
  • Создать...