Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Лучана

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Лучана

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 29.06.1979

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волжский
  • Имя
    ппп
  1. Лучана

    Учитель

    спасибо, девочки, за отклики, на следующей неделе созывают родительское собрание, посмотрим, что скажут.
  2. Лучана

    Учитель

    Да, видимо командовать учителями проще, чем найти контакт с первоклашками.
  3. Лучана

    Учитель

    ArmasEma, спасибо вам за ответ, да, сейчас уже не присутствуют, но мама девочки даже обратилась в вышестоящие органы с жалобой на учителя. Учитель у нас бывшая завуч соседней школы и такое впечатление, что она просто не знает, что ей делать с этими первоклашками. Ведь в ситуации с девочкой достаточно было простого объяснения, это же несмышленыши еще, а она растерялась, стала кричать на них и угрожать.
  4. Лучана

    Учитель

    Девочки, а вот скажите, а нормально сейчас то, что в школе не учат ребенка ни сидеть правильно, ни ручку держать, на почерк ноль внимания, это в порядке вещей в нынешнем образовании или только наша школа такая? помню, когда я училась, учитель нас по спинам хлопала, мимо проходя, напоминая про прямую спину. кроме того есть еще проблемы, неделю целую, как она говорит, знакомилась с учениками, вледствие чего целую четверть нагоняли программу за счет окружающего мира, то есть данный учебник дети открыли только 1 ноября. Недавно вообще была конфликтная ситуация, некоторые дети начали бить девочку, а наша учительница самоустранилась от этой проблемы, говоря, что не может ничего сделать. Сейчас ситуация в классе стабилизировалась за счет постоянного присутствия на уроках членов администрации школы. Кричит на детей постоянно. плюс один- моего ребенка не обижает, спрашивает и т.д., но ребенок у меня тихий, старательный, так что было бы удивительно, если бы и на нее кричали. извините, что много написала, просто накипело за два месяца, весной планируем менять квартиру, вот думаю, повод ли это все сменить также и школу или это вполне нормальная, объяснимая ситуация?
  5. у нас тоже первоклассница!
  6. Лучана

    Мужчина у плиты

    Мой готовит 2 раза в год, на 8 марта и на мой день рождения. в остальное время ну макароны может сварить, когда меня нет, или гренки на завтрак пожарить.
  7. Лучана

    Избавляемся от памперса.

    Ох, моей год и 11. и мы до сих пор ни разу! не сделали дела в горшок :oh_mama: Отказывается сознательно, что я только не делала, уже четвертый горшок сменили, может сесть, посидеть на пару секунд, писать отказывается категорически. и уговаривала, и всей семьей сидели, старшая дочь даже наглядно сама писала в него, и куколок сажали, толку ноль. причем ребенок разумный, самостоятельный, понятливый, что делать, ума не приложу. видимо, затаиться и ждать.
  8. По имени-отчеству, хотя сейчас, по прошествии 9 лет брака, в разговоре с мужем или его сестрой, свекровь могу назвать мама.
  9. у меня дочь тоже просит какую-нибудь животину. Отказываю по ряду причин, во-первых, маленький ребенок в доме, 2 годика, боюсь не аллергии, а того, что поцарапает, малышка у меня довольно бесцеремонная особа, да и как представлю подранную мебель, как постоянно когти будет точить, в доме кошатиной будет пахнуть. Сказала дочери пока, что заведем, когда она немного подрастет, чтобы ухаживала самостоятельно.
  10. mechtau, спасибо! Голубоглазка, место это далеко не завидное, предполагает небольшую бюджетную зарплату за ответственность и пахоту по выходным и праздникам, плюс у меня двое детей, старшую надо водить в 1 класс, младшая идет в сад, но скорее всего будет немало болеть, а сидеть, кроме меня, некому с ней. То есть для меня в этом выходе один маленький плюс и куча минусов. Ну и кроме этого ситуация обостряется тем, что имеется всего 2 должности, главный и я. На моем месте находится сейчас мама главбуха нашего. Если я временно сажусь на главного, то после ее выхода остаюсь ни с чем, потому как мама сядет на мое место уже на постоянку. Вот и интересуюсь, могут ли меня заставить выйти на эту должность.
  11. Девочки, подскажите, пожалуйста. Я в декрете сейчас, ребенку 2 года, работаю бухгалтером в бюджетной организации. позвонили с работы, главный бухгалтер собирается в декрет и требует выйти на работу, чтобы я села на ее место, мне это не нужно и хочу отказаться. Какие это последствия для меня повлечет?
×
×
  • Создать...