Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

elektra

Свои люди
  • Публикации

    1 276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем elektra


  1. Винайна, КЗОТа нет уже ДАВНО!

    Это реально раздражает, что люди до сих пор им тыкают.

    Дальше...Гравий, спасибо за адекватность!

    Имею права хоть через день отсутствовать по причине, защищенной законом, а вот услугу не предоставить по этой причине организация- НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.

    Коллективная жалоба - это самый оптимальный путь привести в чувство руководство лицея, раз они защищают право на б/л своего работника, но забывают об аналогично правомерном - получение образовательных услуг учениками в полном объеме.


  2. Буквально вчера обратила внимание, что 1 канал вещает по Волгоградскому времени. Кто там жаловался? Потихоньку подстраиваются под нас)))

    когда Дом 2 начнут - тогда страсти поутихнут :misc_ok:


  3. Потому что тяжело спать в 3.40 с берушами и задернутыми шторами - это ерунда простите полная. Теперь вам будет точно так же катастрофично тяжело спать в 4.40! И ради этого своего эгоизма вы испортили жизнь в осенне-зимний период огромному количеству людей.

    да, я та еще сволочь :very_funny:


  4. Творческ@я, я не боюсь, мне тупо тяжело вставать. Ты можешь поверить в то, что существуют люди, которым тяжело вставать в полной темноте независимо от того, во сколько они легли? И это необязательно лентяи, алкоголики или фанаты дома-2. Я ложусь в 10 вечера спать - не помогает, не привыкается. За 3 месяца не привыкла. Лично я буду вставать по светлу не раньше марта. Мне совершенно не легче от того, что светло аж в 8.30, потому что должно быть светло в 7.30!

    тогда почему сложно осознать тот факт, что есть люди, которым также катастрофично тяжело спать по утрам при рассвете в 3.40? Ни шторы, ни беруши не помогают обмануть организм. Почему твое "мне плохо" - аргумент, а другое "мне тяжело" - нет?

    Собсно, спор давно идет об этом. О людях, не способных признать свой эгоизм. И аргументы подбираются под это.


  5. А я не смотрю дом-2. Но один фиг же никто не поверит.

    а вот не надо ля-ля

    Если здесь форум, а не живое собрание, то это не значит, что можно бесконечное количество раз выдавать противоположные суждения, мнения.

    Мне просто реально некогда сидеть вычитывать все сообщения Лалески (заметь, я твой ник пишу правильно всегда, в отличии от тебя), чтобы привести здесь цитаты про то, как ты смотришь Дом 2 и не видишь в этом ничего такого. НО это не значит, что я и многие другие этого не помнят.


  6. я не понимаю, неужели вы не видите разницу в ситуациях:

    - идет дите утром В ШКОЛУ

    - идет дите вечером СО ШКОЛЫ

     

    Если в первом случае ему идти ровно 10 мин и точно только в школу, то во втором он идет гулять неизвестно на сколько, идет при этом с друзьями, идет на кружки и пр. Т.е. шансов словить приключение на попу выше в разы.

    Идти по темноте именно в школу и идти ГУЛЯТЬ по темноте - реально не чувствуете разницу???!!!!


  7. В Волгограде откроется первый горнолыжный курорт с искусственным снегом

    В парк-клубе «Бобры» 16 декабря начинает свою работу самый современный горнолыжный курорт, включающий в себя учебный всепогодный склон с подъемниками, каток и оборудованную хоккейную площадку.

     

    Организаторы позаботились и о комфорте посетителей — к их услугам отапливаемые кафе, раздевалки с душем, современные теплые санузлы, уникальные блюда на углях и самые вкусные напитки на любой вкус.

     

    Для любителей мототехники парк-клуб рад предложить квадроциклы на любой вкус и цвет. Буквально несколько дней назад организаторы переформатировали трассу для квадроциклов, сделав ее более интересной, безопасной и скоростной. Вход сюда разрешен детям с шести лет в сопровождении взрослых.

     

    Режим работы: ежедневно с 8:00 до 18:00, в субботу, воскресенье и праздничные дни — до 20:00.

