Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
irein

Подозрение на розацеа

Рекомендованные сообщения

Много лет живу с покраснением лица. Лицо не ярковыраженно краснеет, а участками-крылья носа,щеки,участок лба и (особенно) подбородок. Причем покраснение не угрями,а просто какими то пятнами((( Ходила в кож диспансер- там ничего определенного не ставят(( Назначают капельницы с метрогилом,витамины и мазь розамет(мертвому припарка). Пыталась сам лечиться Скинореном-гелем,стало еще хуже,лицо просто воспалилось и появился отек(( Короче, совсем руки опускаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много лет живу с покраснением лица. Лицо не ярковыраженно краснеет, а участками-крылья носа,щеки,участок лба и (особенно) подбородок. Причем покраснение не угрями,а просто какими то пятнами((( Ходила в кож диспансер- там ничего определенного не ставят(( Назначают капельницы с метрогилом,витамины и мазь розамет(мертвому припарка). Пыталась сам лечиться Скинореном-гелем,стало еще хуже,лицо просто воспалилось и появился отек(( Короче, совсем руки опускаются...

 

Еще помогает раствор и мазь на заказ,только по рецепту.

ихтиол

спирт

салицил спирт

сера

--------------------

Мазь

трихопол

ланолин

вода очищенная

масло персиковое

---------------------

Иногда назначают пропить лансопразол или метронидазол

---------------------

Подушку только противоаллергическую!!!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много лет живу с покраснением лица. Лицо не ярковыраженно краснеет, а участками-крылья носа,щеки,участок лба и (особенно) подбородок. Причем покраснение не угрями,а просто какими то пятнами((( Ходила в кож диспансер- там ничего определенного не ставят(( Назначают капельницы с метрогилом,витамины и мазь розамет(мертвому припарка). Пыталась сам лечиться Скинореном-гелем,стало еще хуже,лицо просто воспалилось и появился отек(( Короче, совсем руки опускаются...

У меня, начиная с подросткового возраста, было несколько обострений розацеа. Каждое обострение длительностью около и более года. Долгое время ставили неверный диагноз - себорейный дерматит, и, соответственно, назначали неверное лечение. Пока не попался грамотный дерматолог много времени и средств ушло на лечение. Помог Розмает. Вижу, что вы его уже применяли, но может быть ещё недостаточное время...

Я его наносила толстым слоем (про толстый слой посоветовала девушка, страдающая аналогичной проблемой). Высыпания прошли полностью спустя 5-6 месяцев, но после этого я его некоторое время использовала Розамет. После отмены неверного лечения была жуткая вспышка высыпаний. К лицу было не притронуться, умывания превратились в пытку, как и выход на улицу (была зима).

Умывалась я средством для интимной гигиены без лаурил сульфата натрия. К сожалению, название я уже не помню. Покупала в аптеке. Ещё дерматолог советовала примочки с травками (ромашка, шалфей и пр.), но во время обострения было только хуже от них. Также она мне сказала взять для себя за правило перед выходом на улицу использовать крема с СПФ-фильтрами не ниже 15. У меня светлая, очень чувствительная кожа. Третий год я следую её совету и состояние кожи заметно улучшилось. Уже долгое время живу без розамета и высыпаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долгое время ставили неверный диагноз - себорейный дерматит, и, соответственно, назначали неверное лечение.

Вот и мне его ставят(( Высыпаний как таковых серьезных на коже нет,но она практически постоянно красная и горит периодами. Спасибо за советы-попробую подольше и потолще наносить розамет. Доктора в КВД постоянно меняются и всякий раз говорят разные диагнозы-поэтому грамотного дерматолога встретить сложно.Ну, будем надеяться на хорошее :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне его ставят(( Высыпаний как таковых серьезных на коже нет,но она практически постоянно красная и горит периодами. Спасибо за советы-попробую подольше и потолще наносить розамет. Доктора в КВД постоянно меняются и всякий раз говорят разные диагнозы-поэтому грамотного дерматолога встретить сложно.Ну, будем надеяться на хорошее :rolleyes:

В КВД я ни ногой! Приём у дерматолога там выглядел так: зашла я в кабинет, меня посадили на кушеточку в 1,5-2 метрах от врача, я поведала все свои жалобы и отправили меня на анализы. Пришла с результатами анализов. "Всё отрицательно - значит угревая сыпь!" Прописали лечение от которого стало так плохо!

Последняя дерматолог меня пол часа, наверное, рассматривала под лампой и дневным светом, причём проверяла не только кожу лица, но и волосистой части головы, шеи, спины, груди. Сразу сказала, что это ни в коем случае не угревая сыпь, и не себорейный дерматит.

