Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
El Clásico

Чем покрыть мебель для детской?

Рекомендованные сообщения

Приобрела в одном популярном магазине комплект детской мебели (столик и 4 стульчика). Из березы. Но одно но и в тоже время "+": никак не обработан(нет покрытия лаком, краской и т п ). т е подразумевается, что люди сами, в соответствии со своими предпочтениями, возможностями и пожеланиями эту мебель покрасят, покроют лаком, оставят как есть.

Я полный профан в этом вопросе((( Думала, что покрашу кисточкой или покрою лаком, и все.

Оказалось не так просто: не должно остаться разводов (нужен валик?), лак может потом липнуть... Также рассказали про технологию окунания (вообще, кажется неприменимой).

Вообщем, прошу посоветовать!

Краску можно советовать хорошую,небюджетную, можно и лаком покрыть, нелипким))). Или как-то еще делают?

Очень прошу помочь советом, дети уже вовсю играют,боюсь "залапают", и вид испортится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поинтересуйтесь в ОБИ краской и лаком фирмы Dulux на водной основе. Это английская фирма, мой супруг работал технологом у них по нанесению покрытий. Красил детский икеевский столик прямо дома- не воняет вообще.Дарили его племяннику на 4 года,теперь ему уже 10, столиком и стульями пользуются уже мои собственные детки. Краской той же фирмы у нас окрашены стены в детской и спальне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красил детский икеевский столик

Спасибо!

У нас мебель этой же фирмы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia, лак, конечно, это уже прошлый век. Сейчас либо пропитка (например, elite wood), либо как уже советовали краску Dulux. Пропитка бывает разных цветов от прозрачной, до коричневого цвета. После нанесения поверхность не блестит как в случае с лаком. Если выберете водоимульсионную краску, то цвет надо брать с учетом того, что возможно придется оттирать художества чада с применением абразива (типа порошок пемолюкс, комет). Краск наносить валиком. Валик подбирайте с учетом рекомендаций консультанта. Из поролона валик, например, дает пупырчатую поверхность, из микрофибры получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...