     

    Как добраться? Направляйтесь к съезду с «танцующего моста» на хутор Бобры, парк-клуб расположен сразу за мостом вниз по течению Волги. Телефон для информации и брони услуг — 8 (8442) 600-195.

     

    Дополнительную информацию также можно найти https://vk.com/bobry_park

    вчера побывали.

    Снег с песком убивает всю снарягу моментально. Стоит пушка, но не запустили почему-то. Склон короткий. Покатались с ребенком на квадрике (ребенок на детском).

    Стоимость взр 500 р за 15 мин, детс 250 за 15 мин. Трасса толком не обозначена, можно реально газануть и уехать в Волгу. Это прям минус-минус.

    Зато очень терпеливый инструктор, который бегал каждые 2 мин к ребенку, зарывшемуся на очередном повороте)))

    ИМХО не место для таких развлекушек на берегу Волги, хотя сама организация хорошая.

    24628388_m.jpg


  8. А вы не в курсе, что часовой пояс зависит от долготы, а не от широты?? :bu: восход в 8.47 - это м***ь физиологично?? :hysteric:

    просветите, что за

    м***ь
    ?

    А то я степень физиологичности не могу оценить.

     

    ПС: угомонитесь уже, тема ради поддержания невротических состояний некоторых участников. Ну не находят они понимания среди реальных людей, так хоть здесь помандражировать :chapaev:


  9. я думала, что мы тут уже взрослые все тётки, и не ждем "чуда" новогоднего. Праздник давно уже обрисован атрибутами, а не настроением и состоянием души.

    По мне новогоднее убранство торговых центров с октября - полнейший отвал мозгов, но ничего...как-то живу с этим идиотизмом, который нам принес капитализм))


  10. Весной 2019 года Россия вернется к переводу стрелок часов, сообщили в Общественной палате РФ.

     

    В России снова начнут прибавлять и убавлять время на час, как это было в СССР, вот только даты перевода стрелок сместят на неделю из-за весенних каникул, а взрослые россияне до и после перевода стрелок будут один день работать на час меньше — об этом рассказали в Общественной палате РФ. Напомним, что перевод стрелок часов на зимнее и летнее время действовал в России до 2011 года, пока тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев не решил подарить россиянам «вечное лето». «Летнее время» — звучит красиво, но граждане быстро поняли, что у них попросту украли час утреннего сна.

     

    Из-за недовольства населения следующий президент, Владимир Путин, в 2014 году перевел всю страну на зимнее время. Но и тут нашлись недовольные.

     

    Уже в 2015 году премьер Медведев заявил о том, что вечное зимнее время — это не догма, за последние сто лет время в России меняли уже семь раз и поменяли бы в восьмой, но пока не знают, в какую сторону. По словам Медведева, и у зимнего, и у летнего вариантов, и у варианта с переводом стрелок одинаковое количество сторонников.

     

    И вот, наконец, со временем определились. В Общественной палате были представлены результаты опросов общественного мнения, проведенных в 57 регионах: две трети респондентов высказались за перевод стрелок.

     

    Федеральная реформа времени ждет россиян уже этой весной. Правда, переводить стрелки часов на час вперед придется не в последнее воскресенье марта, как это было принято до 2011 года (и как это делают в Европе), а в предпоследнюю субботу.

     

    Связано это со школьными каникулами: если перевести время по старинке, то уже в понедельник школьникам придется отправиться в школу на час раньше. А если перевести время в предпоследнюю субботу марта, то у школьников будет целая неделя каникул, чтобы адаптироваться.

     

    Также предлагается переводить стрелки на зимнее время не в последнее воскресенье октября, а в последнюю субботу сентября. Согласно российским исследованиям, тяжелее всего ранние подъемы даются в октябре, когда световой день начинает интенсивно сокращаться. Для поддержания штанов лишний час утреннего сна россиянам решили подарить досрочно.

