Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Papasha

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Papasha

  • Звание
    волго-папа
  • День рождения 15.09.1972

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Павел
  • Дети
    Настя 16.08.2000 Гоша 02.05.2005
  1. Добрый день! С наступлением сроков ежегодной муки прохождения МСЭ, снова поднялся вопрос наличия/отсутствия у детей-инвалидов права на прием врача специалиста без записи и без очереди. Как минимум в нашем КДЦ №1 г. Волгограда это проблема из года в год усугубляется. Ранее врачи относились с пониманием, но сейчас все хуже и хуже. Все почему-то уверены, что у детей-инвалидов такое право есть, но мне не удалось найти законодательного акта, его устанавливающего. Ни на просторах Интернет, ни в КонсультантПлюс. Единственное, что удалось найти это "Льготные категории граждан: социальная помощь" (выпуск 18) (Тарасенкова А.Н.) ("Библиотечка "Российской газеты", 2014) Можете сказать, установлено ли каким-нибудь законодательным актом такое права для детей-инвалидов? Если, конечно, это по Вашему профилю. Спасибо!
  2. Мы бы и без квоты сделали, но под общим наркозом неохота, а без наркоза пока не запихивается. В этих клиниках аппараты вроде как не такие огромные, ближе по габаритам к КТ.
  3. Добрый день! Попалась информация о новых (вроде как) диагностических центрах "Сияние" и "Деметра". Сынишке надо делать МРТ головного мозга, вот и выбираем где и как. Может кто-то уже обращался в эти центры или подобные, поделитесь впечатлением.
  4. На сколько я знаю школа 7 вида у на с в городе только одна, в Краснооктябрьском районе. Но на сейчас даже на сайте Комитета образования информации о ней я не нашел. По опыту знакомых, прошедших там 1 класс, это - "розовая водичка для страдающих половым бессилием", а не образование. Если у вас есть инвалидность, то рекомендую лицей №8 "Олимпия" "Центр дистанционного образования" для детей инвалидов. Мы к третьему классу с сынишком прошли две школы и обычно образование на дому в одной из них. К третьему классу решили попробовать ЦДО в Олимпии по рекомендации работников МСЭ. Теперь очень даже довольны.
  5. Papasha

    Детки с ДЦП

    Делали операцию в 8 с половиной. Это наверно индивидуально для каждого. Да, про позвоночник я не подумал. Возможно и так, конечно. Каплунов человек сложный и в общении своеобразный, но специалисты там очень хорошие и не только он. Порядки странные, но это решаемо. Операции делают не хуже чем в клинике им. Турнера. Лично мы рады, что сделали здесь, а не поехали в Питер. Как выяснилось после самой операции там тоже долго не держат в стационаре. Прооперировали, загипсовали, проконтролировали что гипс лежит нормально, кровообращение в порядке и домой. И вы с ребенком после операции, у которого все болит должны ехать в поезде и т.д. и т.п. А первые дни и недели были тяжелые, супруга днем была с ребенком, я ночью. Выпили обезболивающее/расслабляющее, потом минут 30-40 мультики, чтение пока боль не утихнет и ребенок не вырубится. Часа полтора сна есть. И так по кругу, днем немного проще. А надо еще поднимать, стоять, переворачивать. Пережить особенности больницы проще, чем пару суток в поезде в таком режиме. От Каплунова домой проще добираться. Операция так же бесплатная была, даже квоты не надо выбивать. А реабилитация и в Турнера за деньги. Как-то так...
  6. Papasha

    Детки с ДЦП

    Интересные варианты. Нейрохирург это по части головы, ортопед - ниже головы, как мне кажется. У сынишки тоже ДЦП, правосторонний гемопорез, правая нога была в гипертонусе, не разгибалась. Записались на консультацию в 3-ю городскую (взрослую), ортопедическое отделение к Каплунову Олегу Анатольевичу. Консультация платная, но стоимость достаточно символическая. Они взяли к себе на операцию, сделали еще в декабре 2013г. Лежать лучше в платной палате, это тоже относительно не дорого. Больница на ул. Советская, угол Советской и Пражской. Запись свободная. Детей оперирую достаточно много, опыт по ДЦП не малый, и не только по детям.
  7. В общем стены перекрасили, а порядки прежние оставили. В худших традициях былых времен.
  8. Papasha

    Школы Дзержинского района

    С переводом абсолютно не принципиальна.
  9. Да. Было бы интересно услышать свежие впечатления! Стоит туда снова обращаться или "пластмассовый мир победил"?
  10. Им разрешили меня дожидаться, что бы я мог после работы их забрать.
  11. Я то читаю и, обычно, стараюсь читать внимательно. И если Вы перечитаете, то увидите, что про еду я как раз писал, поскольку в июне там лежали мои супруга и сынишка. Лично я ежедневно привозил и забирал их оттуда и я бы не сравнивал центр с тюрьмой (уж поверьте бывшему сотруднику МВД). Да там не без проблем, но проблемы не системные. Скорее это проблемы роста. И все очень быстро меняется.
  12. А токуда такие подробности? Есть опыт?
  13. Кормят не очень. Еду привозят из областной детской больницы и она не очень вкусная. По началу было вообще отвратительно. Мамочки бунт подняли, после того как на ужин привезли слипшиеся, непромытые и безвкусные макароны странного цвета, которые были единым плотным куском. Их практически ножом резали, чтобы на тарелки положить. Приезжал главврач и зав. столовой, проверяли, извинялись, стало лучше.
  14. Супруга с сынишкой были в центре во второй половине июля, логопод и дефектолог были в наличии. Вообще я ожидал худшего и был приятно удивлен, в целом. Придраться, конечно, есть к чему, особенно при желании, но у кого нет недостатков? В дальнейшем, думаю, будет лучше, сейчас ощутимо, что многие проблемы - проблемы становления и роста, после реструктуризации.
  15. Papasha

    Детки с ДЦП

    День добрый! По идее ваше лечение должен вести специалист. А в клиниках из списка можно проходить какие-либо курсы лечения или реабилитации. Специалист в самом простом случае - врач из поликлиники по месту жительства. Мы стараемся наблюдаться у одного из врачей неврологического отделения 8-й детской больницы.
×
×
  • Создать...