Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
inei911

СРОЧНО! Нужна помощь юриста

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый! :)

Опишу кратко. Налоговый инспектор по кассовой дисциплине пришел с проверкой в ООО (организация работает по общей системе налогооблажения). Был составлен акт по статье 15.1 "нарушение порядка работы с денежной наличностью", выписали на комиссии штраф директору - 4000 руб., организации - 40000 руб :sm044: . Смысл данного нарушения был такой: организация за поставку товара получила деньги в размере 19000 руб, директор пробил чек на эту сумму и через один час всю эту сумму сдал в банк на расчетный счет с указанием операции "торговая выручка"(подтверждающие выписки из банка имеются).Ошибка состояла в том, что не был оформлен вовремя приходно-кассовый ордер и соответственно не было записи в кассовой книге , книга ведется в электронном виде (бухгалтер была в отпуске, а директор в 1.С. как "младенец в космосе").

На комиссии в налоговой инспектор "прониклась" столь малозначительным нарушением, но сказала, что ничего сделать не сможет и выписала штраф, посоветовав при этом обратиться в Арбитражный суд с оспариванием постановления. В суд Арбитражный я уже все документы подала, слушание назначено на 11 октября.

В интернете я изучила судебную практику по таким делам и , в принципе, уже не падала духом, потому что при таких фактах многие фирмы выигрывали суды, но хотелось бы получить помощь грамотного в таких делах юриста.

Вопрос 1. Возможно ли получить такого рода помощь от наших форумчанок-юристов ?

Вопрос 2. Сколько будет стоить представление интересов нашей организации в суде?

 

Помогите :so_sorry: , не оставьте без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как оформлены правонарушения и были ли взяты у представителя фирмы объяснения?

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как оформлены правонарушения и были ли взяты у представителя фирмы объяснения?

 

моя электронная почта advokat_1_08@mail.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inei911, вашу тему переношу. Создавая тему в разделе Консультаций, человек рассчитывает получить помощь консультанта. Зачем создавать в разделе налогового консультанта тему с заголовком "Нужна помощь юриста"? Мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...