Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

MadLove

Свои люди
  • Публикации

    304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем MadLove


  1. Девчонки, спасибо за фото справки. Сегодня распечатала ее для образца и пошла в сбер (Советский район, на Новостройке). Дали справку, правда сначала не хотели ставить печать, но я сказала, что в пенсионном требуют. Поставили печать, расписались. Еще распечатала через сбербанк-онлайн реквизиты карты. Сразу пошла в пенсионный нашего района, думала, что хотя бы запишусь. Девочки на входе сразу про справку спросили, я им показала, они направили в кабинет 1-05. Правда при этом добавили, что вообще-то только по записи, но попробуйте, если не примут, тогда записаться надо. Очереди не было, я подала документы. Оформили быстро минут за 40. Теперь будем ждать перевода, сказали что через 2 месяца. Если возникнут вопросы, то позвонят


  2. девочки я например сделала слепки из строительного гипса получилось классно, но не могу найти большую рамочку(( может кто нибудь подскажет

     

     

    Я брала обычную фоторамку А-3, задний фон (под стекло) сделала фото ребенка и детские игрушки, а уже на стекло наклеила сами слепки


  3. Супер тема! Почитала, столько идей по оформлению!

    А нам подарили набор по созданию обьемных слепков, ну ручку по незнанию и неумению мы запороли, ножка получилась более-менее, теперь попробую из теста сделать!

    только тут девченки написали, что со временем заводятся в тесте жучки какие-то, так как же от них избавится?

     

     

    Я вот старшему делала, слепкам уже почти 6 лет. Никаких жучков не наблюдаю )))


  4. :bd: :bd: а зарплата не поднимется?)) а то я по новостям слушаю что зарплата средняя 30000 у всех) зарплаты растут)

     

     

    В магнит никогда не ходила, хотя он из всех магазинов ближе всего к моему дому. А однажды устала после работы, сил не было никуда идти, зашла... И больше никогда не пойду... Цены пипец какие высокие (обычно закупаюсь в Окее, цены знаю наизусть, и в Магните оказались дороже товары ежедневного спроса - сок, молоко, хлеб...), выбор скудный, полки реально пустые. Ничего не купила, а денег отдала как в Окее за полную тележку.

    А зп у меня с января снизили..... на 30%..... мы так ждали, руководство всё обещало новую мотивацию, а мы, дураки, прикидывали, на сколько зп поднимут.... А они взяли и снизили.....В результате, работы стало больше (еще и штат сократили), зп меньше... Работаем как рабы - за еду...

     

     

    Вот, и у нас сократили зарплату (оставили только один оклад) и сейчас волна сокращений идет ((( Многих на 0,75 ставки перевели, и это только начала сказали.


  5. Девчат,а при смене фамилии замена прав такая же,как при окончании срока действия этих прав? О загнула.... процедура по замене одинаковая?

     

     

    Такая же. Я меняла в 2012 году в Кировском районе. У них же на первом этаже (как заходишь слева) брала бланк заявления, заполнила, там на месте оплатила (очень удобно), тут же сфотографировали. Получила где-то через час. Сейчас не думаю что что-то изменилось, кроме суммы госпошлины. Не забудьте только весь комплект документов.


  6. заходите в ринц, вверху прямо раздел Авторам, в него заходите, там выбираете мои публикации

     

    Перед вами Показывать и выбор - выбираете - непривязанные

    он выдает все статьи с такой же фамилией как у вас, ставите галочки и справа пониже в колонке выбираете Добавить публикации в список работ автора

     

     

    Спасибо. Видно я не так выразилась. Это все сделано ))) Я говорила про те публикации, которые есть в печатных изданиях, но их нет в РИНЦ. Я так понимаю, потому что издания, в которых опубликованы работы не входят в РИНЦ?


  7. MadLove, а у вас есть свой логин и пароль?

     

     

    Да, конечно. В моей базе всего 8 публикаций. Я вижу и количество цитирований и т.д. Но, по-мимо этих 8, у меня есть и другие публикации. Вот как их туда ввести?


  8. MadLove, этот пароль для размещения монографий. а для работы со статьями я работаю со своим паролем, там ничего сложного нет вообще. даже старенькие профессора разобрались с этой шайтан-системой

     

     

    Буду благодарна, если подскажите как. :shy: Что-то я не пойму. Или мы все в отделе такие. Но ни один из сотрудников не может там скинуть свою статью, кроме тех, что уже есть в базе.


  9. SunnyLion, видели вкладку в Ринце Организации? нам пароль дали специальный, чтоб в ней работать можно было, тогда они через издательство там размещают то, что хотите. Но подробно писать не буду. Вдруг у вас какие особенности, на почту могу скинуть инструкцию.

