Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

про лошадей.

Рекомендованные сообщения

предыстория. едем мы по дороге в подмосковье. дорога 2 полосы туда и 2 обратно. между ними сплошная в метр высотой.

видим лошадь с наездником которая движется по встечке(лошадь шла против движения полосы)

и переходит пешеходный переход на красный свет сигнала светофора для автомобилей.

вопрос.... нарушает ли участник движения на лошадке правила и могут ли остановить и оштрафовать?

я не троль. мне просто интересно. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нарушает. Во-первых гужевым повозкам следует двигаться только в крайнем правом ряду, либо по обочине, не мешая при этом водителям автомобилей, а во-вторых, при пересечении дороги (по пешеходному переходу, если я правильно вас поняла) человек, управляющий лошадью, должен был с нее слезть и переводить животное под узцы. Здесь действует то же правило, что и для велосипедистов (дорогу переезжать на велосипеде запрещено, только слезать с велосипеда и переходить ПЕШКОМ, держа велосипед за руль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, спасибо огромное за ответ. а то с мужем спорили......а как за такое чисто теоретически наказывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 200 рублей (ст.12.29ч.2 КРФоАП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...