Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
_malinka_

Обмен

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.ситуация такая:в муниципальной квартире прописаны муж,наш сын 4 лет и дочь мужа от первого брака 16 лет,являющаяся социальной сиротой.квартира 1 ком. общей площадью 42.7м2,жилой 19м2.прекрасно понимаем что совместное проживание с дочерью после ее совершеннолетия невозможно.хотим приватизировать эту квартиру в долевую собственность на троих.у меня появилась возможность приобрести небольшое подселение и как бы поменяться с ней,она согласна.чтоб в 18 лет она пошла жить в свое собственное жилье.вопрос в том:какова должна быть минимальная площадь подселения предоставляемого в замен 1/3 доли?отдел опеки и ее опекун что то темнят.не заинтересованные,и заниматься этим желания у них нет.а ей да и нам очень хотелось бы все это провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_malinka_, Вы сейчас хотите меняться? То есть чтобы она уже сейчас жила отдельно, до достижения 18 летнего возраста?

какова должна быть минимальная площадь подселения предоставляемого в замен 1/3 доли?

Такая доля законодательством не установлена.

Что можно делать с долей почитать здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняться сейчас.чтоб она в 18 лет пришла ни к нам жить,а в подселение которое мы ей хотим представить.до 18 она живет в общежитии при училище,директор которого является ее опекуном.и еще вопрос немного не по теме. вот когда комнату покупаешь на подселении в 3х комнатной,я покупаю только жилую комнату или часть общей тоже.т.е. если жилая комната 15 м2,по документам я покупаю 15м2 или больше.типа часть кухни,ванны тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меняться сейчас.чтоб она в 18 лет пришла ни к нам жить,а в подселение которое мы ей хотим представить.до 18 она живет в общежитии при училище,директор которого является ее опекуном.и еще вопрос немного не по теме. вот когда комнату покупаешь на подселении в 3х комнатной,я покупаю только жилую комнату или часть общей тоже.т.е. если жилая комната 15 м2,по документам я покупаю 15м2 или больше.типа часть кухни,ванны тоже

А вы почитайте ВСЮ тему, на которую я вам дала ссылку.

Вы покупаете комнату в праве долевой собственности.

Участники долевой собственности вправе владеть и пользоваться общим имуществом в целом или его отдельными частями. Неделимые вещи, например, квартира, используются как единое целое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте.

Может не совсем по теме конечно у меня вопрос по ПРОДАЖЕ с участием несовершеннолетнего.

Есть квартира 45 кв метров в другом регионе, оценена БТИ грубо в 2,2 млн рублей, она в долевой собственности в результате приватизации 1/2 бывший муж и 1/2 дочь 15-ти лет. Бывший задумал продать эту квартиру: себе в результате сделки покупать ничего не хочет - планирует вложить деньги в благоустройство загородного дома.

Доля ребенка оценена в миллион сто, о соблюдении прав Н/Л собственников (если я правильно понимаю) должен позаботиться местный отдел опеки (по месту прописки дочери) или все-таки по месту нахождения собственности?

Как происходят такие сделки на деле, куда идти и какие документы понадобятся?

Думаю, что миллиона сто в любом случае хватит на покупку комнаты для дочери, будет ли эта сделка одобрена отделом опеки или требования к приобретаемому жилью для н/л какие-то особые? Что входит в формулировку "не ухудшает условия"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...