Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лето

Общество помощи детям инвалидам им Св. Елизаветы.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.

Благотворительное общество помощи онкобольным детям во имя Святой Великой Княгини Елизаветы.

Председатель общества Станкова Т.В.

400120 Волгоград

ул. Елецкая 8-26

тел.8(8442)94-25-85

факс. 8(8442)33-91-91

сот. 8-906-165-86-33

e-mail:stolbovich@mail.ru

 

р/с 40703810200000000043 в ОАО АКБ"Волгопромбанк" г. Волгограда.

кор. счет 30101810600000000794 БИК 041806794

инн/кпп 3444051806/344501001

 

 

 

О фонде:

 

Сайт общества: http://www.angel-online.net/

 

Обращаюсь ко всем посетителям этого замечательного форума. Хочу рассказать вам о чудесной женщине, которая уже лет 15 занимается тем, что помогает детям инвалидам, а в особенности детям больным раком.

Ее зовут Станкова Татьяна Владимировна, возглавляет ВГОО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ПОМОЩИ ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ ВО ИМЯ СВЯТОЙ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИЗАВЕТЫ, а также службу поддержки и семейного консультирования "Ангел", нацеленную на профилактику онкологических заболеваний.

Около двух тысяч человек получили помощь от этого общества.

Впервые в Волгограде, в областном онкодиспансере, в детском отделении была открыта часовня и кухня, игровая комната полностью оснащена игрушками и играми.

Благотворительная акция "Каустик" позволила приобрести 6 аппаратов для внутривенного введения химиопрепаратов деткам на 250 тыс. р.

 

Праздники -Пасха, Рождество, Международный День онкобольных детей (15 февраля) и многие другие проводятся с подарками и концертами.

 

Были организованы поездки в Америку и Ирландию к знаменитому актеру Полу Ньюману. Там наши дети в национальных костюмах покорили всех своей концертной программой, где они гордо говорили -мы из Сталинграда, и поэтому нигде не уступали и заняли призовые места во всех соревнованиях.

 

Эта организация входит в международную ассоциацию больных раком. На международной конференции в Ванкувере, в которой принимало участие 87 стран мира, ей и девушке, победившей это заболевание доверили нести флаг России!

 

Благодаря обществу, онкобольным детям была подарена икона Святителя Николая Чудотворца, освященная на его мощах в Италии, в Барии, сейчас она в Свято-Духове монастыре.

 

Преодолевая невероятные трудности сумела привезти мощи Святой Княгини Елизаветы, именем которой названо общество в онкодиспансер, к деткам.

 

Сегодня обществом реализуется программа по улучшению питания больных детей, прошедших химиотерапию. В эту программу входит бесплатное предоставление комплексного питания, которое им так важно. Для осуществления программы обеспечения 60 детей, необходима сумма 170.000р. Уже сейчас , благодаря помощи благодетелей обеспечиваются 10 семей всем необходимым, это многодетные семьи и семьи , где с ребенком находится одна мама.

 

"С большой надеждой общество просит о Вашем участии и сотрудничестве в этом Богоугодном деле. Отчетность о получении помощи нуждающимся семьям будет предоставляться по первому Вашему требованию, в любой предложенной Вами форме. С икренним почтением и молитвой о святой помощи во всех Ваших благих делах. " Такими словами заканчивается просьба о помощи онкобольным детям, на которую дал письменное благословение Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

 

Любая Ваша помощь духовная и материальная важна для этих семей.

Изменено пользователем camomile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна!

Сколько детей и когда планируется поездка? Могу организовать микроавтобус на 13 мест. Нужно будет письмо от общественной организации с просьбой о выделении транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alialiso, Спасибо огромное Вам! Если можете свяжитесь сами с ней. Или оставьте свой телефон мне в личку. Сейчас заметила, что не указала ни контактов ее , ни реквизитов.

 

Вот они:

Благотворительное общество помощи онкобольным детям во имя Святой Великой Княгини Елизаветы.

Председатель общества Станкова Т.В.

400120 Волгоград

ул. Елецкая 8-26

тел.8(8442)94-25-85

факс. 8(8442)33-91-91

сот. 8-906-165-86-33

e-mail:stolbovich@mail.ru

 

р/с 40703810200000000043 в ОАО АКБ"Волгопромбанк" г. Волгограда.

кор. счет 30101810600000000794 БИК 041806794

инн/кпп 3444051806/344501001

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поездка ,для которой требовался автобус состоялась в октябре . Об этом есть здесь http://mk-v.ru/articles.php?id=2004

 

 

А вчера я первый раз ездила в больницу вместе с Татьяной Владимировной. Так получилось, что подарки для деток пришлось выбирать мне самостоятельно, вот и поехала их дарить, хотя признаюсь было боязно.

Дети удивительные, мужественные и со взрослыми глазами. Их около шестидесяти человек, некоторые лежали в реанимации (один мальчик сегодня умер). Такие визиты, мне кажется для них просто необходимы. Банально, но это дествительно глоток свежего воздуха в больничных буднях.

Татьяна Владимировна призывала всех кто сможет, поехать в паломническую поездку по святым местам в Курск. Все расходы , кроме питания, берет на себя благотворительное общество. Поездка планируется на начало июня - День защиты детей. Так как пока нет другого способа, то скорее всего на поезде, но лучше было бы организовать автобус с сидениями, переходящими в положение лежа. Если кто-то сможет помочь, было бы здорово!

0b23f747025bt.jpg6dfcb6c95c7at.jpg

d7f1d76aa38ft.jpg

Изменено пользователем camomile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть вещи на девочку рост 74/80, 80, 86, 92 и 98. Может нужны они в приюте?

И ещё вопрос, где находится это общество? Нужны ли свежие фрукты?

 

У меня есть вещи на девочку рост 74/80, 80, 86, 92 и 98. Может нужны они в приюте?

И ещё вопрос, где находится это общество? Нужны ли свежие фрукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...