Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
svirlen29

Ребенок не называет папу папой.

Рекомендованные сообщения

У нас обычная нормальная семья. Я, муж и двое сыновей 3 года и 6 лет. Мы когда познакомились, муж просил называть ласково его Ромашей( зовут Роман). Я привыкла и всегда так его называю. Родился первый ребенок, в возрасте 2-3 лет тоже стал звать его Ромаша. Сейчас ему 6-он так его и называет. Я объясняю что так нельзя-он на своем настаивает. Я уже сама стала к мужу обращаться -папа(как пример). Ну и младший теперь тоже за ним так папу называет. Мне не комфортно на людях кричат в след папе или зовут его по имени. Мне кажется что люди даже не понимают как они его называют. Но он на это говорит пусть зовут как хотят-ему так нравится, чтобы его называть. Родители мужа тоже смеются над этим-так прикольно дети называют папу. Но я тут ничего смешного не вижу. Не знаю что будет дальше. Они уже стесняются назвать его папой. Как нам быть. Может старше дети поймут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже папу папой не называет. Когда начал говорить в 2 годика сразу стал Антоном (Атен) называть. Вот уже скоро 7 лет, а папа у нас так и есть Антон. Хорошо хоть папа не обижается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку на этой неделе исполнится 4 года. Примерно несколько месяцев назад он называл и меня и мужа по именам, прекрасно понимал что мы ему мама и папа. Потом мы с мужем начали называть друг друга не по именам, а мама и папа и сын тоже это заметил. Теперь все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку на этой неделе исполнится 4 года. Примерно несколько месяцев назад он называл и меня и мужа по именам, прекрасно понимал что мы ему мама и папа. Потом мы с мужем начали называть друг друга не по именам, а мама и папа и сын тоже это заметил. Теперь все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку на этой неделе исполнится 4 года. Примерно несколько месяцев назад он называл и меня и мужа по именам, прекрасно понимал что мы ему мама и папа. Потом мы с мужем начали называть друг друга не по именам, а мама и папа и сын тоже это заметил. Теперь все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку на этой неделе исполнится 4 года. Примерно несколько месяцев назад он называл и меня и мужа по именам, прекрасно понимал что мы ему мама и папа. Потом мы с мужем начали называть друг друга не по именам, а мама и папа и сын тоже это заметил. Теперь все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я уже давно мужа сама называю папа в качестве примера детям, но они все равно зовут его Ромаша. Муж этому вообще не придает значения, а я уже в панике, что будет дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас обычная нормальная семья. Я, муж и двое сыновей 3 года и 6 лет. Мы когда познакомились, муж просил называть ласково его Ромашей( зовут Роман). Я привыкла и всегда так его называю. Родился первый ребенок, в возрасте 2-3 лет тоже стал звать его Ромаша. Сейчас ему 6-он так его и называет. Я объясняю что так нельзя-он на своем настаивает. Я уже сама стала к мужу обращаться -папа(как пример). Ну и младший теперь тоже за ним так папу называет. Мне не комфортно на людях кричат в след папе или зовут его по имени. Мне кажется что люди даже не понимают как они его называют. Но он на это говорит пусть зовут как хотят-ему так нравится, чтобы его называть. Родители мужа тоже смеются над этим-так прикольно дети называют папу. Но я тут ничего смешного не вижу. Не знаю что будет дальше. Они уже стесняются назвать его папой. Как нам быть. Может старше дети поймут?

 

 

Здравствуйте! В Вашей ситуации Ваш муж и родственники сами закрепляют подобное обращение. Если Вы вместе с мужем в своей семье решили изменить данную ситуацию, то необходимо соблюдать следующие рекомендации. Важно чтобы при детях родители называли друг друга "папой" и "мамой" т.к они учатся на Вашем личном примере. Поэтому я советую Вам как можно чаще употреблять в разговоре с детьми слово "папа". Например: "папа уже проснулся", " пойдем готовить обед папе", " а где наш папа" и т.п. Также следует закреплять данное обращение - через объятия, сказать, что очень приятно слышать, посадить на колени и ни в коем случаи не смеяться когда ребенок называет папу «Ромашкой". Можно рассказать и проиграть историю - где есть папа, мама, сыновья - показать им как они между собой общаются, что друг другу говорят. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сын называет нас по именам, сейчас редко, но был период, что только по именам, потом само собой прошло, не вижу в этом ничего плохого, внимания на этом не заостряли, не переучивали, знакомые, правда, некоторые удивлялись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметила когда в семье новорожденный то супруги называют др др папа и мама как то само собой получается. может это природой заложено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас и смешная, и одновременно драмматичная ситуация. Старший сын иногда может нас с мужем назвать именем своей воспитательницы в дет.саду. Муж прям обижается, когда к нему подходит сын и с криком :"Галя"- просит его что-то сделать. В ответ бухтит: "Вот и иди к своей Гале". ПОка особо за это не переживаем. Переводим все в шутку. Ведь чаще мы все таки "мама и папа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брат двоюродный когда был мелкий, маму с папой называл Ленка и Андрей. ну они не обижались, хотя все удивлялись.Он их по именам лет до12 точно называл,а потом стал мамой и папой звать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения дочки с мужем друг друга называем папа и мама, и дочка так и называет нас. Только, если долго не отзываюсь, она меня по имени может назвать.

А вот у моих знакомых дочка с детсва и до сих пор (ей уже 21) папу Димой называет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...