Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, нюансы при оформлении статуса безработной. Мне нынешний работодатель неделю назад объявил, что будет искать мне замену, так как я часто беру больничный (за полгода брала два раза по две недели, ребенок реально часто болеет каждый месяц). Меня интересует есть разница при получении пособия безработной, в зависимости от записи в трудовой книжке. И какая сумма пособия? Стоит ли вообще идти в центр занятости?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, нюансы при оформлении статуса безработной. Мне нынешний работодатель неделю назад объявил, что будет искать мне замену, так как я часто беру больничный (за полгода брала два раза по две недели, ребенок реально часто болеет каждый месяц). Меня интересует есть разница при получении пособия безработной, в зависимости от записи в трудовой книжке. И какая сумма пособия? Стоит ли вообще идти в центр занятости?

Если Вы имеете в виду размер пособия, то записи в трудовой не влияют на него. Максимальная сумма ежемесячного пособия 4900 (для всех, даже если Вы получали , к примеру, 200 тысяч). Максимальный размер пособия получат граждане, уволенные из организации в течение года и проработавшие до этого на предприятии не менее 26 календарных недель.Необходимо взять справку с последнего места работы в бухгалтерии для постановки на учет в центр занятости (своя определенная форма). Размер пособия считается от среднего заработка за последние 3 месяца.

Пособие по безработице гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям, в том числе уволенным по собственному желанию начисляется:

1) в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы;

2) в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

3) в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице (читай 4900) и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Запаси в трудовой будут влиять только на вакансии, которые будут Вам предлагаться в ЦЗН.

Главное не пропускать встречи с инспекторм в ЦЗН, не конфликтовать с ним, соглашаться на все предложенные вакансии (ведь работадателя можно попросить написать, что вакансия занята , к примеру, или несоответствие квалификации). Это если Вы хотите просто стоять на учете или не нравиться предложение. Встреча с инспекторм происходит 2 раза в месяц.

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до 3-х месяцев в случаях, когда безработный гражданин:

отказался в период безработицы от 2-х вариантов подходящей работы;

нарушил без уважительных причин условия и сроки перерегистрации в качестве безработного;

ЦЗН в праве вас послать работать в любой район города (даже если вы живете на Спартановке, могут отправить в Красноармейский).

Изменено пользователем Lightning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько лет ребю? имеет смысл пожаловаться в трудовую инспекцию на работадателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, там башенная текучка и держаться за место смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

$Ириша$, кроме того что вы встаните на учет в ФЗН

в собесе встанете на учет ина льготы по детским пособиям и возврата за ком.платежи.

все Женщины неработающие после 3х летнего возраста ребенка должны стоять там на учете.чтоб получать пособия и льготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
$Ириша$, стоит сейчас сходить в Центр занятости и всё узнать. У них даже справка о доходах особой формы была. Сразу запишешь список документов для постановки на учёт. А встать стоит, так как период этот будет входить в стаж. Работу искать самой всё-таки эффективнее ( на них надеяться не стоит), а вот справки оттуда могут пригодиться при оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все Женщины неработающие после 3х летнего возраста ребенка должны стоять там на учете.чтоб получать пособия и льготы. а можно отьсюда по подробнее узнать всё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все Женщины неработающие после 3х летнего возраста ребенка должны стоять там на учете.чтоб получать пособия и льготы. а можно отьсюда по подробнее узнать всё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максимальный размер пособия получат граждане, уволенные из организации в течение года и проработавшие до этого на предприятии не менее 26 календарных недель.

 

А если я официально проработала в организации с 1 октября по 12 марта,потом вышла в декрет, - это 23 недели (запись об увольнении стоит 30ым июля-но вроде время декрета не входит в "эти" 26 недель),то мне будут платить 800р?=( просто на работе сволочи 3,5 мес не оформляли,бух накосячил :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...