Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _марина_

детское пособие

Рекомендованные сообщения

Гость _марина_

Здравствуйте,у меня такой вопрос:в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет,листок нетрудоспособности по беременности и родам предоставила перед декретом с 14.07.2011 по 30.11.2011года,дочка родилась 13.09.20011.на работе мне выплатили пособие за половину сентября и октябрь,в декабре этого года я обратилась за получением пособия за ноябрь месяц,но мне сообщили что согласно листу не трудоспособности мне ни чего не пологается,так как детское пособие они должны были начать платить только с 1.12.2011 года, и теперь удерживают с меня эти два ранее выплаченных месяца,законно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__марина__, а с чего Вы решили что пособие было выплачено за половину сентября и октября?

Пособие по БиР, как правило выплачивается единовременно, за период отпуска по БиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

С меня удерживают пособие которое должно выплачиватся до полутора лет,основанием служит больничный лист по беременност и родам(он заканчивается 30.11.2011 года)в бугалтерии мне сообщили,что на оснавании этого больничного листа детское пособие мне должны были начать выплачивать с 1.12..2011года,а не с сентября месяца,и теперь удерживают с меня ранеее выплаченные два месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С меня удерживают пособие которое должно выплачиватся до полутора лет,

Удерживают с чего? С каких сумм?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _марина_

так как мне выплатили детское пособие за сентябрь и октябрь,платить за ноябрь и декабрь они не будут(производят удержание ранее выплаченных двух месяцев)и теперь как сказали мне в бугалтерии- приезжайте в феврале месяце.тоесть за ноябрь,декабрь и январь я детское пособие получать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время в отпуске по уходу за реб. до 1, 5 лет с 22.12.2011г.. Написала заявление на предоставление отпуска по образцу работодателя-естественно без просьбы рассчитать пособия по старым правилам. В то же время начислили по пержним правилам-выплатили за 2 мес-теперь утверждают, что ошиблись и будут платить минималку 2011г, хотя с 1.01.2012г. минимальный размер пособия увеличился(хотя и не намного).

Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? И возможно ли написать снова заявление, с просьбой рассчитывать пособие по прежним правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...