Я лечилась у дерматолога в 12 поликлинике. Было это года 3 назад и к концу моего лечения дерматолог ушла в декрет. Фамилию её, к сожалению, я не помню (в карточке записана,ну, а карточка в поликлинике) Возможно, что она уже вышла из декрета. Врач молодая, не больше 30 лет...было))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне его ставят(( Высыпаний как таковых серьезных на коже нет,но она практически постоянно красная и горит периодами. Спасибо за советы-попробую подольше и потолще наносить розамет. Доктора в КВД постоянно меняются и всякий раз говорят разные диагнозы-поэтому грамотного дерматолога встретить сложно.Ну, будем надеяться на хорошее :rolleyes:

Лечилась от этой болячки в центральном квд, вернее там делали соскоб с кожи и через полчаса примерно подтвердили диагноз. Чем лечилась, к сожалению не помню, плохо пахнущая серо-зеленая мазь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последняя дерматолог меня пол часа, наверное, рассматривала под лампой и дневным светом, причём проверяла не только кожу лица, но и волосистой части головы, шеи, спины, груди. Сразу сказала, что это ни в коем случае не угревая сыпь, и не себорейный дерматит.

 

Повезло с врачом!!! А я сегодня опять у новой докторицы "осматривалась"- на стул меня усадила и смотрела пристально на меня через стол((( Сказала,что это скорее всего себорейный дерматит (т.к. анализы на клещ отрицательные) и купероз в добавок ко всему(( Ничем помочь не могут,т.к. это не лечится...соблюдайте диету,пейте витамины и делайте массаж лица для оттока лимфы %)

Эхххх,где бы найти грамотного врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще помогает раствор и мазь на заказ,только по рецепту.

ихтиол

спирт

салицил спирт

сера

--------------------

Мазь

трихопол

ланолин

вода очищенная

масло персиковое

 

Мазь которую я написала эффективна при этом заболевании,ее делают по рецепту(дерматолога) на заказ.

Никто не пробовал?И дерматолог не назначал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мазь которую я написала эффективна при этом заболевании,ее делают по рецепту(дерматолога) на заказ.

Никто не пробовал?И дерматолог не назначал?

 

Если ее делают по рецепту,то у меня шансов нет((( дерматологи этого мне совершенно не назначали и даже не советовали((( Только Разамет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ее делают по рецепту,то у меня шансов нет((( дерматологи этого мне совершенно не назначали и даже не советовали((( Только Разамет

А нам в центральном р-не КВД назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам в центральном р-не КВД назначили.

 

Ну если только пойти теперь в центральный на лечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irein,кстати,а как дела с ЖКТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irein,кстати,а как дела с ЖКТ ?

Обследовалась 2 года назад в "больничном комплексе" у гастроэнтеролога- немного предистории)) На обследование меня привели как "свою" знакомая медсестра, показали доктору,она не стала даже заводить карточку и все обследование сделали просто так)) Обследовали на Helicobacter pylori -нашли,пролечилась потом,вроде,затем заставили глотать "кишку" на предмет кислотности желуд сока- оказалась нулевая, а потом,как всегда врач ушла в отпуск и уехала((( а т.к. все обследование было по "свойски" сделано, без карточки -новый врач даже слушать не стала((( Короче,мне что то "везет" на докторов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обследовалась 2 года назад в "больничном комплексе" у гастроэнтеролога- немного предистории)) На обследование меня привели как "свою" знакомая медсестра, показали доктору,она не стала даже заводить карточку и все обследование сделали просто так)) Обследовали на Helicobacter pylori -нашли,пролечилась потом,вроде,затем заставили глотать "кишку" на предмет кислотности желуд сока- оказалась нулевая, а потом,как всегда врач ушла в отпуск и уехала((( а т.к. все обследование было по "свойски" сделано, без карточки -новый врач даже слушать не стала((( Короче,мне что то "везет" на докторов))

 

Может быть всетаки есть гастрит или Дискинезия желчевыводящих путей или что-то хроническое.Я бы обследовалась по правильному.Можно в своей поликлинике б/п или в больнице №3 там прием 350р но анализы б\п,узи платное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть всетаки есть гастрит или Дискинезия желчевыводящих путей или что-то хроническое.Я бы обследовалась по правильному.Можно в своей поликлинике б/п или в больнице №3 там прием 350р но анализы б\п,узи платное.

Думаете это решит проблему? Надо попробывать,в любом случае,спасибо за совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете это решит проблему? Надо попробывать,в любом случае,спасибо за совет :)

Ну мы это прошли и проходим)))Я не просто советую,а на нашем опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю совет Bella. А ещё необходимо пройти обследование у гинеколога и эндокринолога. Возможно вам удастся найти причину высыпаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...