Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olgablode

Пузырно мочеточниковый рефлюкс

Рекомендованные сообщения

Девочки, меня интересуют операбельные вмешательства в течение этой болезни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня эта тема сейчас тоже очень остро стоит. Сыну 4 месяца, есть подозрение на ПМР.

Вашему сыну поставили такой диагноз? Как и из-за чего обследовали? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня эта тема сейчас тоже очень остро стоит. Сыну 4 месяца, есть подозрение на ПМР.

Вашему сыну поставили такой диагноз? Как и из-за чего обследовали? Где?

 

У нас обнаружили эту бяку, когда мы сдавали анализы (повышенное содержание лейкоцитов в моче) в поликлиннику в 1 мес, дали направление на обследование в 8ую больницу, мы пролежали там 3 недели (1 неделя- всевозможные анализы, 2ая - лечение, 3ья - рентген, но у нас после него сынок с кровью писил и нам пришлось до конца недели там лежать). И как раз на рентгене у нас обнаружили этот гатский рефлюкс 4ой стадии!!! это операция!!!

потом нас направили в 7ую больницу, где мы тоже прошли обследование и ещё один рентген, но уже через вены вкалывали контраст и наш рефлюкс 4ой стадии подтвердился, но т.к. на тот момент (это было в начале октября) анализы как сказал наш врач были "идеальные", нам с операцией разрешили подождать до января, чтоб малыш подрос и окреп.

НО!!! 2 недели назад у нас поднялась температура до 38 и врачи посоветовали поторопиться с решением!!!

Теперь мы ждём конца недели, чтобы забрать анализ на бакпасев и поедем опять в 7ую.

Я уже всю голову изломала, что делать!!! :hysteric:

Есть 2 пути:

1. это операция, длится 2 часа, процент излечения 80-95%, травматичность, длительный наркоз, длительный послеоперационный период.

2. эндоскопическое лечение, тоже проводится под наркозом, но длится минут 20-25, НО меньше процент излечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Оля, тут наверное только тебе как маме решать, что будет правильнее судя по ребенку. единственное, что могу предположить, так это съездить на очередную консультацию с Абрамовым в 7 больницу и выскажи ему свои сомнения и подозрения, еще раз выслушай его аргументы и что он вообще скажет. можно также пойти на консультацию с нефрологом в 9 пол-ку, очень хороший врач, все объясняет и не нагнетает обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, спасибо за такой подробный ответ. Желаю вам сил и терпения, а малышу крепкого здоровья, чтобы быстрее справиться с этой проблемой!!! Понимаю ваше состояние, я сама, когда прочитала про хирургические методы лечения, испытала стресс.

Мы попали в 8-ю больницу с острым пиелонефритом после первой вакцинации АКДС. От рентгена мочевого пузыря отказались, т.к. травматичная процедура, а в её необходимости мы не были уверенны. На УЗИ всё в норме. Теперь находимся под особым наблюдением.

А в вашем случае на УЗИ видны структурные изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, спасибо за такой подробный ответ. Желаю вам сил и терпения, а малышу крепкого здоровья, чтобы быстрее справиться с этой проблемой!!! Понимаю ваше состояние, я сама, когда прочитала про хирургические методы лечения, испытала стресс.

Мы попали в 8-ю больницу с острым пиелонефритом после первой вакцинации АКДС. От рентгена мочевого пузыря отказались, т.к. травматичная процедура, а в её необходимости мы не были уверенны. На УЗИ всё в норме. Теперь находимся под особым наблюдением.

А в вашем случае на УЗИ видны структурные изменения?

 

Спасибо за поддержку!!!

Я уже разнообразную палитру , мягко говоря, не очень приятных эмоций испытала за эти несколько месяцев.

Надеюсь, что у вас обострения больше не будет и вы перерастёте это!

У нас лоханка с рождения была увеличина, но это не показатель рефлюкса и остальных болячек почечных. Рефлюкс выявляется только при прохождении ренгена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...