Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кукла дождя

!Очень нужна мазь ртутная желтая!

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, в поиске МАЗИ РТУТНОЙ ЖЕЛТОЙ!!! Ещё она, вроде бы, называется "мазь желтая серно-ртутная".

В России её очень сложно найти, т.к. её сейчас не производят, может у кого осталась с давних времен??? Может поможете найти, где-нибудь. У малыша 1.5 годика на глазике гнойник, врачи помочь не могут, он гноит уже почти пол года. Сказали, что эта мазь единственная надежда, либо операция!!! Хотелось бы обойтись "без ножа"!!! Если есть какая-либо информация, как её достать, пишите в личку, либо звоните:

8-927-ноль64-один 6-54 Марина

Заранее спасибо за любую информацию!!!

Изменено пользователем Кукла дождя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за крайне высокой токсичности эта мазь запрещена к использованию!

Ее применяют в ветеринарии, соответственно можно искать в вет.аптеках, но маленький ребенок - не животное. ИМХО скальпель в тысячу раз безопасней эффективней и надёжней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазь не производят( она запрещена теперь..., ищите через интернет, по-моему в Беларуси еще она осталась. Тоже недавно искала по городу, посмотрите в разделе "посоветуйте врача", там моя темка про "Ищу хорошего детского офтальмолога", девушка Аня пишет, как обратились в клинику "Движение" и вроде на поправку пошли. Мы пока лечим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее применяют в ветеринарии, соответственно можно искать в вет.аптеках, но маленький ребенок - не животное. ИМХО скальпель в тысячу раз безопасней эффективней и надёжней.

Людмил, это халязион, и только ей спасались люди( а сейчас почему-то решили не спасать( вет. аптеки, да, можно наверное поискать. После скальпеля часто рецидивы бывают в большинстве(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с подобной проблемой обращались в "Движение", правда 9 лет назад. Конечно, что за препараты назначали дочке я уже не помню, но операции избежали. От нарыва-гнойника глаз (нижнее веко), казалось, выворачивается наизнанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмил, это халязион, и только ей спасались люди( а сейчас почему-то решили не спасать( вет. аптеки, да, можно наверное поискать. После скальпеля часто рецидивы бывают в большинстве(

Интоксикация парами ртути страшнее халязиона во много раз, помазали и забыли, а потом начинаются неизвестно откуда болезни серьезные.

А так- да, действительно эффективная мазь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История про веко и воспаление у меня на гране выдумки, но так оно и было...

Лет 15 назад воспалилось у меня веко, думали ячмень, моя бабушка мне его "заговорила". Но к врачу я всё равно пошла. Вот тогда мне и прописали мазь желтую ртутную. Я её заказывала по рецепту в муниципальной аптеке на Пархоменко. Воспаление ушло, а шишка осталась. Через 2 года поехали мы с мамой на море. Взяли экскурсию на 33 водопада. Там есть водопад "здоровье", я в нем искупалась, вода жутко холодная. Приехали домой глаз снова опух. Я снова к врачу пошла. Мне ультразвук назначили и ещё что-то не помню. Ультразвук я делала в физиополиклинике на Порт- Саида. И воспаление прошло и шишка. Так что найдите врача хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашем городе ее делает одна аптека по рецептам от кожвендиспанцера.

но у нее же срок годности есть.

воттут почитайте о ващей болячке

http://www.minzdrav.com/1355/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазь применяется в ветеринарии. На личном опыте у щенка страшенное бельмо вылечили. Есть у меня желто ртутный порошок из него можно сделать мазь. Но ему уже лет десять и что бы делать мазь нужно соблюдать точные пропорции. Ребенок это не животное вдруг что то не так. Даже и предлагать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите, пожалуйста, в поиске МАЗИ РТУТНОЙ ЖЕЛТОЙ!!! Ещё она, вроде бы, называется "мазь желтая серно-ртутная".

В России её очень сложно найти, т.к. её сейчас не производят, может у кого осталась с давних времен??? Может поможете найти, где-нибудь. У малыша 1.5 годика на глазике гнойник, врачи помочь не могут, он гноит уже почти пол года. Сказали, что эта мазь единственная надежда, либо операция!!! Хотелось бы обойтись "без ножа"!!! Если есть какая-либо информация, как её достать, пишите в личку, либо звоните:

8-927-ноль64-один 6-54 Марина

Заранее спасибо за любую информацию!!!

Марина, здравствуйте. Увидела Ваше сообщение о том,что Вы ищете ртутную желтую мазь, нам тоже врачи посоветовали ее приобрести для лечения у ребенка кератита. Я вот уже неделю занимаюсь поисками этого преперата. Нигде не могу найти ее. Скажи смогли ли Вы купить эту мазь? Если, да, то по какому адресу. Напишите, пожалуйста, заранее благодарна Вам. Мой майл: olgchebysheva@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашем городе ее делает одна аптека по рецептам от кожвендиспанцера.

но у нее же срок годности есть.

воттут почитайте о ващей болячке

http://www.minzdrav.com/1355/

 

Здравтсвуйте. Я вот уже неделю занимаюсь поисками ртутной желтой мази. Нигде не могу найти ее. Увидела Ваше сообщение о том,что в Вашем городе она есть в кожвендиспанцере. В каком именно городе, могли Вы уточнить? И по какому адресу находится эта аптека? Напишите, пожалуйста, заранее благодарна Вам. Мой майл:olgchebysheva@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgach, город Волгоград)) в рецепте из кожновенерического диспанцера буедт стоять адрес и номер аптеки.

ул. 7 гвардейская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgach, город Волгоград)) в рецепте из кожновенерического диспанцера буедт стоять адрес и номер аптеки.

ул. 7 гвардейская

 

Спасибо. что откликнулись на мое письмо. Я живу в Воронеже. Врачи посоветовали ее приобрести для лечения у ребенка кератита. Я вот уже неделю занимаюсь поисками этого преперата. Нигде не могу найти ее. Уточните, пожалуйста, полный адрес этой аптеки с номером телефона. А вы не могли бы узнать есть ли сейчас там эта мазь? и что нужно, чтобы ее купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...