    По поводу цитирований - на какие темы пишете?

     

    кукуку, нас Хиршем не очень пока трогают....Тоже все несовершенно...Я больше слежу за импакт-фактором журналов и самоцитированием. Вернее сама себя не цитирую вообще, просто у некоторых Хирша индекс более или менее и самоцитирований при этом под 80 %. Неприлично это ИМХО.

     

     

    Большое спаибо за консультацию) Да, такую вкладку видела: пойду в понедельник узнавать у себя в научном отделе, есть у них такая инструкция или нет.

    А поводу самоцитирований -согласна с Вами: это, на мой взгляд. нарушение научной этики. Одно дело, когда ты ссылаешься сам на себя по объективным причинам: например, когда регламент объема не позволяет разместить какую-то таблицу или схему - вот и приходится отправлять к своим прошлым работам всех заинтересованных, -другое, когда человек в каждой первой работе сылается только на себя. Я знала одного такого человека, который только цитировал себя одного: других авторов напрочь не признавал.

     

     

    Так вот и я о чем речь виду. Для того чтобы вбить новые данные, нужен пароль. Но он только у одного человека, который за все это отвечает. И пароль у каждой организации свой. У меня там есть статьи и по старой фамилии, и по новой. Но их единицы (((


  10. девочки, а цитированиями Ринц кто-нибудь тут "увлекается"?

     

     

    Это ругательное слово Ринц... Я после года мучений по моему так и не смогла там зарегистрироваться, и тех поддержку писала, бесполезно. Вечно у нас все через одно место.

     

     

    Есть такое. Правда зарегистрировалась быстро. Только вот толку. Вносить свои статьи мы не можем. ((( Делает это определенный человек, у которого есть доступ. А него времени нет. Есть только цитируемость нескольких статей, который зарегистрировали ранее.


  11. Дорого, капец... но обкладывать кирпичом дом из сипов - маразм какой-то))))) это выйдет дороже, чем сам дом... да и нагрузка на фундамент другая уже....

     

    Вообще я подозреваю, что наш вариант - эт сайдинг....на другое мы не заработали нифика..)))

     

     

    ну да. у нас соседы, построили под ключ такой как у вас, обшились сайдингом.утепляли пеноизолом.

     

     

    Мы тоже сайдингом, ходя должны были каким-то короедом или что-то в этом роде


  12. Я вас тоже поздравляю!))))

     

    За гипсокартоном муж уехал сейчас... он нужен нам трехметровый) Провода на проводку мы уже купили...Вот думаем... гипсокартон к стене прикручивать, или на профиль? ... Вы как делали?

     

    Никак не могу мужа заставить ничего делать) Он как в спячку впал...)))

     

     

    Муж со своим братом прикручивали прямо к стене. И к тому же (я вспомнила) обшивали двойным гипсокартоном. Так что думаю звукоизоляция будет хорошей.

     

    На счет балок вверху не скажу, т.к. у нас их нет. Так же потолки обшили гипсокартоном, заштукатурили под покраску.


  13. Достроили)))

    Мечту исполнили - встречали там Новый Год)))

     

    Косяки есть конечно... ))

     

    Во-первых хочу сказать всем, кто собирается строить из СИП. В доме полностью! отсутствует звукоизоляция) То есть от слова СОВСЕМ)) Разговариваем и ходим в доме - все слышно на улице) Будем делать дополнительно ее....

     

    Дом на самом деле прогревается быстро. У нас стоит конвектор один. Включаем только когда сами идем туда. Например пива с друзьями попить)) Быстро становится тепло)

     

    Муж на день рождения подарил стол для настольного тенниса, по вечерам играем теперь))) Какой же это кайф)

     

    566087_TkM3GJ9ylWw.jpg

     

    В планах на весну проведение туда воды, отопления и канализации. И пристройка к дому)

     

     

    Немножко фоточек почти готового изделия...))

     

    567101_qSQfH1kxlz4.jpg

     

    567103_mEp4e3DSxec.jpg

     

    567104_U_gNVeu5Z2c.jpg

     

    Дверь там есть)) Просто "пупырку" решили пока не снимать, она не мешает, а саму дверь от снега и воды прикрывает чуток.

     

    Вот теперь мы будем активно ломать голову по поводу балок потолочных) Как их обыграть, чтобы красиво было и необычно) Балки в общем-то специально оставлялись внутри, чтобы увеличить высоту потолков.

     

     

    Поздравляю!!!! Супер!!! 6c610fc786fab3a56da31862f014420f.gif

     

    Мы тоже практически достроили. У свекрови внутри дома стены обшили все гипсокартоном. Надо спросить у нее про звукоизоляцию. Как буду там, сфотографирую. Снаружи еще ничем не обшивали, теперь до весны. А внутри отделочные работы почти сделали.