     

    Правда, такие эксперименты с датами могут войти в противоречие с переводом стрелок в Евросоюзе. Но и там без реформ тоже не сидят — отменить перевод стрелок в ЕС планировали еще в 2018-м, но в итоге не отменили. Теперь отмена перевода стрелок запланирована как раз на март 2019-го, но состоится или нет — неизвестно.

     

    Что же касается России, то при нынешнем зимнем времени рассвет в Москве в июне происходит в 3.44, в Казани — в 3.00, а в Кирове — и вовсе в 2.30. Таким образом, настоящая световая ночь отличается от «официальной» на четыре часа, а отклонение на два часа и больше, согласно исследованиям, ведет к росту заболеваемости.

     

    Кроме того, на темное время суток летом приходится наибольший трафик дорожного движения, что приводит к росту ДТП.

     

    Как заявили в Общественной палате, сохранять на летний период зимнее время выгодно лишь рекламщикам: из-за того, что темнеет быстро, люди после работы не ведут никакой активности, идут домой и смотрят телевизор.

     

    «У нас в полночь у телевизоров сидят 30 млн человек! — возмущается эколог, член-корреспондент РАН, заместитель директора Института географии Аркадий Тишков. — Рекламщики боятся, что люди перестанут сидеть у телевизора. Мы не вернем переход на зимнее и летнее время, если не победим эту гидру рекламодателей».

     

    Как считают в Общественной палате, «советская система не имела недостатков, изобретать велосипед не нужно». А чтобы россияне после перевода стрелок чувствовали себя совсем комфортно, первый рабочий день после перевода стрелок и последний накануне перевода предлагается сократить на один час — для лучшей адаптации.

     

    отсюда


  11. подниму вопрос.

    Миопия высокая -7,5. Ношу линзы.

    Врач настоятельно советует делать, особенно делать это не в МНТК, а в клинике на Академической)))

    Если убрать стеб на "финансовой выгодой", то аргументы приведены вроде адекватные:

    пока состояние сосудов и сетчатки позволяет - надо

    начавшийся астигматизм - надо

    склеропластика детстве не помогла - прогресс постоянный - надо.

     

    Годков-то 35 уже, улучшение с дальнозоркостью не планирую, ибо вряд ли -7,5 перейдут хотя бы к -3.

    Операция сейчас по 27 000 лазик и 37 фемто лазик на 1 глаз. В клинике этой (на Академической) делал кто-нибудь?


  12. Смотрела летом, когда ехали на море - "Опасная игра Слоун", мне оооочень понравился.

    Может кто-нибудь посоветует фильм такого же жанра/типа? Спасибо.

    хороший фильм. но не в российских реалиях))

    Многоходовки - всегда удел гениев и вызывают искренний восторг у среднего ума человека.


  13. девочки, кто ездил весной-летом в горы в районе Архыза? Очень понравилась полянка, которая идет на водопады, местные гвоорили, что отсюда крутые походы проводят. Чет захотелось на майские туда с ребенком..в горы..с рюкзаком. Насколько реально?


  14. над Лалеской просто другое небо - оппозиционное, густое, не дающие ни солнца, ни воздуха.

    Я вот тоже в 7-40 в школу захожу с сыном при ясном небе, но, видать, оно светит только тем, кто ему радуется)))


  15. У меня тоже на айпаде всегда будет стоять московское время. Такой вот детский протест... но почему-то есть уверенность, что референдум по вопросу времени еще будет. В конце концов это же были не последние выборы, на которые нужно народ завлекать

    а потом эти же люди приводят аргумент, что неудобно и постоянно путаются во времени.. :misc_ok:


  16. Антонела, может прикрутишь голосовалку к этой теме? Типа кто за местное время, кто за московское, кто за московское с сезонным переводом стрелок. Я бы создала отдельную тему, но не хочется множить сущности)

    можно еще под-варианты выделить:кто за московское сезонное с переводом весной, кто за московское сезонное с переводом зимой, кто за волгоградское сезонное с переводом весной, кто за волгоградское сезонное с переводом зимой...ну чтоб существенно повысить сложность и глубину вопроса :good_friend:

×
×
  • Создать...