Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ирина Анатольевна

Пользователи
  • Публикации

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ирина Анатольевна

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Земан Ирина Анатольевна
  1. Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться к специалисту по детско-родительским отношениям. На консультацию можно записаться по телефону 76-24-24. Всего Вам доброго!
  2. Здравствуйте! Для того чтобы Ваша девочка быстрее адаптировалась необходимо готовить ее к поступлению в дошкольное учреждение. Прежде всего, формируйте положительное отношение дочки к детскому садику. А также успех адаптации будет зависеть от воспитателей группы, от их умения создать атмосферу тепла и внимания. Обязательно согласуйте свои действия с ними. Расскажите педагогам об особенностях своей девочки ( "особые" привычки, интересы, склонности). Из Вашего письма я поняла, что Вы водили дочку на экскурсию в новый садик. Очень хорошо потому, что ребенка необходимо как можно раньше познакомить с детьми и воспитателями из группы, куда она в скором времени придет. Используйте вежливое и приветливое обращение к сотрудникам детского сада это - поможет расположить Вашу девочку к общению с ними. Избегайте волнующих тем, связанных с детским садом в присутствии ребенка. В выходные дни старайтесь сохранять режим дня. Можно дать девочке игрушку в детский садик, она позволит ей чувствовать себя спокойнее. Следите за своим состоянием, потому что ребенок очень тонко улавливает состояние тревоги особенно матери и на фоне этого становиться тревожным. Всего Вам доброго!
  3. Здравствуйте! Я рекомендую Вам обратиться в ГБУ СО " Волжский комплексный центр социального обслуживания населения" по телефону 27-14-11. В данном центре работают детские психологи. Всего Вам доброго!
  4. Здравствуйте! В этом возрасте такое поведение для детей вполне нормальное. Потому что они еще не умеют общаться и играть в совместные игры с детьми. Ваша девочка только начинает приобретать социальный опыт взаимодействия с окружающими. Рекомендую Вам во время ее общения со сверстниками проявлять тактичность: не принуждайте девочку и не стыдите ее. Также советую Вам своим личным поведением показывать своей дочери эффективно общающегося человека. Всего Вам доброго!
  5. Здравствуйте! Если Вы или Ваш супруг хоть изредка бранитесь в присутствии ребенка, то это может сильно помешать Вашим попыткам приучить его не произносить бранные слова. Также я советую исключить наказание, потому что оно только закрепляет подобное поведение. Если Вашему ребенку 3 года я советую использовать метод игнорирования т.е не обращать внимания на то, что малыш употребляет плохие слова ( он не видит Вашей эмоциональной реакции, а значит желание привлечь этим способом Ваше внимание пройдет со временем). И конечно уделяйте как можно больше внимания своему чаду, проявляйте заботу и любовь. Всего Вам доброго!
  6. Здравствуйте! Конечно, подобное поведение Вашей девочки доставляет немало хлопот, как Вам, так и малышке. Поэтому здесь необходимо найти выход из этой ситуации и победить ненужный страх. Я рекомендую Вам рассказывать ребенку о жизни насекомых, просматривать мультфильмы с данными персонажами. Можно также читать девочке сказки, стишки, купить детский атлас про насекомых. Предложите дочке нарисовать бабочку, которую она боится, можно слепить, чтобы потом можно было поиграть с ней. Причем старайтесь лепить милые, добрые мордашки. Дайте имя, сочините сказку, разыграйте ее, поиграйте по ролям. Все эти шаги будут способствовать у ребенка теплым чувствам к этим безобидным существам. И конечно спокойная, доброжелательная обстановка в семье. Всего Вам доброго!
  7. Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно, прежде всего, создать все необходимые условия, чтобы увлечь ребенка. Для этого деятельность должна быть интересной, чтобы мальчик получал только положительные эмоции. Исключите критику, а наоборот больше хвалите за его успехи. Всего Вам доброго!
