Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Аманта

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Аманта

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    ПростоЧитаю
  1. год точно не 37... Как "пошутила" сегодня юрист, сейчас наше государство заботится о правах "психов"(извините за слово) больше, чем о правах обычных больных. Если бы не подпись нашей подруги, её бы не смогли просто так поместить в психушку. И вообще по закону мало что можно сделать без письменного согласия самих больных. Это нас немного успокаивает.
  2. Мы не хотим ни ругать, ни обвинять врачей. Там реально сложная обстановка в самой семье. Сегодня пока консультировались у юриста и изучали закон о психиатрической помощи, выяснилось, что есть документ с согласием нашей подруги на лечение в психушке. Почему и как она подписала эту "бумагу" - неизвестно. Вообщем, сейчас пытаемся дальше разобраться в этой истории и помочь нашей подруге, в каком бы состоянии она не была.
  3. Подруге 25 лет. Имеет высшее образование. По жизни довольно спокойный человек. Про суицид мы тоже думали. Но таких мыслей у неё вроде не было. Вот мы и пытаемся понять, что могло случиться. "Бабушка" с нами говорить отказывается. Девочки, ещё раз всем огромное спасибо за советы!
  4. Я поэтому и обратилась к вам ЗА СОВЕТОМ. Со стороны всегда легче оценить ситуацию. Что мы сделали за эти два дня (кроме СМИ): обратились в облздрав, в органы соцзащиты(они должны от своего имени написать заявление в прокуратуру), поговорили с доктором и узнали дни приёма в психушке(четверг, воскресенье), нашли ребёнка в д\о при больнице Ильича (купили всё, что сказали). НО! на все наши распросы нам отвечают, "Всё нормально!" Вся остальная информация только для родственников. Мы уже "прикидывались" двоюродными сёстрами - требуют документы. С ребёнком, судя по набору лекарств, действительно более-менее нормально. Как нам вчера сказали, бабушка там пока не появлялась. Они даже обрадовались, что к девочке кто-то пришёл, но опять же встал вопрос о родственниках. Спасибо за совет, про комитет по правам пациентов. Когда никогда в жизни не сталкиваешься с такими случаями, очень трудно в первый момент сообразить, как правильно поступить и куда обращаться.
  5. Soloha, извините, если была резка с вами. Про закон я всё понимаю. И про медиков тоже. Я сама учитель, нас склоняют так же как и врачей, все кому не лень. Я также понимаю, что если бы мне такое рассказали, то я бы тоже наверное с трудом поверила. Но, к сожалению, это правда. Вот мы и пытаемся разобраться в том, что происходит. СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!
  6. Вам тоже спасибо за совет. Мы сейчас тоже шерстим интернет в поисках информации по этой теме.
  7. Спасибо за совет. Нам действительно важна любая информация.
  8. Пожалуйста, если не можете помочь, то не надо передёргивать мои слова. Честное слово, мне сейчас не до этого. Я имела в виду, что врачи могут строго поговорить с "нервной" мамочкой, могут успокоительное дать, но не отправляют же сразу в психушку. Вы о таких случаях слышали?
  9. В комитет по здравоохранению мы тоже обратились, кстати. Всё это я пишу, не для того, чтобы сказать, какие плохие у нас медики. Я ПРОШУ СОВЕТА, что ЕЩЁ можно сделать в этом случае. Информации у нас нет, нам никто её не хочет давать. Даже кто у неё родился не хотели говорить. Если бы нам хотя бы в психушке сказали, ЧТО с ней, может быть мы так и не реагировали бы. Извините, что не могу говорить об этом сухо без эмоций. Просто за сегодшяшний день я уже столько всего узнала: и про наши роддома и про психушки. :( Кстати, именно с этой психушкой уже был связан скандал с "лечением" детей из детдома 2 года назад. Эту "страшилку" я тоже напару с Павлом Астаховым придумала...
  10. её мама ещё тот диктатор. несколько лет была главрачом. у них всегда были проблемы во взаимоотношениях. честно говоря, я вообще удивляюсь, как она решилась родить ребёнка в таких условиях. Нам тоже казалось, что сейчас нереально поместить здорового человека в психушку. Я сама была и беременной, и рожала и знаю не по наслышке и про родовые психозы, и про то, как в роддомах с ними справляются. Поэтому и спрашиваю, ЧТО надо было сделать, чтобы сразу отпрвлять в психушку?!!! Ребёнка она хотела и отказываться от него не собиралась.
  11. когда она родила, она прислала смс, что плохо себя чувствует. На следующий день, в вокресенье, сказала, что её хотят куда-то перевести. А в понедельник она успела позвонить и сказать, что её везут в психушку. Она была в адеквате, насколько это возможно в её положении. Просила помочь. Её девочку мы сами потом нашли в детском отделении при больнице Ильича. Принесли всё, что нужно. Дали понять, что ребёнок не брошен. Но как малышка себя чувствует, нам тоже не говорят. Только родственикам.
  12. она не замужем. отец ничего не хочет слышать о ребёнке. ни о диагнозе, ни о причине нам ни в роддоме, ни в психушке ничего не говорят. так и отвечают: вся информация только для близких родственников (с документами)! Девочки, мы сами в шоке от того, ЧТО происходит!
  13. Она родила в субботу, а вчера в понедельник её уже перевезли в психушку. Она еле-еле вставать начала, сами понимаете, какое может быть состояние после кесарева. Мы сами не ожидали, что её мамаша сможет пойти на такое! Но факт - есть факт : сейчас она в психушке. Проблема в том, что нам как друзьям, информацию не дают, прикрываясь законом о личной информации. Только близким родственникам. А это её мать :( Мы обратились в газету "Родной город" ( сомневаюсь, что они что-то сделают), к районному депутату, к Апариной, в соцзащиту. Хотим записаться на приём к Павлу Астахову. Думаете, у нас, не родственников, примут заявление? И куда его подавать? В полицию? В прокуратуру? Кто-нибудь сталкивался с такими случаями? Надо что-то делать и быстро. Очень боимся за ребёнка. Если мамаша смогла упечь родную дочь в психушку, то может найти и способ избавиться от внучки.
  14. Девочки, вы можете себе представить, ЧТО такого может совершить молодая мама, чтобы её через день после кесарева(!!!!) из роддома (на Тракторном) отправили в психушку! И это при условии того, что на учёте у психиатра она никогда до этого не состояла. Эта жуткая нереальная история произошла на днях с нашей знакомой. К сожалению, отец ребёнка не признаёт. Но самое страшное в том , что её родная мать тоже не хочет становиться бабушкой. Будучи врачом(!), она видимо использовала свои связи, в результате её родная дочь через день после операции оказалась в психушке на ГЭСе, а ребёнок в больнице. Мы, друзья, предпринимаем все возможные меры, чтобы не допустить трагедии. Но что будет дальше - страшно подумать. Мы понимаем, что всё это выглядит нереально (так нам сказали в газете "Родной город"), но это ПРАВДА! Даже если у неё появился так называемый "послеродовой синдром"(что ещё не факт), это ещё не повод СРАЗУ после сложных родов отправлять молодую маму в психушку! Будем благодарны любому вашему совету и помощи.
×
×
  • Создать...