Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость lera

Мамины сомнения

Рекомендованные сообщения

Гость lera

Здравствуйте Наташа!

Меня увлекла идея слинга с тех пор, как мой малыш дал мне ясно понять, что не желает со мной расставаться ни на минуту. Сейчас ему два с половиной месяца. Пришлось полазить в инете и познакомиться поближе с незнакомым словом. smile.gif С интересом прочитала и вашу тему с инструкциями по ношению слинга. Вроде все понятно (в теории): моего малыша можно носить пока только в горизонтальном положении из-за еще высокого тонуса мышц ("по-турецки" он сидеть не хочет). Но даже в три месяца, когда тонус станет меньшим, можно ли ребеночка "садить" в слинг? Невольно вспоминается истина, что малыш должен сесть сам, и это должно случиться около шести месяцев. В чем же здесь разница, не торопимся ли мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lera, В том-то и отличия слинга, что в нем ребенок не сидит, он держится благодаря тому, что плотно прижимается к вам.

Ведь когда вы держите своего малыша вертикально, вы же не сажаете его?

и если ножки при этом разведете, когда пройдет тонус, то все равно не посадите, а будете просто прижимать малыша к себе руками.

То же самое делает слинг, только вместо ваших рук его поддерживает за спинку ткань.

Действительно, со стороны может показаться, что малыш сидит. Но это впечатление обманчиво.

Есть один нехитрый способ убедиться, не сидит ли ребенок: можно сесть на диван, и аккуратно отодвинуть (отвернуть) нижний край слинга. Если малыш опустился немножко, то все в порядке, а если сильно съехал вниз, то это означает, что спинку недостаточно хорошо натягивали.

Лера, вы не бойтесь, а приезжайте и посмотрите, ведь все равно на картинках не так понятно, как в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость lera

Спасибо большое за разъяснения и за приглашение. С удовольствием приняла бы его, но я не местная мамочка, а залетела на сайт издалека smile.gif . Когда чуть-чуть подрастем обязательно залезем в слинг. А пока находимся в "подвешенном" состоянии: лежать - уже не хотим, а вертикально находиться - еще головку держим неуверенно. Вот и сидим на маме smile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lera, вот по этой ссылке : Слингоконсультанты можно посмотреть координаты консультанта и распространителя в Перми, спишитесь, может быть, вам получится встретиться!

Удачи! буду вопросы - пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...