Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Агуша

18 Больница (гинекология) в Жилгородке

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто лежал в этой больнице??? В прошлом году лежала там на сохранении!!! Это такой ужас!!! Как я там выдержала 10 дней даже не знаю!!! Палата моя была сразу за стенкой процедурного кабинета (по моему так он называется,не помню уже), так вот, там постоянно делали аборты,по несколько раз на дню,а всё содержимое сливали к нам в туалет (хотя на сколько я знаю,этого делать категорически нельзя),почему то в свой туалет они не сливали!!!! Вы можете себе представить,выходишь с туалета,а тут на тебя идёт врач с железной ванночкой,полной крови и убитого ребёнка!!!Для меня был просто шок!!!!!!!! Вот там то у меня таксикоз от увиденного и открылся,постоянно был рвотный рефлекс!!!! И после аборта или операции женщин по коридору в палаты везли на каталке даже не прекрытыми!!!!! Да,и этот кабинет,где делали аборты они часто оставляли открытым на распашку,а туалет напротив,выходишь и все видно!!!Короче натерпелись мы там,бедные,сохраняя наших малышей!!!!На сколько я знаю,в других больницах есть хотя бы разделения,чтобы беременные этого всего не видели!!!Вот и думаю теперь, со мной ли это всё было!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто лежал в этой больнице??? В прошлом году лежала там на сохранении!!! Это такой ужас!!! Как я там выдержала 10 дней даже не знаю!!! Палата моя была сразу за стенкой процедурного кабинета (по моему так он называется,не помню уже), так вот, там постоянно делали аборты,по несколько раз на дню,а всё содержимое сливали к нам в туалет (хотя на сколько я знаю,этого делать категорически нельзя),почему то в свой туалет они не сливали!!!! Вы можете себе представить,выходишь с туалета,а тут на тебя идёт врач с железной ванночкой,полной крови и убитого ребёнка!!!Для меня был просто шок!!!!!!!! Вот там то у меня таксикоз от увиденного и открылся,постоянно был рвотный рефлекс!!!! И после аборта или операции женщин по коридору в палаты везли на каталке даже не прекрытыми!!!!! Да,и этот кабинет,где делали аборты они часто оставляли открытым на распашку,а туалет напротив,выходишь и все видно!!!Короче натерпелись мы там,бедные,сохраняя наших малышей!!!!На сколько я знаю,в других больницах есть хотя бы разделения,чтобы беременные этого всего не видели!!!Вот и думаю теперь, со мной ли это всё было!!!???

я тоже там лежала на сохранении.... согласна в отзывом полностью + пофигистическое отношение врачей к пациентам... это просто ЖЕСТЬ. Мне тоже аборт предлагали сделать, а не сохранять беременность.

Девочки, которым делают аборт орут диким голосом под наркозом, на каталках их туда-сюда возят, орут на них, смеются над ними. Потом привозили их к нам в палату, где мы на сохранении были...Она сутки в бреду орет, потом отходит и идет домой, а на следующую. Адский конвеер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже там лжала. не хуже че везде. сегодня ребенка в онкологию оформляла там вообще в приемном ужас отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лежала в 18-й,полечили неплохо, осложнений не было. А то, что грязные(вернее ремонт был эдак лет 40 назад) палаты и "орущие" под наркозом - вас повергло в шок ? Слабонервным нет хода в наши "замечательные" больницы г. Волгограда! Привыкайте, господа! Вам еще с будущими детками ходить по городским больничкам и поликлиникам. Мужайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все такии больница больнице рознь. 18 больница это та еще клоака. есть и стаоые и страшные но эта... я там СБ не лежала и даст Бог и не лягу но однажды гинеколог с поликлиники выписал мне туда направление. я туда зашла с мамой посмотрела и меня прям затрясло, говорю я здесь лежать не буду. СБ диагноз не подтвердился и я свалила. но само то что на фильтре запускают чохом человек шесть и все сидят рядом без трусов а в соседней комнате с открытой дверью всех по очереди смотрят независимо от того с чем ты приехала-с абортом, сохранением или болячкой...

