Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катя С

У ребёнка боязнь идти в садик

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня тут возникла такая проблема. Моей дочке сейчас 2г. и 11мес. Мы недавно пошли в садик, в группу, где большинство детишек гораздо младше её по возрасту. Первые две недели мы отходили просто отлично. А потом мне вдруг позвонил воспитатель и сказал, чтобы я пришла и забрала свою дочь, т.к. та очень сильно плачет и просится домой. Уже дома, моя доча рассказала о том, что её укусил мальчик и её никто не пожалел, поэтому она начала плакать. А укус был действительно сильный, он ей кожу прям прокусил. Теперь вот мы сидим дома, и как только речь заходит о садике, дочь начинает истерику, говорит, что больше туда не пойдёт, т.к. боится этого мальчика. Что вот мне теперь делать? Дело в том, что когда я ей говорю, чтобы она его тоже укусила или дала по зубам, она говорит, что воспитатель не разрешает обижать других деток.

Подскажите как мне себя вести в сложившейся ситуации? Ведь пообещать ей, что её никто больше кусать не будет я не могу, иначе я просто обману, я знаю, что это может повториться вновь. И как теперь мне вернуть ту любовь к садику, которая была у ней в первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

У меня тут возникла такая проблема. Моей дочке сейчас 2г. и 11мес. Мы недавно пошли в садик, в группу, где большинство детишек гораздо младше её по возрасту. Первые две недели мы отходили просто отлично. А потом мне вдруг позвонил воспитатель и сказал, чтобы я пришла и забрала свою дочь, т.к. та очень сильно плачет и просится домой. Уже дома, моя доча рассказала о том, что её укусил мальчик и её никто не пожалел, поэтому она начала плакать. А укус был действительно сильный, он ей кожу прям прокусил. Теперь вот мы сидим дома, и как только речь заходит о садике, дочь начинает истерику, говорит, что больше туда не пойдёт, т.к. боится этого мальчика. Что вот мне теперь делать? Дело в том, что когда я ей говорю, чтобы она его тоже укусила или дала по зубам, она говорит, что воспитатель не разрешает обижать других деток.

Подскажите как мне себя вести в сложившейся ситуации? Ведь пообещать ей, что её никто больше кусать не будет я не могу, иначе я просто обману, я знаю, что это может повториться вновь. И как теперь мне вернуть ту любовь к садику, которая была у ней в первое время.

 

Здравствуйте! Советую, Вам самой быть более спокойной, демонстрируя уверенность, что все будет в порядке. Так как если мама чрезмерно опекает своего ребенка, то может воспитать у него ощущение, что рядом с ней он находиться в безопасности, все же остальные люди опасны. Развивайте у своей девочки уверенность в себе, самостоятельность - именно эти качества помогу ей не дать себя в обиду. Обратитесь за помощью к воспитателю, психологу детского сада, таким образом, вы вместе поможете ребенку сгладить неприятную ситуацию и девочка снова полюбить детский сад. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, как я должна вести себя: учить ребёнка постоять за себя, или всё же уйти от этого конфликта? С одной стороны, применение силы не есть хорошо, а с другой - не станет ли она неуверенной в себе, не умеющей отстоять свои интересы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в садике у вас нет психолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде есть, но я его ни разу не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде есть, но я его ни разу не видела.

 

Хороший повод познакомиться)) :jl:

у вас есть правО затребовать его в приказном порядке. Как вашему так и ребенку который покусал, как раз тот самый случай работы непосредственной. если воспитатель не компетентен в вопросе , идите в мед кабинет А там сразу "просите" чтобы заведующая расмотрела случай , и уделения внимания психологом детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...