  14. Что-то тишина в этой теме. Девчонки кто ждал дипломы, дождались? Кто защищался? У кого какие успехи?

    А меня еще личного плана вопросы. Какие сейчас требования к тому, чтобы получить звание доцента? Сама планирую все же сесть за докторскую, но никак духом не соберусь. Докторантура сейчас обязательна?


  15. Мое мнение. Стариков очень хороший специалист для тяжелых случаев!!! Об этом нужно помнить, и не бежать к нему с банальным отитом или соплями, т.к. он часто назначает сразу "сильное" лечение. Зная, что к нему пришли уже когда другие врачи "это" уже лечили.

     

    Не могу согласиться с вами. Я ездила к Старикову и со старшим, и с младшим без раннего обращения к кому-либо. Он назначал лечение, исходя из состояния ребенка. Только один раз он назначил старшему сразу антибиотики. Но тут наверное наша вина была. Сразу не обратили внимания, а сын не жаловался. И пропустили гайморит.


  16. Это бред! Еще раз повторю: это ВАШИ деньги, а не бюджета. Когда кто-то приносит угощения на день рождения ребенка, тоже требуют сертификаты?

     

     

    +100

     

    Мы в этом году отказались от конфиловских подарков. Покупаем сами, точнее уже купили.


  17. Кому кровельщики нужны?

    Сделали хорошо и недорого!Единственное что - на объект приходили когда вздумается, в 10, в 11 утра) Но так как мы им платили не подневно, а за заказ, то в общем-то нам было это не особо принципиально.

     

    Если надо, пишите в личку, я дам телефон. Он у меня на доме написан карандашиком)

     

    Сегодня муж зашивает фронтоны. Это последний этап строительства крыши)

     

    И нам осталось поставить окна, дверь - и коробку мы закончили)

     

    За 4 месяца мой муж ОДИН (не считая части кровли) поставил дом в 50 квадратов)

     

     

    Поздравляю! :salut: :salut: :salut: Муж ваш действительно молодец. А фото можно? Мой сейчас тоже на стройке у матери. Там фирма, которая строила накрылась "медным тазиком" (но это отдельная история). Вот тоже утеплили крышу, должны накрывать. А фронтоны муж чем обшивает?


  18. нам гастроэнтеролог Плюхина сказала - приходите утром с 8 до 9, спрашиваете Галину (как бы не соврать, где-то была бумажечка), платите ей 200 руб и вам делают анализ. кал должен быть только утренний и не замерзший (это я к тому, что сейчас на улице холодно и надо во что-то завернуть, чтоб не остыл.)

    вот получаются противоположные мнения про утренний и вечерний для анализа на лямблии.

    и еще сказала, что лямблий надо "поймать", т.е. у них там цикл выбрасывания цист идет через не помню конкретно сколько-то дней. т.е можно 7 дней подряд сдавать анализ и ничего не находить, а на 8 день будет выброс яиц лямблий и - анализ их покажет.

    мы еще и кровь сдавали в Инвитро. но та же Плюхина сказала, что он не показателен в нашем случае.

     

    А можно конкретнее к кому? А то сын стал жаловаться часто на боли в животе. Врач наш участковый ничего не назначает. Сдавали как-то кал, но ничего не обнаружили.


  19. У нас в группе в д/с сейчас тоже ветрянка среди детей началась. Вчера и у сына высыпало. Сегодня врач сказала, что как-только прекратятся новые высыпания, отсчитывать 5 дней и приходить за справкой. Но я не представляю как потом ребенка, который еще весь в зеленке и корочках водить в садик. Пусть даже в группе и переболели практически все. В самой группе карантин до 22 декабря.


  20. завтра сфоткаю)))

    Впечатления отличные! Я не знаю, как это будет в эксплуатации, но пока здорово все. Пахнет деревом, лесом) Во двор заходишь и пахнет лесом. Конструкция устойчивая очень, сейчас еще балками перекрытия обвяжем и вообще будет нерушимая. Мы не пожалели)) И все, кто у нас был, говорят : Вааааууу))))

     

     

    Поздравляю! Могу сказать по эксплуатации сип-панельные дома просто отличные. Зимой в доме очень тепло, летом прохладно. Мы были в таком доме, смотрели. Хозяева просто в восторге. Сейчас у свекрови тоже строят дом из сип-панелей. Но она заказывала в фирме, естественно дорого, но дешевле чем кирпичные дома. Муж считал, если самим строить, то совсем дешево получается и самое главное быстро.

×
×
  • Создать...