ТС вы испытали нечто... я слышала что там кроме смотровой и душа нет... жесть конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, у нас одна больница лучше другой!!! А про энту я тоже наслышена! У меня девочка знакомая там аборт делала. Нечаянно во время чистки ей матку проткнули и как только она отошла в палате от наркоза ее уже на полостную операцию повезли. Рассказывала про жуткое отношение к ней , я сама противица абортов, ну вот по жизни у нее сложилось... Ещё знакомая на сохранении там лежала, рассказывала позже, что ужасные палаты, холодно жутко, отсутствие горячей воды, всех прелестей и не перечесть!!!

Мне тоже выписывали направление туды, сохраняться. Я не поехала, а выбрала больничный комплекс , там не лучше, но это уже другая история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже "посчастливилось" там лежать аж 2 раза. Первый раз муж как увидел эту больницу, загрузил мои вещи обратно в такси и отвез в 25-ую. В 25-ой нас развернули из-за отсутствия мест, пришлось опять ехать в 18-ую. Выписалась оттуда, а через две недели опять загремела.

Условия ужасные: отсутствие душа, холодная вода в биде и туалет :jest_1:. Когда лежала там первый раз, в одной из палат была женщина с раком шейки матки последней степени. За ней ухаживал муж, так вот он выливал содержимое утки в женский таулет, не самая приятная ситуация случалась, когда столкнешься там с ним.

Холодные коридоры, в которых приходится ждать по полчаса, чтобы попасть на капельницу или укол в процедурку (хотя в остальных больницах медсестры приходят все это делать в палаты).

Хотя согласна, что все воспоминания о 18-ой меркнут после детских больниц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой больнице мне сохранили доченьку, поэтому, как бы плохо там ни было, я все равно вспоминаю ее добрым словом.

Условия там, конечно, ужасные. Ремонта не было лет сто. Нет возможности нормально мыться - действительно, душ один, в смотровой. На этом список "ужасов" заканчивается.

Там замечательные врачи. Первый врач, у которой я сохранялась на самом раннем сроке, молодая, обаятельная и душевная. Татьяна Сергеевна. Я ей очень благодарна была за ее теплое отношение. Во второй раз попала к другому врачу, тоже прекрасный врач и приятный в общении человек.

Беременных там всегда стараются класть в отдельные палаты. Уж не с абортницами во всяком случае, точно. Единственное, бывает, что сохраняли и не сохранили. После чистки ЗБ женщину в этой же палате оставляют до выписки. Это гнетет, конечно, но такая ситуация может и не случиться.

Операционные всегда закрыты, ни разу не видела там дверей нараспашку. Чтобы что-то выносили из операционной и выливали в туалет, тоже ни разу не видела.

Палаты моются два раза в день, коридоры, по-моему, еще чаще. Туалеты были чистыми, так что думаю, что и их часто моют.

С горячей водой было так. Когда лежала в сентябре, горячая вода была только в опреденные часы, а в ноябре, в период отопительногт сезона, гор.вода - круглосуточно. В палатах было тепло.

 

Почему я все так подробно рассказываю. Просто если кому-то придется ложиться туда на сохранение, не стоит переживать. Условия не люкс, но главное ведь не это. Надо не обращать внимание на второстепеное, иметь правильный настрой, и тогда все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж сколько всего плохого слышала про эту больницу... И не согласна, что мы должны привыкать к этому!!! Я отказалась там лежать и пошла в 25, там конечно, отказались брать. Пришлось искать знакомых, чтоб положили. Все чисто, приятно, врачи дорожат каждой беременной! Не буду долго писать, как за девочек у кого не получилось сохранить переживали и как помогали и советом и направлениями к врачам на обследование. И уж точно никаких абортниц в палатах! Вообще заметила, что их были единицы. В основном чистки по показаниям.

Я не вижу смысла в сохранении если нет ни должного отношения, ни условий. Легче уж дома полежать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой больнице мне сохранили доченьку, поэтому, как бы плохо там ни было, я все равно вспоминаю ее добрым словом.

Условия там, конечно, ужасные. Ремонта не было лет сто. Нет возможности нормально мыться - действительно, душ один, в смотровой. На этом список "ужасов" заканчивается.

Там замечательные врачи. Первый врач, у которой я сохранялась на самом раннем сроке, молодая, обаятельная и душевная. Татьяна Сергеевна. Я ей очень благодарна была за ее теплое отношение. Во второй раз попала к другому врачу, тоже прекрасный врач и приятный в общении человек.

