Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Балтика: Светлогорск, Пионерский, Янтарный...

Рекомендованные сообщения

девочки, мне Бог послал два дня отпуска, а судьба и самолет закинули в Калининград.

дни у меня были совершенно свободные и я провела их в Светлогорске, маленьком курортном городке на побережье Балтийского моря. Балтику люблю очень-очень и уже давно, так что в море купалась даже несмотря на холодную воду и низкую температуру воздуха.

влюбилась в те места с первого вдоха и уже жду следующего лета, чтобы съездить туда с ребёнком.

поделитесь, пжта, опытом те, кто там уже был. где лучше отдыхать? в пансионате или квартиру снять? куда сходить можно? в каком городе лучше остановиться? я только в Светлогорске была на квартире от предприятия, на которое были командированы мои друзья, поэтому выводы могу сделать только о пляже и ценам на янтарь)))

вообщем, буду благодарна за любые отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООО,Калининград-эт моя мечта!!!!Как я хочу там побывать!!!!У нас с Волгограда туда чего-нибудь идет-едет-летит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОООО,Калининград-эт моя мечта!!!!Как я хочу там побывать!!!!У нас с Волгограда туда чего-нибудь идет-едет-летит?

 

знаешь, если в плане общего развития и прочих вещей- это да, сам Калининград. а если на море побыть- то лучше на Куршскую косу или Светлогорск, Пионерский.. из Влг, мне кажется, прямых самолётов нет, всё через Москву. но поезд раньше точно был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте! я не писательница но очень хочется поделиться впечатлениями=) с 15 по 25 сентября,мы с мамой находились в Калиниграде. Это её Родина и вот спустя 20 лет мы наспех собрались и поехали. С Волгограда самолёт не летит. В Москву поехали поездом а от туда уже самолётом,полтора часа и мы уже в аэропорту Храброво=) хочу сказать что за неделю до поездки я обшарила весь инет в поисках квартир по суточно. выписала куча номеров в надежде что хоть одна но квартирка найдётся. позвонили прям с аэропорта и договорились за 800 руб сутки прямо в центре Калининграда. Я там первый раз и старалась смотреть не глазами туриста а глазами жителя этого города. чистенько,свежо,ни одного жёлтого дерева,погодка радовала нас все дни,ооочень много фантанов которые работали похоже 24 часа=) куда не свернёшь везде парки,озёра и для дитишек много-много детстких городков. были мы в Светлогорске,очень понравилось! жалела что не взяла купальник=( очень активный,яркий,живой городок. а вот в Зеленоградск полная противоположеность,тихий,спокойный не такой большой,не такой комерческий. НО! Светлогорск ДАЛЬШЕ и ДОРОЖЕ чем тот же Зеленоградск. И море очень далеко.. примерно то растояние как от Мамаева Кургана(если идти с озера слёз) а вот в Зеленоградске кафешечки намного дешевле и подают в нормальной посуде а не в пластике.. и до моря рукой подать. извиняюсь что так всё коротко.. если есть воросы задавайте,мне так будет легче ответить. а так всего не опишеш,мне город оооочень понравился! вот несколько фоток=)

королевские ворота 2890f1beb6f9t.jpg

музей старый порт b8b17733612ct.jpg

вот такие там дороги,но главные улицы асфальтом 5a6a09e33a5ft.jpg

форд5 aadeea465508t.jpgобязательно там побывайте!!!

ну вот Светлогорск cc10ce33590dt.jpg b6f387757ef8t.jpg 35801a80dbc2t.jpg

парки 207a976ac8a4t.jpg b9c56ee31df9t.jpg a7da27972bb3t.jpg

061e27879cf2t.jpg eea791d23dedt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, я тоже из Томска. :ura: Приятно встретить тех, кто правильно произносит слово "томичка". :hi-hi:

 

Я в 2002 году была в Светлогорске. Мне очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕМЕЙКА АДАМС, спасибо тебе за отзыв! блин, я и не думала, что вот так по уши влюблюсь в те места. прошло время, я уже успела от души поездить, но Светлогорск и Калининград из головы не идет. СКУЧАЮ! вообщем, жду конца июля, чтобы вернуться туда на 2 недели в отпуск!

 

Рыжая лисица, УРА!!!!!! Велкам!!!!!! :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:

 

к сожалению, все меня норовят сделать то томичкой (на первый слог), то еще лучше- Томочкой)))

 

давай делись впечатлениями о моем любимом городке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...