Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. у меня созрел еще один вопрос к вам. у меня ребенок, как я сама его про себя называю, сисечник. очень любит сосать грудь. мне кажется, что он очень много ест. родились мы с весом 3200

2 месяц - 5.500

3 месяц - 6.600

4 месяц- 7.600

5 месяц - 8.000

6 месяц - 8.800

я читала, что к 6 месяцам ребенок должен увеличить массу тела в 2 раза, а у нас получается в 3. кормлю его по требованию. ночью спит со мной, просит постоянно. днем реже, но тоже довольно часто. может нужно хоть чуть чуть ограничевать его? врач советует кормить по часам, но это не удбно и не всегда получается (пыталась несколько раз). боюсь что будет полненьким, тем более есть в кого. стоит ли его ограничивать?

Изменено пользователем МИЛ@ШК@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МИЛ@ШК@, капсить, т.е. писать всё сообщение заглавными буквами запрещено! Исправь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая же проблема.Родились 3650 из роддома выписывались 3970. А в пять месяцев весили 11кг и это чисто на одной груди без прикормов. спал и спит со мной, кормила и кормлю по требованию....... потом все наладилось ушли кг в рост. Нормальный не толстый ребенок :umilenie:

Изменено пользователем Ксюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и нас тоже интересует этот вопрос. Мы родились 3350, а в 5 месяцев уже весим 9500. Только на ГВ, едим раз в 3 часа, нужно ли кормить реже???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МИЛ@ШК@, капсить, т.е. писать всё сообщение заглавными буквами запрещено! Исправь, пожалуйста!

исправилась :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МИЛ@ШК@, Юнона, у грудничков не бывает ожирения, точнее, это не то ожирение, что у взрослых, или детей на ИВ. Это нормальное, ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ожирение. Многие груднички в первые месяцы набирают очень помногу. Но это не портит им здоровье, наоборот. Это запас на период ползания-учения ходьбе. Скоро они остановят такой набор, а могут даже сбросить. К двум-трем годам от этого жира не останется и следа (если, конечно, не перекармливать жирной пищей ;) . И склонности к ожирению в будущем это не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...