Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

ДТП вот с таким исходом...

Рекомендованные сообщения

Ксения, добрый день.

У нас произошла вот такая ситуация.

 

Муж утром повез ребенка в садик. Подъезжая к садика, я не могу сказать что это дорога, но там всегда стоят и едут машины. Вот что б припарковаться муж мой ехал и был поцарапан другим автомобилем, точнее тем, что дама открыла дверь не увидев машину моего мужа.

 

Она вылетела с криками и матом, кричала (мой муж спокойный и адекватный человек), мой муж сказал что вызываем ДПС, выставил аварийный знак и включил аварийку, увидел, что девушка ушла уз машины (повела в сад своего), он тоже пошел отвести дочку.

Когда вернулся след ее простыл вместе с машиной.

Номера он переписал.

Ждал ДПС с 8-30 утра до 15 часов дня. Наконец то они приехали, долго уговаривали не писать протокол, но он настоял, составили.

Дело передалось в розыск машины.

 

Сегодня позвонил следователь, и сразу с возгласами а почему вы угрожали и кричали прям наехал на мужа. Муж сказал, что такого не был и рассказал ситуацию.

Эта девушка сказала, что мой муж ей угрожал чуть ли не убийством, и она испугалась и уехала. А так же сказала. что это мой муж въехал в ее открытую дверь.

 

Следователь сказал, что решение принять не может и будет направлять дело в суд, а так же будут проводить следств. эксперименты, встречаться ставить машины, фотографировать и т.п.

 

Должны ли решить ее прав или нет? Что сделать, что б обезопасить себя, боюсь что с таким враньем она кучу свидетелей найдет. Муж говорил, что как назло за время этого конфликта не было ни одного человека у садика, даже обувной киоск напротив, который почти всегда открыт, был закрыт.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я поцарапала чужую машину и уехала, меня нашли и составили протокол, и даже никто не поинтересовался подробностями. Мне удалось отделаться штрафом и вернуть права, а вообще дело в суд передают и уже там лишают прав. Но есть одно но, что не всегда всё происходит так, как написано в КоАП .

 

А вообще, я бы на месте мужа не заморачивалась так из-за царапины, времени и нервов потратите ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я поцарапала чужую машину и уехала, меня нашли и составили протокол, и даже никто не поинтересовался подробностями. Мне удалось отделаться штрафом и вернуть права, а вообще дело в суд передают и уже там лишают прав. Но есть одно но, что не всегда всё происходит так, как написано в КоАП .

 

А вообще, я бы на месте мужа не заморачивалась так из-за царапины, времени и нервов потратите ого-го.

 

Ну вы поцарапали и уехали, это не хорошо.

Зато потом поездили и тоже, думаю, нервы потратили.

Если человек так поступил, то должен быть наказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы поцарапали и уехали, это не хорошо.

Зато потом поездили и тоже, думаю, нервы потратили.

Если человек так поступил, то должен быть наказан.

никаких нервов, пришла, забрала права, заплатила штраф и всё. Если бы водитель той машины был на месте, договорилась бы с ним полюбовно, чем полдня кого-то ждать, заниматься бумажной волокитой, ещё и по судам мотаться. Люди все разные, мне моё время дорого. Меня тоже царапали , и мне даже в голову не приходило кого-то искать... А дверью машину соседнюю задеть - не такой уж редкий случай, с каждым может случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

во время нашей свадьбы одна из гостей на радостях открыла дверь в чужую машину (жигули) , мы отдали пару тыщ и дело с концом. но несмотря на свадьбу , водитель таки постарался устроить скандальчик.

я бы на вашем месте нервы себе не трепала (если это не новая машина без каско и скол не сильно большой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нечего переживать. Материал составлен, инспекторы зафиксировали то, что она скрылась с места ДТП. За это в суде ее лишат прав, согласно статьи 12.27 часть 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Даже если она приведет свидетелей, это ничего не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

Пригласили к следователю, где мадам извинилась и предложила урегулировать все мирным путем.

Муж согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо ей в спокойной обстановке объяснили, что она глубоко не права и что за это нужно нести ответственность в виде лишения права управления, поэтому она и предложила все урегулировать. Закон на вашей стороне. Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...