Беременных там всегда стараются класть в отдельные палаты. Уж не с абортницами во всяком случае, точно. Единственное, бывает, что сохраняли и не сохранили. После чистки ЗБ женщину в этой же палате оставляют до выписки. Это гнетет, конечно, но такая ситуация может и не случиться.

Операционные всегда закрыты, ни разу не видела там дверей нараспашку. Чтобы что-то выносили из операционной и выливали в туалет, тоже ни разу не видела.

Палаты моются два раза в день, коридоры, по-моему, еще чаще. Туалеты были чистыми, так что думаю, что и их часто моют.

С горячей водой было так. Когда лежала в сентябре, горячая вода была только в опреденные часы, а в ноябре, в период отопительногт сезона, гор.вода - круглосуточно. В палатах было тепло.

 

Почему я все так подробно рассказываю. Просто если кому-то придется ложиться туда на сохранение, не стоит переживать. Условия не люкс, но главное ведь не это. Надо не обращать внимание на второстепеное, иметь правильный настрой, и тогда все будет хорошо.

 

Вам просто повезло, что вы не видели этого ужаса с открытыми операционными. И не слышали, как эти самые хвалёные врачи, смеялись и подшучивали над женщинами после абортов и операций,которые находились в состояний прострации, ещё под наркозом,ничего не понимая. Я против абортов, но у тех женщин разные на то причины, и они в первую очередь ЛЮДИ!!! Так кто давал права врачам и младшему персоналу гинекологии обращаться с людьми,как со скотом каким то! Причём, они насмехались не только над абортницами, но и над теми,кто после операций, да ещё заниматьсья таким свинством,как выливать в наш туалет содержимое после абортов. А делали они это, когда на каталке перевозили пациентку с операционной в палату!!! Кстати, не всегда они абортниц клали в отдельную палату,которая находится через стенку со столовой, бывало что и к сохраняющим беременность клали женщин после аборта, чтобы она от наркоза отходили! К девочкам в соседнюю апалату 2-а раза при мне клали, а к нам разок!!! Про условия я молчу, они везде такие, в детской инфекционке в разы хуже.

Речь идёт об отношении к людям, о их ходе работы, и о том, почему беременные должны терпеть это, и слушать, как персонал насмехается над пациентом!!! Беспредел там, конечно, полный!!!!!

Изменено пользователем Дарья 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья 11, да, наверное, мне и правда повезло. Никакого беспредельно плохого отношения я не испытала на себе и не увидела в обращении с другими женщинами. Наоборот, отношение было очень уважительным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не дай бог туда попасть, врагу не пожелаешь....

я туда случайно попала на сохранение с первым ребенком, было мне 19 лет.

положили в палату с абортницами... я там такого насмотрелась и наслушалась, что теперь низачто аборт делать не буду.

а отношение врачей, им просто все равно, они там только деньги на абортах зарабатывают, а на беременушек им плевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже лежала на сохранении больше года назад. Сказать, что там плохо,значит ничего не сказать. Направили меня туда после узи на 12 неделе с «Повышенный тонус матки». Осмотрели только при приеме и при выписке. Лежала летом, воды горячей не было вообще,ее давали с 10-11 утра,кто успел помыться, тот молодец. Лекарства все за свой счет, там ничего не дают. В день выписки, когда я была уже дома,позванила мой врач, и начала спрашивать мою группу крови, резус фактор, она видели те забыла, направления мне выписать. А я ее каждый день спрашивала может мне нужно анализы сдать? Вообщем я осталась с самыми отрицательными эмоциями об этой больнице. С таким безразличным отношением к беременным я еще не сталкивалась Никогда. И никому девочки не пожелаю. С.б. Все обошлось хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Больница жуть. В плане убогости самого здания и прилегающей территории, мебели, отсутствия элементарных удобств, вечно сидящих в холле мужиков непонятной национальности, чмокающих и вахающих в след. Аппарат УЗИ доисторический, наверное. Как там люди работают и еще умудряются спасать кого-то иногда. Отношение персонала и врачей соответствует месту. А дневной стационар? Сказка! Ни с какого транспорта не дойдешь.

Изменено пользователем Миримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...