Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брунхильда

Отцы и дети

Рекомендованные сообщения

Форумчанки, вновь обращаюсь за помощью. Похожей темы не нашла, а что делать не знаю. Ни в каких книжках про свою ситуацию ничего не вычитала.

 

Сыну год и месяц. Папу своего скоро залюбит до смерти. Когда я еще беременная ходила, муж очень часто клал руки мне на живот, много с ребеночком разговаривал, а когда муж был на работе, я с сынулей тоже разговаривала, рассказывала ему, какой у нас папа хороший и что его надо сильно-сильно любить. Когда Петя родился, то первое время засыпал ТОЛЬКО на руках у папы. В роддоме мы провели 3 дня, на четвертый нас выписали, он все эти дни толком не спал, а когда на выписке его торжественно вручили папе, то сразу закрыл глазки и заснул ангельским сном. Папа у нас работает много, уходит в 7, приходит в 8, только один выходной. Днем Петя ведет себя более или менее нормально, часто правда повторяет "папа, папа", но хорошо ест и спит по расписанию. Весь вечер на руках у папы. А в выходной начинается полный ппц! Не ест, не спит, только на папе и виснет. Нет, муж очень любит играть с ребенком, но не с утра до вечера же таскать его на руках, спине и шее! И чем дальше, тем хуже. Мы уже дошли до того, что когда приходит время дневного сна, муж одевается и уходит из дома. Я кормлю сына и спать укладываю, тогда муж тихонечко возвращается. Я мужу говорю: не обращай внимания, отучай его от рук, не бери, пусть покричит - успокоится. Всё ведь должно быть в каких-то разумных пределах! Но муж меня не слушает, хватает его на руки по первому писку и меня еще обвиняет в черствости. В итоге за выходной день он устает больше, чем за всю рабочую неделю. Мужа это стало последнее время ОЧЕНЬ НАПРЯГАТЬ. Я сама с мужем хоть как-то пообщаться даже не могу, стоит мне присоединиться к их шумной кампании, Петя начинает истерику. Что делать - не знаю. Просто если так дальше пойдет, то, чувствую, наш папа будет по выходным отдыхать где-нибудь в другом месте, а не дома. :(

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, Вика! ничего удивительного в поведении малыша-нет.Т.к к папе такая сильная привязанность, а папа работает до поздна, малыш компенсирует недостаток папиного внимания, находясь с ним рядом.Ты находишься с ним рядом, и он особо не переживает, а папу видит он редко, вот отсюда такое поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разговаривала со своей мамой. Мой папа тоже много работал, так за рабочую неделю я успевала отвыкнуть, и в воскресенье к папе просто не шла, плакала, будто он чужой! Ситуация изменилась, когда я подросла и стала больше понимать, т.е. после двух, ближе к трем. А у нас дурдом с точностью до наоборот. Стоит мужу поставить Петю на пол - истерика. Из комнаты выйдет - истерика. Меня если обнимет (!) - истерика. Я в конце-то концов тоже по мужу скучаю всю неделю... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, вот ведь проблему нашла. Тут большинство не знает как папу к ребенку привязать, а она переживает что папа и сын слишком привязаны друг к другу. Это же хорошо в таком то возрасте! Зачем их разводить то? Пусть общаются столько, сколько оба захотят, что в этом плохого? Мои тоже, как видят папу так обо мне забывают совершенно. Это единственное время когда я могу побыть одна и немного передохнуть. Радуйся и лови моменты спокойствия. Если мужа не напрягает такая ситуация, то почему ты то волнуешься. Это же и его сынишка тоже, а они друг друга видят намного реже чем ты. А если хочешь присоединиться к их компании то просто немножко подожди, сынишка подрастет и начнет вас обоих требовать для игр. Не волнуйся, а если хочется побыть с мужем на едине, то подключай бабушек или других людей, которые побудут с малышом, пока вы будете проводить вместе время. Вообще у вас все нормально, расслабься и получай удовольствие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мужа не напрягает такая ситуация, то почему ты то волнуешься.

Потому и волнуюсь, что последнее время это мужа стало ОЧЕНЬ НАПРЯГАТЬ. Я ж и написала, что боюсь, скоро муж выходные начнет вне дома, в более спокойной обстановке проводить... Он мне уже начинает высказывать, как мол это я с ребенком обращаюсь, что он к нему липнет, а ко мне не идет. Особенно когда я прошу его отучать сына от рук. "Все ясно, он весь день без меня орет, на руки просится, а ты не берешь". А он не орет и не просится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому и волнуюсь, что последнее время это мужа стало ОЧЕНЬ НАПРЯГАТЬ. Я ж и написала, что боюсь, скоро муж выходные начнет вне дома, в более спокойной обстановке проводить... Он мне уже начинает высказывать, как мол это я с ребенком обращаюсь, что он к нему липнет, а ко мне не идет. Особенно когда я прошу его отучать сына от рук. "Все ясно, он весь день без меня орет, на руки просится, а ты не берешь". А он не орет и не просится...