  8. Здравствуйте! В Вашей ситуации Ваш муж и родственники сами закрепляют подобное обращение. Если Вы вместе с мужем в своей семье решили изменить данную ситуацию, то необходимо соблюдать следующие рекомендации. Важно чтобы при детях родители называли друг друга "папой" и "мамой" т.к они учатся на Вашем личном примере. Поэтому я советую Вам как можно чаще употреблять в разговоре с детьми слово "папа". Например: "папа уже проснулся", " пойдем готовить обед папе", " а где наш папа" и т.п. Также следует закреплять данное обращение - через объятия, сказать, что очень приятно слышать, посадить на колени и ни в коем случаи не смеяться когда ребенок называет папу «Ромашкой". Можно рассказать и проиграть историю - где есть папа, мама, сыновья - показать им как они между собой общаются, что друг другу говорят. Всего Вам доброго!
  9. Здравствуйте! Если Вы четко определили причину страха, то с Вашей стороны необходимо стараться исключить напоминания сыну о нем. А также советую Вам через игровую деятельность проиграть пугающее ребенка явление. Главное игра должна быть интересной, захватывающей и конечным результатом должно быть убеждение ребенка в том, что страх его напрасен и с любой ситуацией можно справиться. Старайтесь избегать критики, наказаний и требования прекратить бояться. Ваше участие в разрешении эмоциональных проблем мальчика, теплый контакт с ним, поддержка и понимание - необходимые условия для преодоления страха. Всего Вам доброго!
  10. Здравствуйте! Для прояснения Вашей ситуации и помощи психолога нашего центра необходимо записаться по телефону 76-24-24. Всего Вам доброго!
  11. Здравствуйте! Для того чтобы вернуть нежного и ласкового мальчика вам необходимо набраться терпения. Лучшее лекарство для вашего сына-любовь! Старайтесь больше уделять внимания ребенку, обнимать, брать на руки, играть с ним и т.п. Для прояснения вашей ситуации и помощи психолога вам необходимо записаться по телефону 76-24-24. Всего Вам доброго!
  12. Здравствуйте! Большинство первенцев с появлением второго ребенка чувствуют изменения в семье, особенно по отношению к ним. Вы, правильно отмечаете, что раньше старшая девочка была в центре внимания. Поэтому она может воспринимать подобное изменение как потерю любви родителей. Я понимаю что в данный момент от Вас требуется большие эмоциональные и физические затраты, но старшей девочке тоже нелегко. Она только по своему статусу в семье старшая дочка, а на самом деле еще ребенок, который нуждается в любви и внимании со стороны родителей. Я рекомендую Вам прежде всего набраться терпения, обязательно старайтесь уделять больше внимания ей ( чтение книг, совместные игры. беседы и т.п), привлекайте ухаживать за сестренкой. Обязательно похвалите ее за заботу и помощь. Выражайте свою любовь ( говорите теплые слова, обнимайте и т.п). Всего Вам доброго!
  13. Здравствуйте! В подобном случаи Вам необходимо обратиться к неврологу. Также я советую обратить внимание на особенности взаимодействия с ребенком. Это, прежде всего: - спокойная, доброжелательная обстановка в семье; - соблюдение режима дня; - при общении с ребенком необходимо говорить спокойным, неторопливым голосом; - исключить повышенный тон и резкие жесты; - когда ребенок говорит нельзя его перебивать или торопить; - чаще проявляйте ласку; - избегайте критических замечаний т.к они только ухудшают ситуацию; - больше хвалите; - в течение дня не перегружайте его большим количеством информации и впечатлений. Всего Вам доброго!
  14. Ирина Анатольевна

    Про папу

    Здравствуйте! Для того, чтобы получить конкретные рекомендации от специалиста по детско - родительским отношениям, Вам нужно записаться на консультацию по телефону:76-24-24. Всего Вам доброго!
  15. Здравствуйте! Я советую вам обратиться к педиатру. Желаю Вам всего хорошего!
×
×
  • Создать...