Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Anutka

Рождение второго майского жучка в 1 рд.

Рекомендованные сообщения

Пока мой младший лялька спит, решила написать, как мы его встречали.

Осенью 2010г. понимаю, что наконец моему малышу исполнилось 1 год и 3 месяца. А это значит, что каких-то пол годика потерпеть и он пойдет в садик, а мама сможет выйти на работу. На работу я безумно хотела, т.к. старшего родила за 2 недели до окончания института, и поработать не успела. НО, надо же было такому случиться, что забываю выпить всего 1 таблетку КОК, и буквально через 2 дня понимаю, что я беременна. Ну вот как-то стразу я это поняла. Отчасти по подружке практически каждой беременной – молочнице, которая дала о себе знать уже через пол дня. Ни байки о том, что от приема таблеток женщина не сможет забеременеть первые полгода, ни пастинорм, выпитый на всякий случай, мне не помогли. Если уж суждено было появиться на свет второму сыночку, значит это судьба. О том рожать или нет, с мужем даже не обговаривали. Решили, что как бы ни было трудно – родим и воспитаем. Старший у нас родился 27 мая. ПДР с младшим ставили на 8 июня. А мне почему – то очень хотелось родить в один день со старшим сыном.

Беременность у меня была не из легких. С первых недель ставили угрозу выкидыша, т.к. постоянно таскала старшего. Говорили больше отдыхать, предлагали стационар, но мне не с кем было оставить своего малыша. Бабушки у нас все рабочие. Да и особо помощь свою не предлагали. Когда приезжали с Павлушей в ЖК, то все врачи были в курсе. Уж очень у нас эмоциональный ребенок. Любил повизжать и похохотать. Вот так незаметно от забот за старшим сынишкой, мы доросли до 32 недель. Рожать решили на тракторном, у подруги – одногруппницы мужа- Гали. Мужу сразу условие поставила, что не пойду рожать вообще, если у меня не будет одноместной палаты с санузлом. После 5 дней пребывания в 7 роддоме с соседкой истеричкой, которая думала только о том, как бы грудь свою не повредить, у меня был просто нервный срыв. Круглосуточные плачи чужых голодных детей я больше терпеть не собиралась, из-за мамаш-идиоток. Мне пообещали палату-люкс.

Приезжаем на консультацию к Гале. Она смотрит и говорит, что шейка полностью готова к родам и я могу родить хоть завтра. Преждевременные роды меня конечно не пугают (старший родился на 35 неделе), но все таки хотелось бы доходить до положенного ПДР.

И тут начинается самое интересное. У меня начинаются сильные отеки, давление все чаще не опускается ниже 160 на 100. В глазах все чаще начинает темнеть , и бегают мурашки. Ни о каком отдыхе и лежащем режиме и речи быть не может. Старшему этого не объяснить еще. А вот когда в один из прекрасных дней, в моче у меня находят белок 3,1, то муж срочно настаивает на консультации в роддоме. Уговаривает свекровь пойти в отпуск и посидеть с внуком. Мне этого жутко не хочется, т.к. с одной стороны у нас не очень хорошие отношения, и я ей по -просту не доверяю. С другой – сын еще ни разу не был с ней наедине дольше 2-3 часов. Едем в роддом, на всякий случай с вещами. Началась только 35 неделя. Меня кладут в патологию и ставят преэклампсию. Лежу я там, давление все такое же 160 на 100, отеки все увеличиваются. Ничего не помогает. Для меня больницы – это стресс. Я никогда там не лежала. Время подходит к праздникам – 9 мая. Я лежу уже 4 дня. Слезно умоляю мужа забрать меня оттуда, а врачи не отпускают . Для меня их диагнозы ничего не значили. Я все равно в этом ничего не понимаю, и чем это все грозит , тоже не знала. Конечно настораживало, что в день я прибавляла по 3 кг., потому что вода практически не выходила, а ела я мало. Я даже ногу согнуть не могла. Белок в моче уже 6,3. 10 мая у меня должно быть уже 36 недель. 9 мая мне говорят, что завтра я буду рожать. Тяжело знать о точном начале родов. И вот в 8 утра я в родильном зале. Галя прокалывает мне пузырь. Муж почему-то опаздывает. Мы в последний момент решили, что он будет мне помогать. Он вообще у меня молодец. Несколько раз в день ко мне приезжал, терпел мое бухтение))). Рожать со мной ему было не страшно. Он у меня врач. Сам несколько раз роды принимал.

Мне сообщают, что без эпидуралки рожать нельзя. И вообще, в таких случаях кесарево делают, но т.к. у меня родовые пути полностью готовы, то буду рожать сама. За ребеночка не боялись, ведь первая лялька родилась на 35 неделе, а тут уже 36 началась. В 8.30 мне крепят мониторчики, чтобы следить за ребеночком, которые мучили меня до самых потуг. В это же время приходит молоденький анестезиолог Паша и ставит мне эпидуралку. Этого укола я жуть как боялась. В свое время начиналась в интернете, что ужасно больно. А сама даже не почувствовала прокола. Ну а на студентов мужа мне везет. Оказалось, что Паша его бывший студент. Рассказывал мне потом, как пол группы были влюблены в мужа и ходили на семинары только из-за него. А я лежу и переживаю, что выгляжу на данный момент не самым лучшим образом. Еще подумает, что же муж нашел в такой опухшей бочке, как я)).

