Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте или отсоветуйте покупать вожжи-поводок.

У кого есть опыт использования? Какой фирмы лучше? Как правильно использовать, когда можно начинать?

Моему маленькому почти 10мес. На нажках стоим уверенно, ходим слабовато, ОСОБЕННО в обувочке на улице! Я собираюсь купить вожжи. помогите пожалуйста советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально поиском информации на сайтах не занималась.

когда-то стоял такой вопрос. ОБратилась к свекрови, которая занимается профессиональным воспитанием детей разного возраста. Она поделилась опытом использования. Сказала, что при использовании вожжей ребенок привыкает ходить в неправильным положением тела в пространстве - оно наклонено вперед. К этому очень быстро привыкаешь и потом, без вожжей, его тянет снова подаваться вперед. Ускорения в освоении ходьбы не было.

Нужно немножко потерпеть месяцев до 10-11, когда ребенок начнет ходить за 2 ручки, но зато с правильной нагрузкой на ножки и позвоночник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала вожжи. Пару раз в них сходили погулять. Ни мне, ни сыну (мне так показалось) не было удобно. Так и забросили их. Потом через несколько недель сын уже сам уверенно ходил, а через неделю побежал.

P.S. А моя старенькая бабушка, которой почти 80 лет, вообще, сказала, что это вы какой-то поводок на ребенка одели... :very_funny:

 

Кстати, покупала недорогие в Слоненке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь очень довольна. Именно когда ребенок ходит неуверенно они и нужны. Это не тренажер для тех кто хочет заставить ребенка ходить быстрее, а для нас, тех кто за одну ручку ходит иногда ее бросает, когда устает плюхается на попу.

Прежде всего это страховка от падений. Мне бы очень не хотелось чтоб на детской площадке мой носом падал об асфальт. Боюсь очень. А еще, когда он устает я его устает я успеваю его подловить чтоб не сел в лужу или грязь. А грязи скоро будет много.

И еще. Я пользуюсь вожжами, ходунками и мой ребенок Ходит за одну ручку свободно с 9 мес. и сделал первые шаги в 10 мес. Следуя логике, если бы я всем этим не пользовалась, то мой ребенок пошел бы в 8 мес.? сомневаюсь....

Так что если хочется, нужно брать, а там посмотрите ваше это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что если хочется, нужно брать, а там посмотрите ваше это или нет.

 

Согласна. Можно купить (стоят они не дорого), а там посмотрите будет ли вам и ребенку с ними легче.

Могу свои отдать, если кому нужно - просто так или за детский сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за мнение!!! Да, решила приобрести, точно буду пользоваться без фанатизма!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...