 

А как насчет бубушек, подружек, знакомых? есть с кем сынульку оставить хоть на пару часиков? Это бы дало вам возможность побыть только вдвоем.

Но в любом случае с мужем стоит поговорить и объяснить, что ребенку необходимы новые впечатления и общение именно с папой, мама никак этого заменить не может, как бы не старалась. Ребенка не обманешь, если он хочет быть с папой, то значит так тому и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой папа тоже много работал, так за рабочую неделю я успевала отвыкнуть, и в воскресенье к папе просто не шла, плакала, будто он чужой!

 

Вика! Ну ты всё-таки девочка, не все девочки сильно привязаны к папам.А вот мальчику папа просто-необходим.Старайтесь гулять и отдыхать вместе, пусть малыш видит что вы любите его и друг друга.

Стоит мужу поставить Петю на пол - истерика. Из комнаты выйдет - истерика. Меня если обнимет (!) - истерика.

 

Ну как же ещё малышу сказать:что он скучает по папе, и хочет быть рядом-только плачем.Отправляй их гулять, да подольше. чтобы они вместе наигрались и малыш устал.за это время пока они будут гулять, приготовь что-нибудь вкусненькое, и постарайтесь вместе с мужем вместе его укладывать спать.Если он уснёт, можете побыть вдвоём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы. Просто у мужа специфика работы такая, что он практически все время проводит на улице и в разъездах, поэтому когда случается выходной, ему тупо хочется поваляться дома. Вкусное на выходные у меня всегда приготовлено заранее, поэтому гулять мы выходим вместе, но не надолго, потому что нашего папу "от улицы уже тошнит". Его тоже понять можно.

 

Мужа не напрягает валяться дома на коврике вместе с ребем, возиться, в кубики-игрушки играть. Напрягает то, что сын требует от него слишком уж подвижных и очень шумных игр. Просто он сам виноват, сам приучил ребенка к таким играм, к своим рукам его приучил. Пока Петя был маленький и легкий, все было хорошо, всем было весело. А теперь попробуй весь день подкидывать этого слоненка под потолок или хотя бы просто таскать на руках. А отучить у нас не получается. :( Вернее у мужа не получается проявить твердость в отношении ребенка и в чем-то ему отказать, несмотря на его вопли. Выходной у нас под занавес сопровождается папиными криками, что ребенок его заездил, а ему завтра опять на работу.

 

Миллион раз предлагала мужу наоборот, чтобы я с ребенком уходила, а он бы повалялся дома часок-другой в тишине. Один раз попробовали, опять было не ладно. Он видите ли без нас скучал сильно.

 

Короче, как всем дома угодить, я уже не знаю. Не знаю я, как сделать так, чтобы в выходные и ребенок не орал, и муж отдохнул, и чтобы все были довольны. :( А муж еще второго ребенка хочет. Я ему говорю: "Ты этого-то один день выдержать не можешь, а как с двумя будешь?"

 

Скоро воскресенье, я уже заранее этого дня боюсь.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, это норма, многие детки так, в том числе мой сын. Он с утра твердит "папа", забираю из сада "папа", укладывать спать "папа", т.к. папу мы видим мало, он постоянно на работе.

Я думаю, надо потерпеть, детки очень быстро растут, и скоро папа будет скучать по такой вот привязанности сына к нему. Отталкивать ребенка ни в коем случае не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, надо потерпеть, детки очень быстро растут, и скоро папа будет скучать по такой вот привязанности сына к нему. Отталкивать ребенка ни в коем случае не надо

 

+1000.Возраст в такой ситуации играет большую роль.так что остаётся только-ждать когда малыш подрастёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж еще второго ребенка хочет. Я ему говорю: "Ты этого-то один день выдержать не можешь, а как с двумя будешь?"

 

да это ж счатье - двое! друг друга занимают и есть возможность сделать что-то самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вот сын папу видит раз в два месяца (в связи с работой мужа)(((((((((((((((((((( И, как результат, сын стал называть мужа "дядя". Вернее, он слова "папа" вообще не знает. А все мужчины, кроме деда, у него "дяди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...