Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лучана

Перевод на другую должность без согласия работника

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я в декрете сейчас, ребенку 2 года, работаю бухгалтером в бюджетной организации. позвонили с работы, главный бухгалтер собирается в декрет и требует выйти на работу, чтобы я села на ее место, мне это не нужно и хочу отказаться. Какие это последствия для меня повлечет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я в декрете сейчас, ребенку 2 года, работаю бухгалтером в бюджетной организации. позвонили с работы, главный бухгалтер собирается в декрет и требует выйти на работу, чтобы я села на ее место, мне это не нужно и хочу отказаться. Какие это последствия для меня повлечет?

 

я думаю никаких, вам просто звонят я думаю и предлагают завидное место гл.бухгалтера, а почему не хотите, или просто вообще на работу пока не собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Какие это последствия для меня повлечет?

никаких. Вы должны оставаться на время декрета на своем месте - ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, спасибо!

Голубоглазка, место это далеко не завидное, предполагает небольшую бюджетную зарплату за ответственность и пахоту по выходным и праздникам, плюс у меня двое детей, старшую надо водить в 1 класс, младшая идет в сад, но скорее всего будет немало болеть, а сидеть, кроме меня, некому с ней. То есть для меня в этом выходе один маленький плюс и куча минусов. Ну и кроме этого ситуация обостряется тем, что имеется всего 2 должности, главный и я. На моем месте находится сейчас мама главбуха нашего. Если я временно сажусь на главного, то после ее выхода остаюсь ни с чем, потому как мама сядет на мое место уже на постоянку. Вот и интересуюсь, могут ли меня заставить выйти на эту должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

однозначно, не могут. Ваше место сохраняется за Вами до Вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком до исполнения ему трех лет. Вам не грозят никакие последствия и санкции, если только организация не ликвидируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...