Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Калинка

МАМАстер-класс: Валентинка от истинной рукодельницы

Рекомендованные сообщения

Хорошо, если живешь со своим любимым под одной крышей. Ну, замуж за него, например, вышла, или вот-вот выйдешь :) Много всяких приятностей и только один минус. Если задумаешь сделать рукодельный подарок на день святого Валентина, надо как-то так выбрать время для его создания, чтобы любимый заранее сюрприз не увидел. И не обрадовался раньше времени.

Хорошо, если он уходит на работу, а ты дома. А если вместе уходите на работу? Остается только одно: дождаться, когда он ляжет спать. И тогда в атмосфере абсолютной секретности приступать к процессу.

 

На день святого Валентина принято дарить валентинки. Такие маленькие открыточки с традиционной символикой: сердечки, ангелочки, голубки… Я, как настоящая рукодельница, решила сделать открытку с вышивкой. А какой цветок самый-самый «любовный»? Роза, конечно! «Алая роза упала на грудь и написала: Меня не забудь!» Так, кажется, в прежние времена в альбомах намекали на любовь.

Подходящий дизайн нашелся в журнале DFEA за май-июнь 2008 года. Крошечная розовая роза. То, что надо!

 

CIMG4224jp_1557202_3934975.jpg

 

Как я это делала. В Интернет-магазине «Мои нити» заранее купила заготовку для открытки. Она состоит из трех частей. К первой прикрепляется ткань с вышивкой, вторая – окошко (оно может быть разным, в моем случае - в виде сердца), на третьей части пишешь пожелание.

 

CIMG4219jp_9835367_3934987.jpg

 

На равномерной канве Lugana сливочного цвета вышила розу.

Ниток по ключу не было. Но на улице - 25, мысль идти за несколькими мотками совсем не грела. Сделала подбор.

 

CIMG4201jp_1755850_3934993.jpg

 

Фигурными ножницами вырезала необходимый размер .

 

CIMG4218jp_6796069_3934996.jpg

 

На той части открытки, куда нужно прикреплять вышивку, приклеила по периметру отреза двусторонний скотч.

 

CIMG4221jp_5815163_3934997.jpg

 

Приклеила вышивку и аккуратно разгладила пальцем.

 

CIMG4223jp_3651197_3935000.jpg

 

Еще раз приклеила скотч. На этот раз - по периметру всей бумажной части, захватывая края ткани (теперь канва не будет осыпаться). Полоски скотча нарисовали таким образом электронную цифру "8" (или прямоугольник с перекладиной посередине). Сложила ту часть, где приклеена вышивка и ту, где окошко, вместе. Роза оказалась в окошке.

 

CIMG4231jp_3244999_3935005.jpg

 

Скрап-мастера любят украшать, украшать и украшать все, к чему прикоснутся. Но я поклонница минимализма, поэтому оставила как есть. И так все понятно: «Алая роза упала на грудь и написала: Меня не забудь!» :)

С любовью, Саша.

 

CIMG4241jp_5149830_3935009.jpg

 

P.S. До праздника время есть, если вам понравилось, вы еще успеете! Главное - не упустить момент, когда Он спит...

 

CIMG4229jp_2511213_3935011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши работы всегда такие изысканные! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая красота, спасибо за идею и шедевр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...