И вот я лежу (вставать мне не разрешали), повернуться нельзя из-за датчиков, В руках приборы, Вокруг какие-то аппараты стоят, ноги онемели, меня периодически проваливает в пустоту, никаких схваток не чувствую вообще….В общем было как-то хорошо. А вокруг бегали врачи, бригада реанимации. Я не могла понять, почему они все так переживают. Как только я начинала немного чувствовать схватки, мне сразу вкалывали дозу анестезии. И ругали, если я им об этом не сообщала. Как же без боли в родах-то? Я ж рожать пришла, а не кайфовать. А мне даже почувствовать ничего не давали. Это потом муж мне рассказывал, что у меня давление было 190 на 110. Что меня в роды пускать боялись, что из-за схваток давление повышалось. Поэтому они мне их обезболивали. Что началась эклампсия.

И вот на часах почти час дня. Мне говорят, что скоро на кресло. Врачи начали собираться кучей вокруг. Я как-то к такому не привыкла. Первого рожали втроем: я, врач и акушерка. А тут почти как в трамвае. Куча народу и все уставились на меня. Приготовилась тужиться и вместе с ребеночком рожать все органы (это мне так с первым казалось, потуги меня настолько выворачивали, что боялась будто органы повыпрыгивают). Только я настроилась мучиться, как уже на 3 потугу мне Ромку на живот кладут. Время 13.05. Я своим глазам не поверила. Уж больно быстро он выпрыгнул. Муж стоял у мен в голове, и все это время гладит. А когда РОмчика увидел, даже всплакнул. Родились мы 3200кг и 52 см. Поставили 9/10 баллов. А записали 8/9. Сказали, что не принято недоношенным такие цифры ставить. Первый час малыш провел у папки на руках.

Больше всего меня поразили наши с мужем мамы. Звоним моей, сообщаем о внуке. А она, узнав, что рожала с анестезией, говорит : «фу, как не интересно, даже не помучилась…». Потом звоним маме мужа. Жду хваленных речей и поздравлений, что подарила им второго внука (больше наследников в семье нет). А она мне серьезным голосом : «обязательно пересчитай у него пальчики на руках и ногах…». Ну да ладно. Главное, что мы родились абсолютно здоровыми. Я уже на третий день бегала. А в день выписки меня вообще никто не узнал из персонала. Я сдулась, за 5 дней ушло 14 кг. Несмотря на то, что нам пришлось родиться на 36 неделе, к недоношенным нас не отнесли. Переворачиваться с живота на спинку и обратно начали в 1,5 месяца. С 4 месяцев ползаем. С 6 месяцев ходим вдоль дивана. А с 8 месяцев пытаемся ходить самостоятельно. Делаем несколько шагов и летим к маме в ручки. Педиатры, когда все это видят – округляют глаза. Ведь мы не только не похожи на недоношенных, но и опережаем рожденных в срок сверстников!

Говорят, что детки, рожденные раньше срока – очень талантливы. А у нас оба сыночка восьмимесячные. Видимо растут два гения!)).

Прощу прощения за длинный рассказ и за ошибки (уже 3 года деградирую дома).

 

 

Изменено пользователем Anutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!!!Здоровья вашим сыночкам!!

А про бабушку,которая просила пальчики посчитать))) наверное у многих так)))) Им важно,чтоб все пальчики на месте были)))))))

счастья вашей семье!!cc8b769c01c7d5d03e6f42ee6cfcdb19.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда РОмчика увидел, даже всплакнул. Родились мы 3200кг и 52 см. Поставили 9/10 баллов. А записали 8/9. Сказали, что не принято недоношенным такие цифры ставить. Первый час малыш провел у папки на руках.

Вашим сыночкам будет с кого брать пример! Здоровья вашим мужчинам и счастья вашей семье!

У меня тоже детки - погодки. Знаю как тяжело бегать за активным маленьким ребенком на 8м месяце беременности. Но это того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец! Здоровья Вам и сыночкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ до слёз...!)Здоровья вашим мальчикам и любви! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за хороший рассказ. Здоровья вам и вашим близким!

Изменено пользователем морская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размянулись мы с вами на пару дней) Нас выписали 5 мая уже)

Спасибо за рассказ! Большие молодцы, здоровья вам и вашей семье!!!

А мамы - это да, моя тоже сказала что я легко отделалась и так не интересно))) И когда у нас зубки начались я услышала "ну вот, теперь помучаешься, а то слишком спокойно 5 месяцев жила")))) К чему бы это?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размянулись мы с вами на пару дней) Нас выписали 5 мая уже)

Спасибо за рассказ! Большие молодцы, здоровья вам и вашей семье!!!

А мамы - это да, моя тоже сказала что я легко отделалась и так не интересно))) И когда у нас зубки начались я услышала "ну вот, теперь помучаешься, а то слишком спокойно 5 месяцев жила")))) К чему бы это?)

Видимо очень любят нас наши мама! А меня 5-го как раз и положили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, вот это врачи рискнули пустить вас в роды с преэклампсией! Слава богу, что риск, в итоге, оказался оправданным, и все закончилось хорошо! А вес у малыша прям не на 35-36 нед., вполне доношенного ребенка. Здоровья вам и вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой рассказ хороший!!!! за девочкой надо теперь идти!!!! :happy_family:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой рассказ хороший!!!! за девочкой надо теперь идти!!!! :happy_family:

Я-то девочку очень хочу! Только муж сказал, что у него там только мальчики сидят. А врачи запретили рожать близжайщие 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой хороший рассказ - спасибо)))))))

Растите здоровенькими, большими и смышлёными мальчишками))) За сестрёнкой, значит, попозже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хороши истории с хорошим окончанием, здоровья вашим майским жучкам, а маме с папой красавицу дочку :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, спасибо за рассказ! Здоровья вам с малышом и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...