Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
галина п.

сон ребенка в детском саду

Рекомендованные сообщения

Моему сыночку Костику 2 года.В детский сад ходит 3 недели.Привыкаем к детскому саду по всем правилам:постепенно увеличиваем время прибывания.Пока Костя не болел.По утрам почти не плачет,иногда немножко хнычет.Пришло время спать.И появилась проблема.Первых 3 дня он спал по полчаса,на третий-не уснул.Вернее пытался уснуть,но стоило воспитателю отойти-крик.Есть еще одна прблема:он не отпускает воспитателя от себя ни на шаг.По образованию я врач.Некоторые познания в психологии есть,воспитатель успокаивает,что все временно.Но меня очень беспокоит эта итуация.Боюсь это начало более серьезных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыночку Костику 2 года.В детский сад ходит 3 недели.Привыкаем к детскому саду по всем правилам:постепенно увеличиваем время прибывания.Пока Костя не болел.По утрам почти не плачет,иногда немножко хнычет.Пришло время спать.И появилась проблема.Первых 3 дня он спал по полчаса,на третий-не уснул.Вернее пытался уснуть,но стоило воспитателю отойти-крик.Есть еще одна прблема:он не отпускает воспитателя от себя ни на шаг.По образованию я врач.Некоторые познания в психологии есть,воспитатель успокаивает,что все временно.Но меня очень беспокоит эта итуация.Боюсь это начало более серьезных проблем.

Доброго времени суток, галина п.! Позволю себе маленький экскурс в теорию, которая основана на практике. Период адаптации к новым условиям, каковыми является детский сад в среднем длится 3 месяца. И ребенку очень, ну просто крайне важно чувствовать себя защищенным. Так что ему просто крупно повезло, что воспитательница вызвала у него доверие - радуйтесь. Потому и ходит за ней по пятам - уверенно себя чувствует. Сон - состояние неподвижности, незащищенности. Любое животное устраивает себе лежку в защищенном месте. Многие люди в незнакомом месте спать не могут. Пока место не обживут. Так что успокойтесь, перестаньте торопить сына - судя по всему, идет все правильно. И Вы все делаете правильно. Так что осталась самая малость - поверить в то, что все будет хорошо. Удачи в этом. С уважением, ЛБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
галина п., хочу вас поддержать в этой ситуации словом. У нас такая же проблема, адаптация проходит очень тяжело и болезненно: не едим, не писаем, не спим и плачем. Но вот начали появляться небольшие, хотя нет, это большой успех - дочка стала там спать, и спит лучше чем дома. А первые разы спала только на руках у воспитательницы по 10-15 минут и все. Тоже ходит по пятам за ними, но уже как 2 дня стала играть сама, вот пожалуйста, результаты налицо. 3 недели не продолжительный срок. Постепенно привыкнет. Да, нам очень помогла наша подушка-корова, с которой она спала дома, таперь эта корова в садике "прописалась". Может любимую игрушку, или свое одеялко или еще что-нибудь, все же кусочек родного знакомого дома. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мой, помнится тоже воспитателя ни на шаг не отпускал. В прямом смысле за ее юбку держался. И во время сна она сидела рядом с ним на стуле, по спине гладила... Месяца через 2 только "отпустил" ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сад ходим 3 год (конечно 3дня ходим 2 недели болеем) и в этом году мы вообще перестали спать в обед не только в саду, но и дома... Что я только не делала и ложилась спать с ней вместе (я засыпаю, а дочь нет!) и уговоры и разговоры никакие нам не помогают! она лежит себе, шепчет что-то, короче не спит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...